1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Проблемы со скролингом в шаблоне Jux Times

Тема в разделе "Вопросы по шаблонам для Joomla [тех. поддержка]", создана пользователем Dmss83, 17 май 2016.

  1. Dmss83

    Dmss83 Матерый складчик

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    35
    Описание ошибки : В шаблоне реализован плавный скролинг, к сожалению на некоторых браузерах он нестабильно работает, не могу разобраться как его полностью отключить.
    Название хостинга или локального сервера : Джино

    Версия php : 5.5.32

    Ссылка на бекап вашего сайта (можно сделать при помощи компонента akeeba backup) :

    #1
  2. Artur

    Artur Тех. поддержка

    Регистрация:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    139
    Установил сайт на локалку. Не совсем понял, в чем отражается проблема, у меня вроде аккуратно все отображается, проверить не получается.
    Сбросьте ссылку, и список браузеров в которых проблема и в чем она конкретно проявляется.
    Но для начала попробуйте поставить следующие настройки - см скрин

    [​IMG]

    [​IMG]
    #2
  3. Dmss83

    Dmss83 Матерый складчик

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    35
    я попробовал настройки, не изменилось. Там скрипт какой-то стоит для плавной прокрутки, в принципе это заметно на любых браузерах, а косяки проявляются на макбуке браузер сафари при скролинге(он очень быстрый получается)
    #3
  4. Artur

    Artur Тех. поддержка

    Регистрация:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    139
    Как я понял, в настройках шаблона отключить плавный скролинг не удастся, нет такой опции.
    Скриптов там не много, отключая их поочередно, эффект скролинга не пропал, часть скриптов отвечают за работу слайдеров, не думаю, что туда встроен скролинг.
    Вероятно, плавный скролинг встроен в стиль CSS.
    Поищи в стилях.
    Если не получится, попозже посмотрю
    #4
  5. Dmss83

    Dmss83 Матерый складчик

    Регистрация:
    7 июн 2015
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    35
    Полазил по css ничего похожего не нашел, к сожалению. Artur, если есть возможность посмотрите, пожалуйста.
    #5
  6. Artur

    Artur Тех. поддержка

    Регистрация:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    139
    попробуй удалить файл, animate.min.css
    см скрин

    [​IMG]
    #6
  7. Artur

    Artur Тех. поддержка

    Регистрация:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    139
    Возможно надо поискать less файлы,
    просто мне сложно проверить действенность изменений, у меня в хроме скролинг корректно отображается (мак бука с сафари нет)
    #7