1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Как сделать импорт объявлений в DJ-Classifieds?

Тема в разделе "Обсуждаем Joomla, шаблоны и расширения к ней", создана пользователем Platon, 17 янв 2016.

  1. Platon

    Platon Опытный складчик

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    12
    Может быть кто-нибудь уже решал задачи по импорту большого количества объявлений в
    DJ-Classifieds? Поделитесь опытом, пожалуйста! Где копать и что смотреть?

    Спасибо заранее! :)
    #1
  2. Platon

    Platon Опытный складчик

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    12
    #2
  3. Ingener

    Ingener Опытный складчик

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    18
    Да никак, он не поддерживает
    #3
    Platon нравится это.
  4. Гудиса

    Гудиса Cкладчик

    Регистрация:
    17 ноя 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Тоже интересно, автор ты нашел ответ?
    #4
    Platon нравится это.
  5. Platon

    Platon Опытный складчик

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    12
    увы - нет :(
    Рассматриваю другие движки для каталогов в связи с этим.
    Непонятна логика разработчиков DJ - у них есть импорт в DJ-Catalog и нет импорта в более интересном DJ-Classifieds...
    #5
  6. tdaristokrat

    tdaristokrat Опытный складчик

    Регистрация:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    23
    Не знаю в тему или нет, мне Вьетнамцы делали стиль сайта с нуля без квикстатов, один из не главных компонентов был DJ-Classifieds и подобие шаблона JM Joomads, так вот они как то, все демо-объявления из квикстата, вставили в шаблон для меня, хотя я их не просил. Я допускаю, что они забили все от руки, но глупость, их там около 20-30. Узнать как, не могу пока, связной чувак в отпуске.... еще месяц. P.S. Интересный момент, демо данные, они так же перенесли или забили из компонентов: Jomres, EasyBlog, DJ-Classifieds (! как они выглядят в у разработчиков) и совсем прикольное из jomsocial (который не поставляется вообще с демо).
    #6
    Platon нравится это.
  7. Platon

    Platon Опытный складчик

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    12
    Если появится какая инфа по теме - дайте знать! Очень уж интересно :)
    #7
  8. Ingener

    Ingener Опытный складчик

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    18
    А что не судьба просто вынуть соответствующую таблицу в базе данных и залить в другую базу
    #8
  9. Gala

    Gala Матерый складчик

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    178
    Ребята!
    Смотрим мою подпись и записываемся в складчину на новую премиум аппликацию Мультикатегории для DJ-Classifieds.
    #9
  10. Platon

    Platon Опытный складчик

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    12
    Можно, конечно, но тут надо дать доступ агентствам недвижимости, чтобы они свои данные оптом заливали... А каждому их них допиливать что-то и давать доступ к БД - очень не хочется...
    Не надо писать про "создайте приложение" - не тот бюджет у задачи :)
    #10
  11. Platon

    Platon Опытный складчик

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    12
    увы нет... :(
    в поиске другого компонента для объявлений. Думал про Listbing - там мобильное приложение есть очень легкое для "нелюбителей" компов, чтобы сразу со смарта постить. Но тут и AdsManager аналогичным mobile application разродился. Вот, в раздумьях старый негр пребывает...
    #11
  12. Platon

    Platon Опытный складчик

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    12
    Вот в интернетах нашёл печальную стори от собрата по грусти:
    --
    к сожалению такой парадокс:
    dj-classifilds имеет плагины оплаты, но как оказалось не имеет импорта-экспорта cvs, без которого делать магаз нет смысла.
    dj-catalog2 имеет шикарный импорт-экспорт cvs, прекрасно работающий с кириллицей, но не имеет поддержки плагинов оплаты. только корзина с заявкой по почте, а без плагинов как-то.
    Сейчас активно переписываюсь с разработчиком, но он просит каке то цены непотребные в баксах за доработку.
    И вот пишу в надежде ктото сможет допилить или подскажет решение, или импорта-экспорта в dj-classifilds, или плагинов оплаты в dj-catalog2
    --
    #12