1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

RSForm Pro расположение элементов по форме рядом

Тема в разделе "Обсуждаем Joomla, шаблоны и расширения к ней", создана пользователем DeniTornado, 8 дек 2016.

  1. DeniTornado

    DeniTornado Опытный складчик

    Регистрация:
    29 авг 2015
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    8
    Доброго всем друзья!
    Необходимо использовать на сайте формы. Удобно.)
    Устанавливал 2 конструктора форм для тестов:
    1) JSN Uniform
    2) RSForm Pro

    С первым хотел было уже остановиться на нем, но в самом конце нашел неприятный и неудобный косметический недостаток (наверное это баг - через Сам конструктор-Дизайн не меняется фон подсветки выделенной области). Поэтому пока его оставил на сайте, но хочу опробовать другой и это RSFormPro.

    Кто с ним сталкивался?
    У меня с ним одна только, даже не проблема, а я не пойму он поддерживает или нет следующее.
    Вот пример кусочка формы из JSN Uniform
    [​IMG]

    Как видно поля в этой форме расставлены как слева так и справа. В форме как бы 2 столбца под поля. Это удобно!
    А в RSForm я не нашел или не сообразил где и как это настроить. И конструктор мне расставляет все поля в один столбец и форма по вертикали становится очень большая.

    Прошу поделиться информацией если кто владеет, как в RSForm можно расставить поля.
    В настройках есть смена стилей, но их переключение ни чего не дает, разве что стили отображения элементов формы (фон, шрифт, графическое исполнение)
    Большое спасибо!
    #1
  2. Gala

    Gala Матерый складчик

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    178
  3. DeniTornado

    DeniTornado Опытный складчик

    Регистрация:
    29 авг 2015
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    8
    Спасибо!
    Да, я видел эту страницу.... Пойду документацию по плагину полистаю (
    #3
    Ali нравится это.
  4. Ali

    Ali Матерый складчик

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    383
    Симпатии:
    128
    если поймете, можете здесь описать настройки как сделали!
    #4
  5. DeniTornado

    DeniTornado Опытный складчик

    Регистрация:
    29 авг 2015
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    8
    Да как я понял через сам плагин (с помощью его инструментов) этого не сделать! Похоже руками надо редактировать div элементы, кто в этом разбирается

    Вчера на вот этом сайте нашел неплохую доку по этому компоненту, и по ссылке автор пишет, что кол-во столбцов и строк в форме можно выбрать в том случае, если форма создается через Мастер создания форм "Если Вы изначально создавали форму при помощи «мастера», то уже сталкивались с макетами. Всего их семь.
    1. В строку.
    2. 2 строки.
    3. 2 столбца в строку.
    4. 2 столбца в 2 строки.
    5. В строку (XHTML).
    6. 2 строки (XHTML).
    7. Отзывчивый (CSS3)."
    Когда я создаю форму через мастера, то у меня вместо с указанных автором стилей - идут Responsive, Bootstrap 2.3.2, Bootstrap 3.3.5, Uikit 2.26.2. Я же так понимаю - это фреймфорки, а не стили?
    После покопался на сайте разработчика. У них вообще там написано прямо - ковыряйте руками код формы на вкладке "Свойства" и выключите опцию "Автогенерация формы"
    Вот ссылка

    Поэтому пока не нашел еще решения, а руками ковырять код пока не очень хочется!
    #5
    Ali нравится это.
  6. DeniTornado

    DeniTornado Опытный складчик

    Регистрация:
    29 авг 2015
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    8
    Небольшие изменения! ))
    Оказывается есть маленькая кнопка )))
    1) Короче создаем форму неважно как - руками, ногами или через мастер форм.
    2) Накидываем нужные поля
    3) Идем на вкладку "Свойства" и там сразу под вкладкой есть маленькая оранжевая кнопка "Show Legacy Layout". Вот она и открывает стили и по колонкам и по строкам и т.п.
    4) Выбрал вариант 2 стобца в строку и первые два поля текстовых у меня встали рядом друг с другом ). Правда не совсем красиво ) и их стиль изменился на какой-то темный

    Ну в общем продолжаю играться и изучать. Может Вы тоже чего нароете в этом направлении? Буду рад информации.
    Спасибо!
    #6
    Ali нравится это.