1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Увеличение картинки по клику

Тема в разделе "В поиске шаблонов / расширений для Joomla", создана пользователем DeniTornado, 26 янв 2017.

  1. DeniTornado

    DeniTornado Опытный складчик

    Регистрация:
    29 авг 2015
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    8
    Всем доброго!
    Друзья, подскажите пож-та как лучше сделать?
    В блоге, на сайте, использую поясняющие картинки. Хочется чтобы картинка в статье была по центру страницы и небольшого размера, но при клике на ней она красиво развернулась\увеличилась на той же странице поверх всего текста.

    1) Такой эффект есть у Lightbox от Widgetkit.
    Widgetkit у меня установлен на сайте, но не пойму что не так делаю... Для его работы, как я понял из картинки надо сделать ссылку и как бы на нее же(картинку или другую) сослаться. И тогда получается маленькая картинка увеличивается по клику. Но я изначально ставил картинку по центру страницы, а при использовании LightBox, почему-то не работает центрирование, хотя в коде атрибуты выравнивания стоят "по центру". Картинка просто влево выравнивается! Может кто знает как это исправить?

    2) Может есть какой-нить плужок тут который красиво увеличит одну картинку? Галереи и слайдеры мне не нужны! Я смотрел в расширениях, но там в основном такие плагины.

    3) Может есть другое решение?

    Спасибо!
    #1
  2. Alex_19

    Alex_19 Матерый складчик

    Регистрация:
    21 май 2015
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    40
  3. DeniTornado

    DeniTornado Опытный складчик

    Регистрация:
    29 авг 2015
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    8
    Да вот он был первым что я попробовал и он почему-то корректно не заработал у меня на сайте ((.
    Вроде сделал по инструкции. Установил, включил плагин, указал класс. А картинка съезжает куда-то наверх страницы и имеет какие-то серые поля ((
    Последнее редактирование: 27 янв 2017
    #3
  4. Ali

    Ali Матерый складчик

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    128
    #4
  5. Papaover

    Papaover Cкладчик

    Регистрация:
    24 янв 2016
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Простое решение https://extensions.joomla.org/extensions/extension/photos-a-images/images/mavik-thumbnails/
    В плагине указываете класс, и все изображения которым вы присвоите данный класс соответственно будут с эффектом лайтбокса.
    Например прописали класс full, залили на сайт изображение 800 х 600 (размер при поапе), вставили его в статью, там скукожили например до размера 400 х 300, указали данному изображению класс full, всё.
    При клике на него будет вылетать лайтбокс в изначальном разрешении.
    #5