1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Интернет магазин на базе Joomla

Тема в разделе "В поиске шаблонов / расширений для Joomla", создана пользователем bobr_76, 20 окт 2014.

?

Какой компонент Вы используете для интернет-магазина?

  1. Virtuemart

    25 голосов
    23,8%
  2. Joomshoping

    46 голосов
    43,8%
  3. Hikashop

    13 голосов
    12,4%
  4. Opencart

    5 голосов
    4,8%
  5. JBZOO

    7 голосов
    6,7%
  6. Joomlakassa

    8 голосов
    7,6%
  7. Свой вариант (напишите в комментариях, его преимущества и недостатки)

    1 голосов
    1,0%
  1. deivion4ik

    deivion4ik Админ

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    320
    У меня русский, все ок. Вот
    #41
  2. deivion4ik

    deivion4ik Админ

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    320
    nihaha, интересный опыт. По свободе посмотрю компонент JBZoo для данного направления)
    #42
  3. bobr_76

    bobr_76 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    168
    Не буду открывать новую тему, может кто подскажет. Заказчик попросил сделать такой вариант страницы http://geekpic.net/pm-O48EP8.html. Но подобного варианта не делал никогда. По идее похожее можно сделать как сопутствующий товар, но так выглядеть не будет, по крайней мере в Жумшопинг.
    Поэтому прошу помощи у людей, которые делали подобное или знают хотя бы в каком магазе подобное можно реализовать? Заранее благодарю
    #43
  4. nihaha

    nihaha Опытный складчик

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    40
    Правильно ли я понимаю: это корзина, в которой можно добавить дополнительные товары, влияющие на итоговую стоимость?
    #44
  5. bobr_76

    bobr_76 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    168
    Нет. это не корзина. Это карточка товара, но с возможностью добавить дополнительно сопутствующий товар. http://neman-shop.by/catalog/spalni/milana вот собственно сам магаз. Меня интересует именно карточка товара в таком исполнении. На скрине видно, что там стоят товары дополнительные, и их сразу можно в корзину добавлять.
    #45
  6. nihaha

    nihaha Опытный складчик

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    40
    Haters gonna hate,
    но я все же еще раз укажу на гибкость компонента JBZoo



    вы сможете настроить шаблон вывода не только с ценой, но и с кнопкой "Добавить в корзину"
    #46
  7. bobr_76

    bobr_76 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    168
    Сам компонент платный? Что-то докупать нужно?
    #47
  8. nihaha

    nihaha Опытный складчик

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    40
    Компонент платный, только по подписке. Докупать ничего не нужно, все реализуется с его помощью.
    #48
  9. bobr_76

    bobr_76 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    168
    так чего по цене не сказал ))) хех
    #49
  10. nihaha

    nihaha Опытный складчик

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    40
    #50
  11. bobr_76

    bobr_76 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    168
    :)
    Начал пока смотреть кино. Ну в смысле ютуб.
    #51
  12. FIBO

    FIBO Cкладчик

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    bobr_76, я бы рекомендовал использовать в данном случае hika shop. Модуль сопутствующих товаров даст возможность сделать все тоже самое как и здесь http://neman-shop.by/catalog/spalni/milana, только вот описание самого товара по умолчанию будет до комплементарных благ. И в целом, у этой конторы хороший саппорт, много доп.расширений от разных студий, так что можно брать)
    #52
  13. bobr_76

    bobr_76 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    168
    Прошу прощения, вот это не понял "только вот описание самого товара по умолчанию будет до комплементарных благ". Конечно, если выбирать между JBzoo (как оказалось, он платный и для начала слишком заворочен конструктор, в котором нужно еще сидеть и разбираться) и к примеру Hikashop, который довольно сильно похож на Joomshopping в админке, плюс он у нас представлен в бизнес-комплектации. То пока придется выбирать между Joomshopping и Hikashop. Но просмотрев видео о JBZoo, мне показалось, что вариант достойный, особенно с их последней корзиной и все на Ajax, как я понял
    #53
  14. FIBO

    FIBO Cкладчик

    Регистрация:
    9 ноя 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    3
    С Joomshopping никогда не работал, поэтому могу сказать лишь о возможностях и проблемах использования в данном случае только Hikashop.
    В Hikashop в админке при заполнении карточки товара можно выбрать сколько угодно сопутствующих товаров, которые будут отображаться вместе с товаром (сбоку или снизу). Вид отображения этого модуля, если выбрать для него опцию table (или list, точно не помню), такой же как на выше указанном сайте, но на сайте описание товара идет после сопутствующих благ. Проблема может возникнуть с тем, что карточка товара и сопутствующие товары это два разных модуля. Т.е. отображаться они будут на одной странице, но для того чтобы все выглядело точь-в-точь как на примере придется лезть в код.
    #54
  15. bobr_76

    bobr_76 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    168
    Лезть в код не наш вариант.
    А так попробуем разобраться. Спасибо
    #55
  16. nihaha

    nihaha Опытный складчик

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    40
    Новая корзина пока еще бета, я бы до конца года не рассчитывал на использование ее в проектах. Она классная, но много доработать нужно.
    #56
  17. bobr_76

    bobr_76 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    168
    Да, я про будущее и говорил :)
    Потенциал у нее отличный
    #57
  18. Media42

    Media42 Опытный складчик

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    20
    В Virtuemart такое можно сделать при помощи "Catproduct" sm-planet.net Могу поделиться, есть для VM3.0
    #58
  19. bobr_76

    bobr_76 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    168
    Спасибо за предложение. Но я уже такое видел уже в joomshoping. Точнее сказать, лазил по складчине, нашел шаблоны с поддержкой Жумшопинга, в одном из вариантов видел подобную реализацию. Так что буду изучать, позже возможно скину как было реализовано в жумшопинге, никаких плагинов там вроде не нужно.
    В любом случае, спасибо всем, кто откликнулся и предложил помощь.
    #59
  20. bobr_76

    bobr_76 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    168
    Понимаю, что немного не в тему ветки, но в тему вопроса. Сейчас делаю магаз на Joomshoping, там прекрасно можно вывести сопутствующие товары, без всяких модулей.
    Как пример выложу магаз на шаблоне из нашей складчины, который лучше всего покажет возможность
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2014
    #60