1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Интернет магазин на базе Joomla

Тема в разделе "В поиске шаблонов / расширений для Joomla", создана пользователем bobr_76, 20 окт 2014.

?

Какой компонент Вы используете для интернет-магазина?

  1. Virtuemart

    25 голосов
    23,8%
  2. Joomshoping

    46 голосов
    43,8%
  3. Hikashop

    13 голосов
    12,4%
  4. Opencart

    5 голосов
    4,8%
  5. JBZOO

    7 голосов
    6,7%
  6. Joomlakassa

    8 голосов
    7,6%
  7. Свой вариант (напишите в комментариях, его преимущества и недостатки)

    1 голосов
    1,0%
  1. Виталий

    Виталий Weblargo Команда форума

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    964
    Симпатии:
    371
    скажи а как ты сделал такой скриншот сайта?
    #61
  2. bobr_76

    bobr_76 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    168
  3. DPulse

    DPulse Cкладчик

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Подскажите пожалуйста в какую сторону лучше смотреть - JoomShoping или Hika Shop? Имел опыт в VirtueMart, но слишком много запилов и допилов приходилось использовать. Хотелось бы этого избегать по возможности.
    #63
  4. bobr_76

    bobr_76 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    168
    Имею опыт работы с Жумшопингом уже достаточно большой. Сам компонент мне нравится, админ часть удобная, все там по полочкам разложено. Компонентов очень много, можно найти как бесплатные, так и платные. Работает быстро (сравнить с Хика не имею возможности, не работал). Но есть несколько моментов и отрицательных.
    Во первых, у нас этого компонента нет на сайте, поэтому сразу встретишься с тем, что при установке у тебя будет ссылка на разраба. Чтобы убрать законно ссылку, стоит вроде 200 евро ключик. Решать придется самому, как убирать ссылку на разраба. Хика же у нас присутствует, поэтому вопросов с лицензией отсутствует.
    Во вторых, какой либо внятной информации на сайте разработчика по компоненту и модулям отсутствует. Но тут на помощь приходят сторонние ресурсы и все они на русском языке (есть большой форум по жумшопингу, сайты разработчиков модулей и всевозможных дополнений). В том числе есть много видео курсов по работе с данным компонентом. Информационного голодания не наблюдается по этому компоненту, в отличии от Хика Шоп.
    Ну вроде вкратце и все. Если еще есть вопросы, с удовольствием отвыечу
    #64
  5. DPulse

    DPulse Cкладчик

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Интересно еще услышать о скорости работы этого компонента (JoomShoping) - нагрузку сильную дает?
    #65
  6. bobr_76

    bobr_76 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    168
    Мне лично трудно ответить на данный вопрос. Еще не встречался с магазинами, в которых больше 1000 наименований товара. Но я читал о Жумшопинге, что на сегодняшний день один из самых быстрых компонентов. К сожалению более точную инфу предоставить не могу.
    #66
  7. deivion4ik

    deivion4ik Админ

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    320
    JoomShoping по нагрузке норм, очень даже шустрый. Доведу до ума два интернет-магазина и чуть позже дам на обозрение. Один на JoomShopping, второй на Hikashop
    #67
  8. Cyberbiber

    Cyberbiber Опытный складчик

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Народ, просят сделать магазин за деньги, тема - женские платья. Ранее делал только сам для себя и родни, бесплатно. Посоветуйте сколько можно взять денег )
    Насколько понял, самый беспроблемный и красивый вариант hikashop + http://cmsheaven.org/extensions/joomla/hikashop-product-wall/
    #68
  9. DPulse

    DPulse Cкладчик

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Спасибо за ответы!
    #69
  10. bobr_76

    bobr_76 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    168
    Есть свободное время, смотрю ХикаШОП. Так вот по поводу перевода на русский. Этот файл с русским куда кидать? На сайте вообще написано, что при установке заходишь в меню языков в хика, нажимаешь на иконку редактирования, и он сам устанавливается, после сохраняешь. Хотелось бы внести ясность :)
    #70
  11. Victoria

    Victoria Опытный складчик

    Регистрация:
    2 дек 2014
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    23
    Всем привет! У меня тоже дилемма. Прошу Вашего совета. Не могу определиться между Джумшоппинг и Хикашоп. Задача такова: небольшой магазин на 20 товаров. Модули оплаты прикручивать не планирую те сама буду отсылать реквизиты для оплаты тк много читала о уязвимости и краже платежных данных клиентов. Что Вы думаете по этому поводу?
    Мой шаблон под Джум ( ZT Colins ) те компонент уже в составе, но смущает ссылка на разраб ( я так поняла она будет отображаться при при просмотре магазина?! )
    ХикаШоп нравится и есть у нас на складчине. Установила его сейчас - пока разбираюсь. Сложно мне в его админке после виртмаркта ( на первом сайте под джумла 1.5 )
    Какой из двух компонентов посоветуете? Какой наиболее быстрый и что самое главное безопасный?
    на Хику Файрвол ругается :
    [​IMG]
    #71
  12. deivion4ik

    deivion4ik Админ

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    320
    Victoria, тут еще нужно отталкиваться от оплаты и доставки (расширений).
    HikaShop как по мне подходит под более серьёзные магазины, обслуживать новичку (клиенту) его будет совсем не просто.
    Я бы на вашем месте выбирал между JoomShopping (но расширения и автоматизация процессов влетит в копеечку - около 100$ на домен), либо - Joomlakassa - русский интернет магазин для Joomla
    #72
  13. ЕвгенийВН

    ЕвгенийВН Опытный складчик

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    3
    пользуюсь Виртуемарт уже несколько лет на нескольких проектах. Всё довольно гибко, много чего реализовано, много чего лично куплено из официальных дополнений к нему. Несколько расширений делал сам, например калькулятор предварительной стоимости заказа с учетом доставки.

    Недавно начал собирать новый магазин, искал замену виртуемарту по причине того, что хотелось попробовать что-то новое. Попробовал Опенкарт последний - прикольный, красивый, удобный, но не нашел готовых расширений по доставке и оплате, а разбираться и дописывать самостоятельно не стал.

    В результате снова виртуемарт, всё собрал, всё настроил, по накатанной оно очень легко и быстро, вобщем изобретать велосипед иногда и не к чему.
    #73
  14. nihaha

    nihaha Опытный складчик

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    40
    Покажите, пожалуйста, свои работы. И вообще, хотел спросить, вдруг знаете, раз так много работаете с виртом.
    У меня проблема и related products (сопутствующие) в virt2. Я делал вывод стандартными средствами и у меня рекурсия (да-да, такая фигня), есть ли какое-то стороннее решение для вывода выбранных продуктов к определенному товару? Спасибо
    #74
  15. ЕвгенийВН

    ЕвгенийВН Опытный складчик

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    3
    например http://www.magazinmasla.ru
    related products выводятся стандартными средствами
    #75
  16. nihaha

    nihaha Опытный складчик

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    40
    От блин... то-то я нифига найти не могу ни одного плагина.
    #76
  17. ЕвгенийВН

    ЕвгенийВН Опытный складчик

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    3
    а зачем рекурсивно то выводить? каждому товару задаются сопутствующие, они и выводятся, причем выводится столько - сколько задашь! наверное я что-то не так понимаю
    #77
  18. nihaha

    nihaha Опытный складчик

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    40
    Ошибка появлялась, когда я в сопутствующих товара А вывожу товар Б, а в сопутствующих товара Б вывожу товар А.
    Справедливости ради надо сказать, что это баг и его в новых версиях нету. Но не могу я из-за хаков обновить старую :)
    #78
  19. ЕвгенийВН

    ЕвгенийВН Опытный складчик

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    3
    а версия вирта какая?
    #79
  20. nihaha

    nihaha Опытный складчик

    Регистрация:
    25 окт 2014
    Сообщения:
    97
    Симпатии:
    40