1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Хостинг для Joomla : опыт работы, отзывы, рекомендации

Тема в разделе "Обсуждаем Joomla, шаблоны и расширения к ней", создана пользователем shleman, 10 ноя 2014.

?

Каким хостингом Вы пользуетесь?

  1. beget.ru

    21 голосов
    33,9%
  2. hts.ru

    2 голосов
    3,2%
  3. timeweb.com

    9 голосов
    14,5%
  4. dominant-telecom.ru

    0 голосов
    0,0%
  5. ruweb.net

    0 голосов
    0,0%
  6. fornex.com

    2 голосов
    3,2%
  7. mchost.ru

    4 голосов
    6,5%
  8. Другой хостинг (напишите в комментариях какой, его преимущества и недостатки)

    17 голосов
    27,4%
  9. Пользуюсь VPS/Dedicated

    7 голосов
    11,3%
  1. Lordboy

    Lordboy Мастодонт Команда форума

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    366
    activecloud, если с адекватной поддержкой http://activecloud.ru/ Я еще хостился на VPS.ua, но тут Киев..., с ними начались проблемы в обслуживании. А так очень хороший провайдер был)
    #21
  2. DPulse

    DPulse Cкладчик

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Пользуюсь sweb.ru - неплохой вроде, еще пользуюсь hostia.ru - очень хорош по ценам, я из Беларуси и для многих клиентов вешал на login.by - нареканий не было.
    #22
  3. FishBlog

    FishBlog Cкладчик

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Пользуюсь sweb.ru (тариф VIP-Lite), пока устраивает, но, чувствую, со временем придётся либо на VDS переходить, либо менять хостера.
    #23
  4. user0898j1

    user0898j1 Матерый складчик

    Регистрация:
    12 окт 2014
    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    48
    думаю стоит и мне свои опыты выложить.
    1. Честно говоря - перед установкой шаблона - тестирую его демо версию гуглом https://developers.google.com/speed/pagespeed/insights/ - не влияет на его показатели скорости хостинга, а больше оценивает сам код. если показатель меньше 40 - ни какими изменениями - его не вывести на "хорошие" больше 80 (ну по крайне мере я не нашел таких дополнений).
    2. Пользовался reg.ru - пока не столкнулся с проблемой не поддержки модуля "Используйте кеш браузера". Являясь партнером nic.ru c 2000 года ( )))) ) решил посмотреть его возможности - хотя полностью ушел с него еще год назад из-за медлительности и глюков. И обнаружил и саму поддержку и в добавок возможность менять расположение хостинга Москва- Питер - Амстердам. http://www.webpagetest.org/ - показал в 2-5 раз лучший результаты по скорости открытия страниц на всех хост площадках - но если тестить из Амстердама. В качестве опыта перенес хостинг в Амстердам в панели nic.ru - и был приятно удивлен 3 кратным увлечением скорости загрузки сайтов как из москвы и Питера - так и со всего шарика.
    3. Мои опыты не включали поиски дешевых хостеров, т.к. разница 100 или 300 р в месяц, для меня не является существенной.
    #24
  5. deivion4ik

    deivion4ik Админ

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    320
    #25
  6. vet86

    vet86 Матерый складчик

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    78
    Таймвеб только для низконагруженных проектов. Как только трафик дошел до 1000 мне заблокировали сайт. К тому же частенько сайт начал тупить и тормозить. Переехал на mchost. Тоже не очень но лучше таймвеба.
    #26
    modern.po нравится это.
  7. user0806j2

    user0806j2 Матерый складчик

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    70
    Два года хостился на бесплатном hostinger.ru , но по коммерческому тарифу. Если не считать проблему, по которой я отказался от них - хостинг неплохой, работает стабильно, но техпожддержка только через билеты в рабочее время, а на бесплатном тарифе "как получится", т.е. ответят, как будет время. На бесплатном тарифе установлено ограничение 20 тыс файлов, что достаточно для нормального сайта. Хостинг дает домен третьего уровня и вцелом вполне подходит для демонстрации создаваемого сайта.
    Проблема проявилась при почтовой рассылки. Отправляешь письма и в какой то момент сайт отрубается, а на почту приходит сообщение, что было отправлено 7000 писем. После 2-х лет споров выяснилась причина - на сервере установлено ограничение в зависимости от посещяемости сайта - 7000 для малопосещаемых (1-2 в день), 14 000 для 3-5, 28000 для 6-10 посещений. Но ограничения не связаны со временам (за час, за день и т.п.) , т.е. через день, через неделю или месяц, как счетчик насчитает 7000 писем - сайт отключается. А включить его может только техподдержка, до которой еще надо достучаться.
    А в остальном хостинг неплохой и если нет задачи отправлять письма - вполне можно использовать.
    #27
    Coresolo нравится это.
  8. gromila123

    gromila123 Опытный складчик

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Я уже 3 года использую http://www.hostinger.ru/
    Отличный не дорогой хостинг, служба поддержки на высоте, вылеты редко, доволен всем, рекомендую!
    #28
  9. Alessandro

    Alessandro Cкладчик

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Я несколько лет использую http://sprinthost.ru/
    Всем доволен. Особенно поддержкой, мгновенно отвечают на все вопросы, даже не касающихся хостинга. Пользуюсь тарифом ОПТИМУМ.
    #29
  10. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    с точки зрения удобства сайт граунд очень крут... http://siteground.com/friends.htm особенно для joomla - хостинг активно поддерживает разработчиков joomla и с точки зрения безопасности и скорости работы все на высоте...

    если вам хостинг для работы с клиентами нужен то лучшее решение купить у интернет провайдера статичный ip привязать к нему домен и настроить сервер на рабочем компьютере - ооочень дешево, если руки не сильно кривые довольно быстро и самое главное как только вы что-то меняете в удобном вам редакторе зак видит изменения на демо сайте... никаких фтп итп....
    #30
  11. Инотон

    Инотон Cкладчик

    Регистрация:
    13 мар 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Я на IHC.ru уже более 5-ти лет. Проблем пока не было, тех.поддержка все подсказывает. Собираемся взять у них VPS на SSD, ценник вполне адекватный.
    #31
  12. kirill.psl

    kirill.psl Опытный складчик

    Регистрация:
    27 окт 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    6
    firstvds.ru - все шикарно, работы проводят ночью, есть бэкап и тп, цены просто прелесть! плачу порядка 700 рублей в месяц за вполне отличный vds на котором крутится порядка 40-50 сайтов, систему ставишь сам из предложенных образов, можно арендовать ISPmanager, у меня он куплен, есть CentOS ) оч советую, на нем уже лет 10, кстати, если не трудно, вдруг кто захочет перейти, по реферальной ссылке регайтесь ))) и вам плюс и мне http://firstvds.ru/?from=83537 либо просто введите промо код 64883537
    #32
  13. Grimal

    Grimal Cкладчик

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    1
    Пользуюсь https://eurobyte.ru/ мне нравится, тех поддержка отвечает быстро, тариф специально для Joomla 5г за 399р в месяц.
    #33
    Gala нравится это.
  14. dannydallion

    dannydallion Опытный складчик

    Регистрация:
    25 ноя 2015
    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    9
    Несколько лет пользовались komtet.ru
    Очаровательная техподдержка, бэкапы, чайникам помогают, не морщась. Хоть и грозятся денежку брать за помощь, но очень много делают бесплатно.
    Тестовый период есть.
    Вот бесплатных тарифов нет.
    Но недорого у них.
    #34
  15. kirito

    kirito Матерый складчик

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    93
    Я рекомендую siteground.com, ихнии shared хостинг идеалний вариант для меня, так как оптимизирован под joomla и wordpress.
    саппорт на висоте, помогают бистро и качественно, есть встроееная функция GIT, хорошии сервис кеширования и много других фишек.
    #35
  16. Dmss83

    Dmss83 Матерый складчик

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    35
    Сделал один проект на спец хостинге для Джумлы от конторы Джино. Доводилось много нехорошего слушать про этого хостера, но здесь все пока очень пристойно. Реальная оптимизация сервака для джумлы имеется.
    #36
  17. Allissa

    Allissa Опытный складчик

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    7
    В пику - Eurobyte разочаровал, не тянет серьезные сайты. Пока сайт не раскручен, все работает как часики, просто идеально, особенно в пробный период. Но со временем постоянно приходится повышать тариф и в итоге дисковое пространство совсем не такое дешевое, как изначально кажется. Моим запросам удовлетворяет Beget, его, кстати Попов пиарит, хотя в рейтинге он не в первой пятерке. Однако, стабилен. Это мое частное мнение.
    #37
  18. Artur

    Artur Тех. поддержка

    Регистрация:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    139
    Использую уже несколько лет mchost.ru, пока полностью устраивает.

    Почему www.mchost.ru?
    1. Бесплатный тестовый период - ПРОМО КОД - EF3A-4338-E600-3951
    2. Надежная, бесперебойная работа
    3. Удобный и понятный интерфейс
    4. Качественная быстрая и адекватная работа тех поддержки
    5. Раздельное расположение всех доменов, проблема на одном из сайтов ни как не сказывается на работе других сайтов.
    #38
  19. sashKO

    sashKO Свой человек

    Регистрация:
    26 янв 2016
    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    123
    Пользовался разными хостингами до того как организовал свой.

    1. В 2013-2014 году купил блок за + \ - 100т.р. (x79, i7 exreme, 48gb ОЗУ, много HDD WD red (те что по 5 лет гарантии) и 1 SSD 128Гб). Все комплектующие Asus с макс. гарантией и по макс. цене в прайсе.
    2. Роутер Asus RT66U (очень классный аппарат, работает месяца-годами без перезагрузки, всё тянет и разруливает на ура)
    3. Стоит Windows 8 + виртуальные VPS организовал - на них всё и хостится.
    4. Канал 100Мбит, с возможностью расширения до 4Гбит\с.
    5. Питание ИБП до 15 минут (можно расширить до бесконечности, но особого смысла пока нет)

    Итого:

    Плюсы:
    - безграничные возможности
    - быстрая работа
    - удобное обслуживание
    - низкая цена обслуживания (350р в месяц электричество + около 500р канал 100Мбит)
    - масштабируемость и расширяемость в любой момент

    Минусы:
    - вложения в самом начале
    - повышенное внимание к оборудованию
    - необходимы условия для размещения оборудования (помещение + климат, у меня всё это имеется)
    #39
  20. alexn

    alexn Опытный складчик

    Регистрация:
    17 мар 2016
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    бегет дорожает, но плюсов много. В принципе - устраивает
    #40