1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Мой первый сайт

Тема в разделе "Мой сайт", создана пользователем user0383j2, 24 май 2016.

  1. user0383j2

    user0383j2 Cкладчик

    Регистрация:
    2 май 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Верстаю первый в жизни сайт. http://zelkarting.ru/
    принимаю любую критику
    сайт на шаблоне RT Leviathan
    Последнее редактирование: 24 май 2016
    #1
    Ali нравится это.
  2. Gryzly

    Gryzly Матерый складчик

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    26
    Ну с чего-то нужно начинать .....
    #2
  3. Дэн

    Дэн Матерый складчик

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    63
    Я конечно извиняюсь, но верстать сайт - это верстать сайт, а не сделать его на готовом шаблоне)
    #3
    Lordboy нравится это.
  4. Lordboy

    Lordboy Мастодонт Команда форума

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    366
    Мне еще нравится, когда говорят "Создаю"))))) Прям Боги, млять))))
    #4
    roman001 и Bess нравится это.
  5. Lordboy

    Lordboy Мастодонт Команда форума

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    366
    Ну, сказать особо нечего. Сейчас хуже, чем было на шаблоне)
    1. Возьмите за правило - готовить фотографии перед размещением. Нет ничего хуже, чем фото разной высоты в ряд.
    2. Не пишите ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ - это в дальнейшем создаст проблемы с продвижением этого сайта. Если хотите сделать все заглавными буквами, то нужно применять свойство
    text-transform: uppercase; Но слово изначально должно быть написано по человечески)
    3. Не используйте ненужные модули. Модуль "Кто онлайн?" вам испортит репутацию, т.к. первое время онлайн там будете вы и ваш друг.
    4. Отключайте регистрацию и уберите с сайта все, что с ней связано. Это поможет в плане безопасности и оградит от ботов. А потом - зачем она вам там? Регистрироваться никто не будет. Избавляйтесь от иллюзий.
    5. Самые важные пункты "Расписание" и "Стоимость заездов" вы спрятали под хайды, которые явно не увидят ваши пользователи! Это все должно быть наверху. Это важно!
    6. Мне кажется, что вы рано выложили сайт на линч. Там еще делать и делать)
    #5
    maratelo1, user0383j2 и Ali нравится это.
  6. user0383j2

    user0383j2 Cкладчик

    Регистрация:
    2 май 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    1 надо было делать срочно использовал то что имелось
    2 учту
    3 несмотря на то что сайт даже не проиндексирован посетителей много, но в будущем отключу
    4 я это пока использую для настройки, а так да отключу
    5 учту
    6 это лучше того, что там было до этого, к тому же шаблон был с вредителем, а руководству главное видите что то новое

    СПАСИБО
    #6
  7. roman001

    roman001 Матерый складчик

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    164
    Принимайте критику:
    1. На ipad в горизонтальном режиме просмотра уехала картинка на главной странице в слайдере.
    2. На этом же слайдере, на картинке номер телефона и надпись - забронировать заезд. Выглядит это так, что начинаешь пальцем кликать по экрану. Но клика нет и не было. Уберите это или сделайте кликабельным.
    3. Там же. Номер телефона (его цвет) вообще не в стиль. И цифры уехали вниз с полоски с надписью "забронировать заезд". Исправте это.
    4. Вообще непонятно кто вы и что предлагаете. На главной странице должно быть четко указано о том что вы клуб или сообщество или еще кто то. Я например незнаю что такое "КАРТИНГ ЦАМГ".
    5. На голубом лого с надписью КАРТИНГ ЦАМГ, написан адрес.... Исправте это. Так никто не пишет адрес. Пишут город, район, улицу и дом. Не надо писать - возле желтой автомойки, под красным кустом, подняться по ржавой лестнице, сделайте три звонка в колокольчик... тем более у вас есть отдельная вкладка в меню - "Контакты".
    6. По поводу кнопки "Контакты" - зачем там вторым номером карта сайта? Честно говоря не знаю зачем она вообще нужна в открытом доступе, да еще в таком виде. Не поленитесь убрать надписи " Quick Menu (Large)", "Quick Menu (Tablet)" и так далее. На этойже странице картинки-фотки внизу разного размера. Выглядит непрофессионально и очень убого.
    7. Актуальность мероприятий в ваших новостях равна нулю. Вы не модерируете сайт?
    8. Лозунги - Картинг это безопасно, не совсем правильны. Картинг это опасно. На велосипеде даже опасно. Надо как то по другому писать. Например - "Безопасности мы уделяем большое внимание".
    9. Уберите со страниц счетчики просмотров. Зачем они?
    10. Футера на сайте вообще нет. Вернее есть внизу непонятного вида крохотные оранжевые кнопки. Исправте это. Без футера сайт выглядит обрубком безногим.
    11. Блок с названием "Цена вопроса". Тема как то совсем не раскрыта. Может я не нашел. Но из инфы маленького блока слева непонял ничего. Аренда кафе - это что? Есть ли там меню, повара, кухня, заранее нужно ли заказывать? Если меню нет, то что есть? Если меню есть, то где оно? На сколько человек расчитано это кафе? Нужно ли приносить свои скатерти? Есть ли охрана? Есть ли охраняемая автостоянка? Цена за картинг с человека? Поймите, если вы создали сайт для раскрутки и привлечения клиентов, то вы их совсем не привлекли, а наоборот. Где прайс услуг? Всю информацию для понимания, нужно по крупицам собирать с каждой страницы. Сделайте на главной странице блок о том кто вы и чем занимаетесь. С красивыми фотками и описанием. Вы должны заинтересовать клиента, увлечь его и подвести уже потом к ценику. У вас на каждой странице бардак.
    12. На странице http://zelkarting.ru/index.php/korporativ вообще нечего не работает. Либо сделайте, либо отключите страницу, так как сайт уже в онлайн и вы отпугиваете потенциальных клиентов.
    13. Вы пишите о том, что у вас можно провести конференцию или семинар. У вас есть для этого зал с микрофоном, с кафедрой, удобными креслами и дорогим проектором с экраном? Или вы предлагаете проводить семинар в вашем "уютном" кафе? Если таковой зал имеется, то где фото?
    14. Еще раз повторюсь. Наведите порядок на сайте. Все должно быть поэтапно. Главная страница должна быть оформлена так, что бы покупатель ваших услуг задержался на ней и был поражен и магически очарован. Далее переход на информацию про то как это все происходит, детально и красиво. И потом уже цена. Не надо на каждой странице лепить ценик.
    15. Вы предлагаете проводить у вас корпоративы. Сразу вопрос - корпоратив без спиртных напитков? Типа с соком и морсом? Если так, то это не корпоратив. Если с алкоголем, то тогда как же картинг? Разве можно под градусом заниматься этим? Все как то странно у вас...
    16. Не надо везде подключать большой баннер-слайдер, как на главной странице. Во первых он долго грузит страницу, во вторых там практически одни и теже пестрые фото. Достаточно главной страницы, да и то нужно подумать нужен ли он там вообще.
    17. А вот еще нашел (http://zelkarting.ru/index.php/sektsiya-kartinga/77-spisok-dokumentov) в списке документов которые нужно предоставить : Папка с файлами. Это как понять? Скажу как есть. Приводя ребенка в вашу секцию и оплачивая в месяц шесть тысяч, покупать папку с файлами.... вы не оборзели? Последний пункт я написал как клиент.

    Вобщем нужно все переделывать.
    Последнее редактирование: 23 дек 2016
    #7
    user0383j2 и Shootnick нравится это.
  8. user0383j2

    user0383j2 Cкладчик

    Регистрация:
    2 май 2016
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    1
    Большое спасибо что уделили время, я сам понимаю что все надо переделывать, просто я сисадмин, которому по наследству передали три сайта.
    Видели бы Вы что тут было раньше, какой то непонятный шаблон да еще и с дорвеем.

    А еще приходится переводить http://old.tsamk.ru/ на http://tsamk.ru/ и что то придумать для http://xn--80aakdjzwy3a.xn--p1ai/
    а руководство только говорит- нужен сайт и чтоб в поиске выходил на первых страницах, а что и как сделать нет, материалы приходится вымучивать.

    Уберите со страниц счетчики просмотров. Зачем они?

    Я таким образом размещаю яндекс метрику

    Вернее есть внизу непонятного вида крохотные оранжевые кнопки.

    это POPUP как сделать невидимым пока не знаю.

    Насчет содержания это к руководству у меня в договоре прописано - администрирование, наполнение, продвижение

    мне все равно что там написано, скажут голых баб выложить - выложу
    #8
  9. roman001

    roman001 Матерый складчик

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    164
    Я имел в виду не метрику, а вот это (http://c2n.me/3FNsMIs)
    Что за popup?
    #9