1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Интернет магазин на базе Joomla

Тема в разделе "В поиске шаблонов / расширений для Joomla", создана пользователем bobr_76, 20 окт 2014.

?

Какой компонент Вы используете для интернет-магазина?

  1. Virtuemart

    25 голосов
    23,8%
  2. Joomshoping

    46 голосов
    43,8%
  3. Hikashop

    13 голосов
    12,4%
  4. Opencart

    5 голосов
    4,8%
  5. JBZOO

    7 голосов
    6,7%
  6. Joomlakassa

    8 голосов
    7,6%
  7. Свой вариант (напишите в комментариях, его преимущества и недостатки)

    1 голосов
    1,0%
  1. ЕвгенийВН

    ЕвгенийВН Опытный складчик

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    3
    у меня поновее, видимо поэтому я про этот баг и не знаю :)
    #81
  2. israsky

    israsky Матерый складчик

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    186
    Симпатии:
    25
    Всегда был на virtuemart. Сейчас двум клиентам поставил Mijoshop - однозначно, он мне теперь нравиться больше. Плюс куча плагинов, модулей от opencart, да и все изменения в шаблоне можно делать через Qmod, что при обновлениях сохраняется.
    #82
  3. Platon

    Platon Опытный складчик

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    12
    Проблема выбора, как и у всех - JoomShopping, HikaShop или Mijoshop?.. Есть опыт 5+ лет на VM, более 20 магазинов сделали на заказ, но v.3 окончательно огорчила - VM идёт куда-то в совершенно свою сторону развития... :(
    При выборе замены, один из аргументов в сторону Hikashop - 100% рейтинг на extensions.joomla.org У всех конкурентов рейтинги ниже...
    #83
  4. Platon

    Platon Опытный складчик

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    12
    Кстати, тут в репозитории есть и CherryPicker для Hikashop - ещё одна "вкусняшка"-аргумент в его пользу :)
    #84
  5. Media42

    Media42 Опытный складчик

    Регистрация:
    1 ноя 2014
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    20
    Сам спросил, сам ответил. Я тоже за HikaShop! Hikashop после VM небо и земля.
    #85
    Platon нравится это.
  6. Gala

    Gala Матерый складчик

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    178
    JoomShoping, много инфы, много плагинов, простой, удобный. Но Hika Shop последнее время, похоже, его обходит.
    После того, как поюзала Magento, свои магазины делаю только на этой CMS. Это вообще другой уровень. Сам по себе движок Magento это уже мощный магазин со всем необходимым функционалом. Есть шаблоны и расширения - так же, как для Joomla. Можно на один движок с одной админкой установить много самостоятельных магазинов. Рекомендую.
    #86
    Platon и deivion4ik нравится это.
  7. bobr_76

    bobr_76 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    168
    Прошу прощения. Так что же Вы рекламируете? Magento или Hika Shop :)
    #87
  8. Gala

    Gala Матерый складчик

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    178
    да я ничего из этого не рекламирую, ибо за рекламу мне не платят :D
    просто делюсь мнением. Hika Shop коммерческий продукт, активно развивается, со старта сильно набрал, разные студии все больше и больше шаблонов для ИМ с ним делают. Если вопрос, что осваивать с нуля для длительного применения, то Hika Shop, имхо, перспективнее.
    Magento просто рекомендую , если нужен магазин "по-взрослому" или несколько с удобным администрированием в одном месте (хотя про другой движок немного не в тему топика). Сравнивать их нельзя, Hika Shop это расширение для движка Joomla, а Magento сама движок как и Joomla, но специально "скроенная" под магазин - в "голом" виде имеет все необходимое для е-коммерции. Но тоже можно навешать всяких плюшек, как платных, так и бесплатных. Движок бесплатный.
    #88
    Platon нравится это.
  9. Ali

    Ali Матерый складчик

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    128
    люди посмотрите как вам шаблон для JoomShopping который выбирается в настройках JoomShoppinga
    может кто разбирается в PHP коде посмотрите
    этот щаблон я взял с курса Александр Куртеев
    Установка: закиниуть в папу с сайтом

    сам файл



    Последнее редактирование: 30 апр 2015
    #89
    Виталий нравится это.
  10. DreW

    DreW Опытный складчик

    Регистрация:
    21 фев 2015
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    2
    Я сейчас сам начал понимать, что полноценный магазин нужно делать на движке, специально заточенном под эти цели. Поэтому связка КМС+магазин - это только для витрины, а не для реальной торговли. Хотя не скрою, что многих возможностей, той же Joomla, не хватает (блоги, опросы, статьи, FAQ, новости, и т.д.), но это все дополняется модулями (платные и нет). Поэтому и встает вопрос - какой же движок выбрать?
    Сейчас присматриваюсь к Magento и Prestashop, т.к. много красивых тем есть (а это уже меньше вложений), много расширений (не дорогих и дорогих) как по оплате, так и по доставке, заточенных для России. А что еще нужно для полноценного запуска интернет-магазина:
    дизайн, более-менее нормальный, оплата и доставка. ну и чтоб поисковики чтоб его легко находили.
    #90
  11. Сина

    Сина Cкладчик

    Регистрация:
    3 сен 2015
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    5
    Магазины на Joomshopping только. Очень нравится, раньше ставила квикстарты с компонентом, сейчас сами с нуля разрабатываем, всё своё)
    #91
  12. kirill.psl

    kirill.psl Опытный складчик

    Регистрация:
    27 окт 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    6
    А кто что скажет по поводу J2Store ? был в шаблоне по умолчанию (ставил через Quick Start) версия J2Store уже аш 3,2,1 вроде народ пилит, а отзывов очень мало... точнее мало про 3 ветку, видимо недавно появилась... а у нас тут вообще про J2Store не слова) все отзывы сводятся к тому что мало компонентов, но я пока не заметил что чего-то не хватает... вот и думаю, стоит ли на что-то другое менять или нет

    Самое главное это интеграция с Яндекс кассой или робокассой.... Не нашёл готовых модулей для j2store. Магазин сам по себе мелкий будет и покупки будут максимум по штук 20 в месяц, восновном это заказ для оплаты наличкой... Но оплату онлайн тоже нужно сделать...

    Многие советают Hika Shop, но к нему тоже не нашёл готовой оплаты не в Яндекс не в робокассе.. Может плохо искал? Ткните носом, если не сложно... :)
    Последнее редактирование: 28 окт 2015
    #92
  13. Виталий

    Виталий Weblargo Команда форума

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    964
    Симпатии:
    371
    что то ссылка на файл открывает пустую страницу, @Ali проверь и перезалей пожалуйста, если у тебя есть этот шаблон
    #93
  14. Ali

    Ali Матерый складчик

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    128
    Шаблон
    #94
    Виталий нравится это.
  15. Platon

    Platon Опытный складчик

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    12
    Вопрос к спецам по JoomShopping: год назад смотрели его, но не нашли возможность присваивания одному товару разных категорий. Что есть в VM и часто нужно при торговле. Например одни джинсы могут быть быть как в категории "мужская одежда", так и в "XXX-size" или "Акции и распродажи". Как подобное делается в JoomShopping (если возможно делать)?

    Да, и вопрос вдогонку - строчку-подпись про MAXMarketing внизу JS вас заказчики просят убирать или им плевать?..
    #95
  16. Виталий

    Виталий Weblargo Команда форума

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    964
    Симпатии:
    371
    Есть такая возможность вот скрин:
    [​IMG]
    достаточно зажать cntrl и выделять нужные категории
    #96
    Platon и Ali нравится это.
  17. Виталий

    Виталий Weblargo Команда форума

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    964
    Симпатии:
    371
    по поводу ссылки на автора я бы не удалял, она и без того практически незаметная, да и заказчики никогда не парились по этому поводу, как максимум, можно ссылку сделать белым цветом, но не удалять ее. Автор данного скрипта действительно заслуживает уважения, и удалять ссылку дурной тон
    #97
    Platon нравится это.
  18. Ali

    Ali Матерый складчик

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    128
    А как в JoomShopping можно организовать продажу файлов типа mp3 и т. п.
    #98
  19. Виталий

    Виталий Weblargo Команда форума

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    964
    Симпатии:
    371
    есть такая возможность, во вкладке "Файлы" далее файл для продажи, ссылка придет на почту покупателю после оплаты заказа
    [​IMG]
    #99
    Ali нравится это.
  20. Platon

    Platon Опытный складчик

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    12
    Виталий, СПАСИБО!!!
    Виталий нравится это.