1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Сайт на шаблоне VT iRepair от Vtem.net

Тема в разделе "Мой сайт", создана пользователем mezko, 20 мар 2017.

  1. mezko

    mezko Cкладчик

    Регистрация:
    21 сен 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    3
    Сайт : http://soundfix.com.ua/ru/
    Используемые расширения : их достаточно много некоторые назву всё-таки. JsiteMap, HypperComments, SH404SEF, BaGallery, BaForms, Universal Ajax Live Search, JoomLine Like, mAvik Thumbnails, Skyline Scroll To Top.
    Сайт делал впервые, во всём разбирался сам. Сайт сделан для себя, постоянно допиливается, наполняется контентом. Сайт на двух якзыках
    Буду рад любой критике и замечаниям!
    #1
  2. Ali

    Ali Матерый складчик

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    128
    для начало
    1) Слайдер не о чем, лучше убрать поставить качественную картинку наушников или что нибудь придумать по лучше!
    2) Косые линии которые показывают контент или как их называть не знаю лучше сделать с паралакс эффектом,
    вот так что бы было красиво будет смотреться.
    3) Слайдер статей поставить изображения чуть качественнее и одного размера
    [​IMG]
    4) поставить на против меню будет лучше смотреться опять же как здесь

    5) Блок отзывов мне понравился, но вот вместо точек лучше может стрелки, как говориться на вкус и цвет ))))
    6) вот блок преимущество крутящиеся иконки не очень, просто цвет меняющиеся лучше на мой взгляд
    [​IMG]
    7) Шрифт нужно заменить лучше на Roboto от Google Fonts поддерживает кирилицу я его здесь использую

    8) В меню
    выровнить фото по центру или обтекании слева или справа оформит как то так yootheme.com/themes/warp-framework
    9) значки смены языков что то не ровно стоят
    [​IMG]
    если это первый сайт или что то типа того, то нормально даже очень, мой первый сайт вообще стыдоба )))))))), ну а если вы давно занимаетесь то сайт не очень (((
    P.S Не злиться на критику
    все это смотрел на WIN 10 x64 Firefox Release 52
    Последнее редактирование: 20 мар 2017
    #2
    mezko нравится это.
  3. mezko

    mezko Cкладчик

    Регистрация:
    21 сен 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    3
    Там ввобще другой слайдер стоит по умолчанию, а сейчас просто объявление для клиентов. И это должен был быть не слайдер, а картинка) поправил, спасибо.
    Думаю для меня это будет долго и мучительно, т.к. я в css, html, php дуб дерево. Пилить шаблон мне очень сложно - проще отпилить себе ногу)))
    А вот это 100% надо сделать, спасибо, что обратили внимание! Качественные изображения ругает google speed insights и иже с ними)
    Возможно со слайдером по умолчанию будет выглядеть итак неплохо, а акцент на статьи на главной странице я не делаю, т.к. люди их в основном через Гугл находят. На эту страницу за статьями никто не приходит. Может я не прав, поправьте)
    Лучше не буду ничего трогать)) это всё из шаблона взято, там вроде есть возможность добавить стрелки в углу, но шарики останутся)
    Это тоже было в шаблоне, но действительно, надо разобратся, и убрать эффект кручения
    HTML:
    <p data-sr="enter bottom">Мы настоящие профессионалы своего дела, и отремонтировали не одну сотню наушников! Благодаря значительному опыту, мы можем выполнить работу любой сложности в кратчайшие сроки, даже в тех случаях, когда другие сервисные центры не берутся за ремонт.</p>
    <div class="col-md-4 col-sm-4 block" data-sr="enter left  wait 1s">
        <div class="icon_box"><span class="fa fa-money"></span></div>
        <h4 data-sr="enter bottom">Разумные цены</h4>
        <p data-sr="enter bottom">Цены на ремонт от 50 грн! С нашей помощью Вы сэкономите кругленькую сумму, которую могли выложить за покупку новых наушников.</p>
    </div>
    <div class="col-md-4 col-sm-4 block" data-sr="enter bottom wait 2s">
        <div class="icon_box"><span class="fa fa-user-md"></span></div>
        <h4 data-sr="enter bottom">Бесплатная диагностика</h4>
        <p data-sr="enter bottom">Мы бесплатно проводим диагностику Ваших наушников, и предоставим консультацию по любым вопросам!</p>
    </div>
    <div class="col-md-4 col-sm-4 block" data-sr="enter right wait 3s">
        <div class="icon_box"><span class="fa fa-edit"></span></div>
        <h4 data-sr="enter bottom">Гарантия от 3 месяцев</h4>
        <p data-sr="enter bottom">Гарантия распространяется на все виды ремонта и включает в себя гарантию на дефекты ремонта и установленные запчасти</p>
    </div>
    Вроде в настройках шаблона поставил, но шрифт сменился не везде, мне тоже гугловский шрифт нравится)
    Сделал, спасибо за замечание!
    Не первый раз уже мне об этом сообщают, но у меня на работе и дома они стоят ровно, и поэтому я всегда забываю)
    [​IMG]





    Сайт первый, делал для себя, основную задачу свою он выполняет: меня находят через поисковые системы и обращаются за услугами. Многие хвалят, но я понимаю, что сайт не фонтан, особенно если учесть кучу непонятных костылей, которые я вставил туда своими не очень линейными ручками))) пока что вот так. Но я хотел бы перейти на новый шаблон, сделать сайт заново, изначально всё оптимизируя под двухязычность (задумался об этом, когда сайт уже был опубликован), и под мобильные устройства. Оставить только контент, т.к. писАл всё сам. Но как быть с индексацией и т.д.?) Придется внимательно следить за всеми ссылками и алиасами, т.к. влезать заново в гугл не хочется.
    Как вариант - запускать сайт на локалхосте и поиграть с шаблоном. Но опять же, я хотел бы утсановить шаблон quick start и наполнить своим контентом, а вспоминая все сложности с этим сайтом, понимаю что меня в данный момент он устраивает)))
    #3
    Ali нравится это.
  4. Ali

    Ali Матерый складчик

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    128
    #4
    mezko нравится это.
  5. mezko

    mezko Cкладчик

    Регистрация:
    21 сен 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    3
    Теперь разве кусать локти остаётся)) переделывать времени нету, я тоже присматривал разные шаблоны, но уже поздно. Сайт неплохо индексируется Гуглом, так что менять чего-то стрёмно) Да и времени не хватает. Есть ещё много идей для существующего сайта, и для контента тоже, не успеваю просто за всем
    Спасибо в любом случае
    #5