1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

И еще один сайт на Joomla 3.5.1

Тема в разделе "Мой сайт", создана пользователем Саня, 22 июл 2016.

  1. Саня

    Саня Матерый складчик

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    30
    Продажа программ для учета по питанию в детских дошкольных учреждениях
    У них был сайт на J2.5+мобильный редирект на левый сайт. Решили, что проще сделать новый(с учетом старого дизайна+адаптивность все дела), чем возиться со старым. Четкого ТЗ не было, из-за этого стоит CB и Seblod(можно было сделать все только на Seblod без никаких расширений), а так +FlexiContact Plus(не плохой функционал, но какой то кривой)+SP Page Builder(тоже, зря). Но тем не менее, нагрузка на сайт не очень большая, поэтому все нормально работает. +перенес пользователей со старого сайта +еще пачку пользователей с таблицы какой то проги, в которой они раньше работали(в .DBF формате изначально с кучей дублей, покоцанными email-ами, в общем не таблица а месиво). Ну зато теперь менеджерам проще стало с клиентами работать. Да и продвигать что нибудь тоже.(можно еще дописать мол микроразметка, шаблон, разработчик 15 лет на рынке, тыры пыры))
    На сайте дизайн от меня не совсем зависит, хотя если есть замечания по UX, или вообще по интерфейсу и технической части, с радостью почитал бы.
    #1
  2. Omnibox

    Omnibox Матерый складчик

    Регистрация:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    52
    К сожалению тут подходит поговорка (дизайн сайта) И знаю, что от разработчика не зависит: Что русскому хорошо, то в Европе делали 10 лет назад. Хотя в данном случае все 20 лет. Начиная от некачественной фотографии и ....
    Дизайнер должен присутствовать в процессе разработки. Я не дизайнер, но использую их.
    #2
    AlexPS нравится это.
  3. Саня

    Саня Матерый складчик

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    30
    Это есть, но здесь дело в том, что хотели максимально сохранить старый дизайн(т.е. из графики ничего не добавлялось,
    разве что 404 страница). Но может в этом есть смысл, т.к. сайт расчитан на не очень опытных пользователей(работников детских
    садов, заметный процент из которых в возрасте), поэтому в приоритете было сделать максимально понятный интерфейс, и наверное
    поэтому старались сохранить прежний облик(не полностью канеш). И еще один момент заключается в том, что на сайт ходят
    пользователи с не очень шустрым и-нетом, поэтому особо с графикой тоже не разгонешся. Хотя может можно будет что то придумать,
    потому что в плане картинок сайт действительно суховат
    #3
  4. Omnibox

    Omnibox Матерый складчик

    Регистрация:
    3 июл 2015
    Сообщения:
    268
    Симпатии:
    52
    Я тоже делал сайт для детского сада. Правда не на Joomla, а на HTML. Сразу не думал, что будет добавка материалов ежемесячная, по 5 штук. В общем перед последним редизайном мне пришлось им вынести мозг в течении 3 недель, причем в ультимативной форме: прочитать лекцию про современные тенденции в веб дизайне, про цыганщину на просторах интернета и прочие извращения по причине угождения клиентам. В результате сошлись 70/30 в мою пользу. Я им дал адрес: https://themeforest.net/. Они выбрали. Заведующей тогда было 56 лет. Всё равно отложилось возрастное, но ведь не "цыганщина" и все фотографии любительского, но хорошего качества.
    #4
  5. bobbeard

    bobbeard Опытный складчик

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
    По моему, большой размер букв, плюс разные шрифты с засечками и без, наверное будет лучше выбрать какой то один стиль шрифта.
    Меню слева: разное расстояние между пунктами меню и выровнять по левому краю.
    Сделать ссылку на лого - переход на главную страницу.
    #5
  6. roman001

    roman001 Матерый складчик

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    164
    Ловите критику.
    1. Главное фото... Если оно у вас отображено на главной странице сайта и в позиции "топ", то оно должно быть чуть ли не качества HD. У вас мягко говоря - плохого качества. Очень плохого. Это лицо вашего сайта. Поменять срочно.
    2. Логотип такого же качества. Такое ощущение что он изначально был очень маленького размера, а вы взяли его и просто увеличили и пиклели расползлись. Это очень бросается в глаза. Поменяйте срочно.
    3. Логотип - не кликабелен. Вообще непонятно как можно вернуться на главную страницу сайта. Кнопки домой нету, логотип тоже не возвращает на главную страницу.
    4. Все таблицы, которые всплывают по клику (http://zlat-nt.ru/uchet-po-pitaniyu-v-ddu) так же отвратительного качества. Все размазано. Видно что документ плохо откопирован. Сами таблицы чернобелые и выглядят как прайс на услуги в морге.
    5. При нажатии на презентацию, на главной странице, всплывает окно видео. Но почемуто отсутствуют кнопки управления звуком и расширения во весь экран и ползунка видео-прогресса не видно тоже. Это плохо. Исправьте.
    6. На главной странице колонка слева. Написано "В новом релизе" и двоеточие. И что в главном релизе? Ничего. Нет ни ссылки ни текста . (http://c2n.me/3FLDVrz) Очень много недоделок на сайте, а ведь он уже работает в онлайн. Вы будете терять нормальных клиентов и вызывать недоверие у будущих.
    7. На странице (http://zlat-nt.ru/detsad-i-semya#d2) всплывающие документы по клику также отвратительного качества. Такое ощущение что все они были выполнены в Windows 3.11. Займитесь этим.
    8. На странице (http://zlat-nt.ru/novosti) косяки с графикой (http://c2n.me/3FLEsVs) указал стрелками на скрине.
    9. На многих и даже почти на всех страницах убогое подчеркивание. Оно залезает на другие элементы иногда на текст (http://c2n.me/3FLEMy0). Зачем оно нужно вообще? Я бы убрал. Если хотите оставить, то сделайте это подчеркивание грамотно.
    10. Поменяйте размер и отображение шрифта (http://c2n.me/3FLF5d6) все буквы сливаются, теряется стиль (http://zlat-nt.ru/hassp) и уберите подчеркивание.
    11. На главной странице карта и над ней надпись - наши клиенты. Нажимая на значки на карте открывается почему то другая карта с такими же значками и там просто названия городов. Что это? Зачем? Если хотите обозначить своих клиентов пишите полностью название компаний ваших клиентов.
    12. Футер (подвал сайта) вообще не в какие рамки не лезет по стилю. Откуда эти цвета? У вас весь сайт в голубо-розово-зеленом стиле, а футер почемуто похож на седьмую модель жигулей из 90-х в цвете мурена.
    13. Вебинары на странице не актуальны (http://zlat-nt.ru/vebinary/113-grafik-provedeniya-vebinarov-s-06-12-2016-po-08-12-2016) Сайт не модерируется - это плохо. Создается ощущение заброшенности сайта и недоверия к вам, как к компании.
    14. Отключите функцию выпадения меню (http://c2n.me/3FLGItQ) на странице (http://zlat-nt.ru/videouroki), она там совсем не нужна и не имеет никакого смысла и функциональности. А так же уберите всплвающую микро-подсказку, которая появляется при наведение на эту кнопку.
    15. На коротких страницах виден опять убогий футер. Вот например на той же (http://zlat-nt.ru/videouroki). Выглядит очень плохо. Обыграйте футер по другому. Постмотрите например вот тут, может вдохновитесь и найдете для себя что то (http://www.coolwebmasters.com/web-design/72-80-perfect-ending-of-modern-website-design-footers.html). Во первых футер сам по себе убог, так он еще по размерам занимает много места на маленьких страницах. У вас на этой странице главным являются кнопки-ссылки на видеоуроки, а по факту футер бросается в глаза и отвлекает. Делайте все соразмерным и в стиль и на некоторых страницах, там где у вас всего две-три строки информации - футер размером с четверть страницы можно просто отключить для показа именно для дя таких страниц.
    16. Форум (http://zlat-nt.ru/forum?search=for_list&task=search&for_prog=1) ужасен. Кнопка ответа на вопрос очень маленькая. Невозможно без авторизации просмотреть карточку того кто отвечает.
    17. Главное меню (основное) тоже мягко говоря примитивно. Сейчас много даже бесплатных решений по созданию привлекательного меню. И некоторые есть здесь на складчине. Если не хотите новое меню, то приобразите старое. В таблицах css можно сотворить из меню шедевр.
    Вцелом нужно переделывать многое. И общий дизайн и дизайн наполнения. И нужно сделать нормальную навигацию по сайту. Многое можно и нужно перелинковать. Для хорошей выдачи в поисковике.
    Посмотрите для примера... Сайты простые, но выполнены очень качественно:
    Здесь уже сайты посерьезнее (wordpress но идеи очень хорошие):
    Удачи вам.
    Последнее редактирование: 22 дек 2016
    #6
    Shootnick, Саня, Omnibox и ещё 1-му нравится это.
  7. Саня

    Саня Матерый складчик

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    30
    покажу заказчику, а то может и время обновиться. но обосрал по полной, пару часов в душе мылся))) норм)
    #7
    Shootnick нравится это.