1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

EasySocial или JomSocial что выбрать?

Тема в разделе "Обсуждаем Joomla, шаблоны и расширения к ней", создана пользователем vet86, 29 авг 2016.

  1. vet86

    vet86 Матерый складчик

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    78
    Уважаемые складчики, подскажите какую социальную сеть и почему предпочитаете именно вы. Ставил как-то EasySocial, но он создает просто кучу дублей страниц и в поиске появляются такие страницы как рейтинги, награды и т.д.
    #1
  2. user0436j2

    user0436j2 Опытный складчик

    Регистрация:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    13
    Joomsocial не плох. А в easy social есть много настроек, возможно не все настроили
    #2
  3. vet86

    vet86 Матерый складчик

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    78
    Возможно, что еще напрягло так это то что при каждом редактировании материала в ленте выводилось что тот то материал отредактирован и где это отключить я не нашел.
    #3
  4. AlexPS

    AlexPS Опытный складчик

    Регистрация:
    24 янв 2016
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    13
    Easy social и другие компоненты этого разработчика, понравилась легкость и гибкость, остальное ручками успешно делается. Joomsocial поставил на тестовом сайте, отличий пока не увидел, кроме дизайна и некоторых малонужных рюшечек
    #4
  5. emil

    emil Cкладчик

    Регистрация:
    29 мар 2016
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Тоже озадачился этим вопросм и что-то не могу найти инфо о нагрузках,которые могут они держать. Например общее кол-во посетителей в сутки и максимальное количество одновременных подключений? Планируется 10-20 тысяч пользователей в сутки.
    #5
  6. kirito

    kirito Матерый складчик

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    93
    Я ранше работал на Jomsocial потом перешёл на Easysocial так как, у них ест свои компонент блога, форума коментариев которие хорошо интегрировани друг с другом, а также система поинтов нравится очень(не знаю если в Jomsocial добавили его или нет) так как я его использую как валюту для привлечения пользователей
    #6
  7. Valirius

    Valirius Опытный складчик

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    5
    Разве джомла столько умеет держать? Особенно с соц сетью в виде компонента
    #7
  8. AlexPS

    AlexPS Опытный складчик

    Регистрация:
    24 янв 2016
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    13
    ну если держать ее на хостинге за 10$ в год тогда, нет
    #8
  9. Valirius

    Valirius Опытный складчик

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    5
    Согласен. Только это не ответ на вопрос и уж тем более не развернутый ответ.

    У меня был хеон 3,2 на 6 ядер, 8 гигов озу на дебиане.
    Версия 1,5 пыталась падать уже от 200 хостов одновременно (хотя догоняли до 500, но тоже падала).
    Мускул захлебывался от десятка компонентов.

    Насколько я понимаю джомсоциал вместе с модулями и плагинами еще более нагруженный будет чем компоненты, которые были у меня.

    Сами тестировали реальную нагрузку? На джомсоциал? Сколько хостов одновременно держит?

    Update: почитал инет 3-6 летней давности. Грят 10к в день держит нормально.
    А по факту? Кто проверял?
    #9
  10. Подушка

    Подушка Опытный складчик

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    17
    Использую JomSocial с 2009 года. Однажды встала необходимость в делении одного сайта на несколько. В новом сайте выполнил миграцию на EasySocial, но остался недоволен. Хотя в целом, EasySocial кажется более перспективным и быстроравивающимся (интеграция с другими компонентами этого же разработчика - сплошной плюс).

    Максимальную посещаемость, которую приходилось видеть на сайте с JomSocial - 16 000 / сутки. Но тогда база данных не была еще так заполнена пользователями, как сейчас. Хотя я не уверен, что от ее объема зависит производительность.
    #10
  11. pecador

    pecador Опытный складчик

    Регистрация:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Мы покупали Jomsocial два года назад для 2.5. В компелекте шел Kunena Forum который интегрируется с JS.
    #11
  12. kirito

    kirito Матерый складчик

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    93
    Да знаю, Kynena и к Easysocial прекрасно интегрируется. Я сначала работал на Jomsocial + Kunena, но после того как в Easysocial добавили видео галереи перешел на Easysocial + Kunena , а потом на Easysocial + Easydiscuss, так как оба одного производителя и имеют одинаковые шаблоны что дает сайту вид целостности и не приходится самому переделывать шаблоны, в болшеи части маленкои корректировки хватает.
    + вышла новая версия Easysocial 2 с добавленными функциями. но после моего последнего комента Я решил забить на Easydiscuss и Easyblog, и все делать на Cobalt CCk + Easysocial.
    #12
  13. pecador

    pecador Опытный складчик

    Регистрация:
    26 окт 2016
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    А вот что можно прикрутить к любому из, что бы можно было делится музыкой. Аль какой либо общественный каталог музыки сделать?
    #13
  14. kirito

    kirito Матерый складчик

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    93
    #14
    pecador нравится это.
  15. gamma4563

    gamma4563 Cкладчик

    Регистрация:
    25 янв 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    а курс нормальный по кобальту подскажите.?
    #15
  16. kirito

    kirito Матерый складчик

    Регистрация:
    8 ноя 2015
    Сообщения:
    285
    Симпатии:
    93
    Курс не знаю я сам по себе выучил и частенько задавал вопроси на форуме кобальта или искал в старых темах ответы.
    Времени много понадобилось зато доволен результатом.
    #16
  17. Подушка

    Подушка Опытный складчик

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    107
    Симпатии:
    17
    Надоел JomSocial и невозможность договориться с разработчиками.
    Смотрю на EasySocial и при беглом рассмотрении заметно, что функционал шагнул намного дальше (т.е. в нем уже реализовано то, что только планируется в будущем сделать в JomSocial).

    А есть ли то, что я могу потерять при переходе с JomSocial на EasySocial? Есть ли в JomSocial то, чего нет в EasySocial?
    #17
  18. kolorit

    kolorit Опытный складчик

    Регистрация:
    4 сен 2017
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    3
    Все прекрасно выключается в настройках.
    #18
  19. kolorit

    kolorit Опытный складчик

    Регистрация:
    4 сен 2017
    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    3
    ...я про EasySocial))
    #19