1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Онлайн консультант для сайта

Тема в разделе "В поиске шаблонов / расширений для Joomla", создана пользователем Homer26rus, 24 окт 2014.

?

Онлайн консультант для сайта

  1. siteheart.com

    4 голосов
    16,0%
  2. jivosite.ru

    16 голосов
    64,0%
  3. livezilla.net

    5 голосов
    20,0%
  4. livetex.ru

    0 голосов
    0,0%
  5. chathelp.ru

    0 голосов
    0,0%
  6. sitehelp.im

    0 голосов
    0,0%
  7. свой вариант (напишите в комментариях)

    0 голосов
    0,0%
  1. Илья

    Илья Опытный складчик

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    6
    Скажу так Livezilla без вариантов!! эмуляции реального подхода консультанта к клиенту ЕСТЬ !! в том виде что вы хотите и ВСЁ БЕСПЛАТНО

    Мне по работе звонило и предлагали установки свои разработки все российские разрабочкики, включая ливтексы итд. и т.п. и все они хотели помесячной оплаты, на что я им сказал ПОЧЕМУ ? , я говорил что готов заплатить в 5-10 раз дороже ЕДИНОЖДЫ, но помесячно???? извините я не понимаю за что и почему???

    Как и вы начал искать аналоги и вуаля: LIVEZILLA - бесплатно на текущий день для одного оператора при полном функционале и старая версия 3х без ограничения количества операторов (давно скачал его с варезного сайта)

    Скачал с сайта разработчика новейшую версию 5.3.x.x. и начал тестить. Оказалось функционал аналогичный, но livezilla не требует превязки к браузеру и работает через админскую часть PC версия, и Android версия в свободном доступе на PlayMarket. Наличие Андроид клиента и PC клиента стало определяющими факторами (их вообще нет у многих российских аналогов)

    Во всех Российских проектах, нет функционала УПРАВЛЕНИЯ ДЕЙСТВИЯМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ЧЕРЕЗ ЕГО БРАУЗЕР, типа radmina или Teamviewera, при этом сам пользователь может об этом и не знать ;) это есть у LIVEZILLA:)
    Это я использую для:
    1. Наблюдения за действиями пользователя Онлайн
    2. Направления пользователя на определённый страницы (со скидкой, или продвигаемые в SEO, улучшая сам себе поведенческие факторы)
    3. Помощи клиенту найти определённый товар или посмотреть определенное фото (общаясь в чате или по телефону, заставляю его браузер встать на определенную страницу, которую он не может найти)
    4. Присутствует клиент оператора для Android
    5. Великолепно сделан чат для клиента который определяет с мобильного устройства он заходит или с десктопа

    моё решение по поводу установки LiveZilla было принято именно из-за п.1-4 вышеперечисленного просто мгновенно, о чём я до сих пор не жалею !!!

    P.s. советую сразу новую версию с сайта разработчика, именно она точно поддерживает Андроид и в ней за 4 года явно кучу багфиксов сделали
    #21
    Lina, Wint, deivion4ik и 3 другим нравится это.
  2. Valirius

    Valirius Опытный складчик

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    5
    Мне как раз "УПРАВЛЕНИЯ ДЕЙСТВИЯМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ ЧЕРЕЗ ЕГО БРАУЗЕР" не особо нужно.
    Скорее собрать данные с клиента и подцепить его в базу контактов реалистичностью формы.

    Есть какой-то пример как это работает с эмуляцией? С первого нахрапа не хочет к БД подключаться.

    Вот думаю стоит ли думать как это сделать, если нет такого функционала? На сайте тоже слов об этой функции не нашел ((
    #22
  3. Valirius

    Valirius Опытный складчик

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    5
    Спрятать только для меня вот так:
    насколько я понимаю
    Посмотрел сайт. Не тот функционал, что я хотел.

    Видел Callbackhunter и аналоги? Он выводит сообщение типа "Вы были на сайте уже 2 минуты и ничего не купили, хотите мы позвоним вам за 26 секунд?" и начинает отсчет пытаясь дозвониться одновременно до менеджеров и клиента, когда он вводит телефон. Вот какая-то такая виртуальность.

    У меня чуть другая задача:
    Человек зашел на сайт. Браузит что-то, смотрит, выбирает.
    Вдруг кнопочка "чат" ракрывается, там пустое окошко чата. Надпись: "Поиск оператора". Появляется имя "Иван".
    Теперь клиент видит "Оператор Иван набирает вам сообщение..." и графика процесса набора, будто он прямо сейчас набирает сообщение.
    Через 2 секунды появляется: "Здравствуйте! Чем-то могу помочь?" - Иван закончил набирать сообщение и отправил его мне, как клиенту.

    Таким образом. Я находясь на сайте и что-то не понимаю воспринимаю это действо как реальный подход менеджера.
    Ведь только что Иван спросил меня чем он может мне помочь. Значит он реальный человек и у него можно спросить то, чего я не понимаю или сложность выбора на него скинуть.

    И это не фантастика. Я реально видел такую приблуду на нескольких сайтах. Только вспомнить на каких и как называется не могу.
    #23
  4. Илья

    Илья Опытный складчик

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    6
    Хантера видел, бесит жутко. Я сразу такие сайты с ним закрываю)
    Надо посмотреть в настройках Livezilla то что вы описали


    удалите ссылку на мой сайт где вы цитируйте меня пожалуйста
    #24
  5. Valirius

    Valirius Опытный складчик

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    5
    Сори, не успел. Попрошу админа это сделать.

    Update: нет, не попрошу. Личек то нету или я не нашел) Добрый админ, удалите пожалуйста ссылку на сайт)
    #25
  6. Valirius

    Valirius Опытный складчик

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    5
    Вот нашел что-то похожее, но чуть менее интерактивное, чем хочется: http://talk-me.ru/
    Через 10 сек появляется сообщение от оператора, кликнув на которое оказываешься в чате.
    Хотя второй раз не хочет появляться)) Может это из-за того, что я с habrahabr перешел. Он написал "Приветствуем гостей в хабрабабр. Добро пожаловать". То есть сам определил откуда я пришел и подставил в чат

    Update: https://webim.ru/ вот именно то, что я хотел по функционалу. Только дизайн страшный, хотя наверное настраивается))) Хотя если подумать, то постоянная висячка в углу экрана раздражает при каждом переходе на страницу. Тоже как-то регулировать надо
    #26
  7. Илья

    Илья Опытный складчик

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    6
    В Livezilla это есть, это называется "автоприглашение в чат"
    А по вашей ссылке я перешёл и меня не определили)
    #27
  8. Илья

    Илья Опытный складчик

    Регистрация:
    22 ноя 2014
    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    6
    а по второй ссылке это один в один как ливзилла. попробуйте ещё раз на мой сайт я сервер перезагрузил. на странице побудьте секунд 10 и увидите)
    #28
  9. Valirius

    Valirius Опытный складчик

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    5
    Да да! Это именно то, что нужно! Еще раз спасибо за наводку, очень классный сервис, буду пользоваться.
    #29
  10. webstudia

    webstudia Свой человек

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.130
    Симпатии:
    220
    Сейчас установил LiveZilla
    Нереально круто и бесплатно!!!
    Единственные требования, этот онлайн помощник работает на сервере вашем. Ну в смысле готовьте под него базу данных и место примерно 5 мегабайт.
    Базу данных необязательно отдельную, на уже существующей пойдёт.
    И всё. Полноценный БЕСПЛАТНЫЙ онлайн помощник. Настройка дизайна, поведения, статистика и приложения для компа и разных телефонов (андроит, айфон и т.д.)
    Уверен на 100% что скоро в нём появится возможность делать звонки.
    Имейте ввиду, что бесплатен только 1 оператор.
    Но лично мне и большинству моих клиентов этого за глаза.
    Спасибо Илье, что вновь вернул меня на LiveZilla, я раньше им пользовался, но тогда не давали полный функционал бесплатно.
    #30
  11. ЕвгенийВН

    ЕвгенийВН Опытный складчик

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    3
    перебрал много разных, но лучше редхелпера не встретил ни одного, жаль, что теперь он не бесплатный.
    он работает через установку дополнительной софтины на комп (типа админки), очень удобная, функциональная, вобщем после него таки не смог найти альтернативу такому богатому функционалу. около двух лет с ней работал еще когда она только разрабатывалась, а сейчас функционал еще сильнее расширили.
    #31
  12. webstudia

    webstudia Свой человек

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.130
    Симпатии:
    220
    Такой функционал почти у всех ПЛАТНЫХ аналогов. Тоже сидел на редхелпере пока не сделали платным.
    Так эти падлы когда я установил бесплатную версию, писали что она вечная и не будет ограничений. А потом херак, мы платные теперь, а вам хер на рыло...
    #32
    ЕвгенийМагазин нравится это.
  13. ЕвгенийВН

    ЕвгенийВН Опытный складчик

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    3
    да, есть такое, опрокинули ... а у кого, например, есть такие же возможности как у редхелпера и чтобы софтина отдельная ставилась (чтобы браузер не юзать)? и есть ли бесплатные аналоги, а то уже год как эту тему мониторить перестал
    #33
  14. webstudia

    webstudia Свой человек

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.130
    Симпатии:
    220
    Читаем выше — LiveZilla
    #34
  15. ЕвгенийВН

    ЕвгенийВН Опытный складчик

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    3
    спасибо, завтра закину его на пару проектов
    #35
  16. Homer26rus

    Homer26rus Матерый складчик

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    59
    Нашел интресную панельку с приличным функционалом: онлайн-консультант, телепортатор, звонок с сайта, обратный звонок, нострадамус. http://www.krible.com/ru Пользовался ли кто-нибудь? Какие отзывы?
    #36
  17. webstudia

    webstudia Свой человек

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.130
    Симпатии:
    220
    Да там цены КОНСКИЕ!!!
    [​IMG]

    А панель закрывает нижнюю часть сайта... Нафиг такое?!
    #37
  18. gromila123

    gromila123 Опытный складчик

    Регистрация:
    18 дек 2014
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    3
    Ребят, не подскажите как на Джумле использовать Jivosite? куда код вставлять?
    #38
  19. webstudia

    webstudia Свой человек

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.130
    Симпатии:
    220
    создаёшь модуль HTML
    позицию ему задаёшь debug или analystic если есть такие позиции, если нет то или создай их или пропиши код который даст Jivosite в конец сайта, перед </body>
    #39
  20. Дмитрий

    Дмитрий Cкладчик

    Регистрация:
    16 окт 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    4
    Много лет пользуюсь http://www.livezilla.net/ Был период, когда они жестко пытались всё поставить на повременную продажу. Но этот маркетинговый ход у них провалился. Более профессиональной и экономичной системы - не знаю, хотя перепробовал всё.
    #40