1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Интернет магазин на базе Joomla

Тема в разделе "В поиске шаблонов / расширений для Joomla", создана пользователем bobr_76, 20 окт 2014.

?

Какой компонент Вы используете для интернет-магазина?

  1. Virtuemart

    25 голосов
    23,8%
  2. Joomshoping

    46 голосов
    43,8%
  3. Hikashop

    13 голосов
    12,4%
  4. Opencart

    5 голосов
    4,8%
  5. JBZOO

    7 голосов
    6,7%
  6. Joomlakassa

    8 голосов
    7,6%
  7. Свой вариант (напишите в комментариях, его преимущества и недостатки)

    1 голосов
    1,0%
  1. Виталий

    Виталий Weblargo Команда форума

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    964
    Симпатии:
    371
    @alexn Вам предупреждение, все Ваши не несущие информационной полезности сообщения будут удалены. Данный форум не является помойкой. Постарайтесь принести пользу всем окружающим, а не засорять все ненужными сообщениями только чтобы получить доступ к закрытым разделам. Что бы что то получить нужно для начала потрудиться. Халявщиков не держим
    teodorwilkins и Victoria нравится это.
  2. АртРуд

    АртРуд Cкладчик

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    2 раза написал в комментарий на странице J2Store V3 PRO. Безрезультатно.
    Администраторы вообще есть? Отсутствует ссылка на скачивание
    http://cmsheaven.org/extensions/joomla/j2store-v3-pro/
    А очень нужно.
    Заранее спасибо
  3. Artur

    Artur Тех. поддержка

    Регистрация:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    139
    Если ссылка на скачивание отсутствует, это означает, что компонент находиться на стадии добавления. Процесс не быстрый, может занимать 4-8 недели.)
  4. zazarr

    zazarr Опытный складчик

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    14
    Главный и основной минус JoomShopping - невозможность продажи цифрового и материального товара одновременно. Принципиальная, в коде движка магазина. То есть, шаг "Доставка" или отключается совсем или включается для всего. Я пока обошёл очень тупо - включил среднюю тоимость доставки в цену. Ну у меня там сувенир, который в основном Москва покупает (и редко). А если надо рассылать по всей стране и по всему миру - это абзац. Перехожу на HikaShop.
  5. zazarr

    zazarr Опытный складчик

    Регистрация:
    20 авг 2016
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    14
    Всё так. Только Мадженто требует неимоверных серверных ресурсов. Там, где его прямой, но простой аналог просто летал (PrestaShop), Magento ДИКО тормозит. И возни с ним очень много, то есть, сапорт должен обладать реальными знаниями в администрировании Линукса, в скриптах, в программировании (JS, PHP и так далее) и в веб-дизайне. Простым эникеем не отделаешься. На мой взгляд, это не для одного-двух человек. Это для серьёзных магазинов, которые могут выделить пять-десять человек только на сидение и мейнтейнинг магазина в онлайне. Иначе будет тупо ресурс вникуда уходить - есть гораздо более простые и незатратные варианты с приемлемым функционалом.
    Platon нравится это.
  6. Ingener

    Ingener Опытный складчик

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    18
    я вебмастер и разработчик расширений, сделал более 300 сайтов.

    Ну что я могу сказать - самая круть это престашоп. Это уже полноценный магазин из коробки. И не слушайте что опенкарт лучше - это гон, полная хрень.
    про магенто забудьте и не вспоминайте, не наше это.

    Если на joomla то конечно виртуемарт.
    joomshopping с ссылкой на разраба он нафер не нужен, убрать платно это куча денег. Можно и так убрать конечно, но для меня недопустимо.
    Покупал лицензию hikashop бизнес, отдал 100 евро, только деньги выкинул. Слишком навороченный и перемудреный в управлении, неинтуитивный интерфейс.
    Я то конечно разберусь, но если делаете кому-то - попробуйте объяснить человеку как им пользоваться - он разобьет вам компьютер об голову и правильно сделает. К тому же из коробки стили вообще никакие.
    Но это все мое мнение, никому не навязываю.
    Platon и deivion4ik нравится это.
  7. Ingener

    Ingener Опытный складчик

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    282
    Симпатии:
    18
    Объясню почему опенкарт у нас популярней, дело не в том что он лучше престашоп, а просто к нему плагины дешевле. И народ не понимает что все эти дешевые плагины привязаны к домену, а в престе хоть и дороже, но зато ставь куда хочешь и сколько хочешь.
    Platon нравится это.