1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Journal - Advanced Opencart Theme (обсуждения, помощь и т.д.)

Тема в разделе "Вебмастерская", создана пользователем webstudia, 5 май 2016.

  1. webstudia

    webstudia Свой человек

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.130
    Симпатии:
    220
  2. t9643334747

    t9643334747 Cкладчик

    Регистрация:
    26 янв 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
      1. Версия OpenCart Version 3.0.3.1
      2. Версия Journal 3.0.25
      3. Версия php 7.1
      4. Какой хостинг beget
    Добрый день, вроде создание сайта подходит к завершению.
    Но, вылезли проблемы. Может кто-то сталкивался с ними и подскажет как это решить.
    На сайте установила сео-модуль и перестала работать автоподгрузка страниц и пропали кнопки Показать еще . Т. е на странице выводится столько товаров сколько выставлено количество. Короче не работает пингация. Как это обойти? Решить.
    Есть еще другой сайт на этом же шаблоне, там тоже сео модуль и тоже не работают эти же функции. Если удалю сео-модуль, то скорее всего все будет ОК. Почитала на просторах, что проблема известная, но решения нет.
    2. К сайту прикреплен дополнительно домен в зоне рф. И не работают иконочные шрифты на нем и при переходе по ссылкам внутри сайта, открываются страницы на домене ru

    Спасибо
  3. webstudia

    webstudia Свой человек

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.130
    Симпатии:
    220
    1) Какой сео модуль у вас установлен!?!?!? Это очень важно но вы не написали.
    2) ВСЕГДА-ВСЕГДА делайте переадресацию на ОДИН домен, чтобы был только ОДИН главный домен. Т.е. если у вас на одном и том же сайте несколько доменов, то делайте переадресацию со всех на один, например RU или РФ. Тогда не будет проблем. Чтобы человек не набрал в адресе, всегда покажет один сайт и один урл. И пусть он к нему привыкает. Т.е. всегда главным доменом выбирайте самый красивый, самый запоминающийся, самый крутой, все зеркала пусть будут с переадресацией на главный домен. Переадресацию чере .htaccess делайте, так проже будет. Если у вас один и тот же сайт открывается на разных доменах, могут яндекс и гугл наказать. Да и косяки будут на сайте.
    3) Я всегда использую модуль по сео: Complete SEO Package. Это самый крутой из всех что я видел. Можно взять на сайте складчик ком.

    p.s.
    Я до сих пор делаю магазины на Opencart 2.3, под Opencart 3 ещё не всё есть (модули и т.д.). А разница между OC 2.3 и OC 3 небольшая. У меня на OC 2.3 сайты просто летают, клиенты и знакомые в шоке от того какие скоростные получаются.
    Так что лично я бы советовал продолжать на OC 2.3.
  4. webstudia

    webstudia Свой человек

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.130
    Симпатии:
    220
    И кстати, свежая версия Journal 3.0.41 а у вас очень старая.
    Обновите, может ошибка пропадёт.
  5. t9643334747

    t9643334747 Cкладчик

    Регистрация:
    26 янв 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ, но ни на один вопрос вы не ответили.
    Про передаресации я в курсе, я сеошник. Все настроено. Дело в том, что слетают иконочные шрифты и только
    Сео модули всего 2-х видов нашла, на одном сайте один, на другом сайте другой. Результат тот же. Кстати установлен именно Complete SEO Package.
    Подскажите как удалить его полностью? Тоже не смогла это сделать.
    Обновить попробую, но страшно на самом деле, если все слетит.
    На 2.3 я точно переделывать не буду, очень много времени ушло на загрузку товаров.
  6. webstudia

    webstudia Свой человек

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.130
    Симпатии:
    220
    Шаблон Journal 3 - очень крут. Очень советую его постоянно обновлять. Они исправляют ошибки и добавляют новые функции. Раз в месяц обновляют.
    Сейчас я выложил свежую версию Journal 3.0.42
  7. webstudia

    webstudia Свой человек

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.130
    Симпатии:
    220
  8. t9643334747

    t9643334747 Cкладчик

    Регистрация:
    26 янв 2018
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Обновила, проблема не пропала.
    Пингации как не было, так и нет. Автоподгрузка страницы тоже не работает. Как решать не представляю.
  9. webstudia

    webstudia Свой человек

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.130
    Симпатии:
    220
  10. webstudia

    webstudia Свой человек

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.130
    Симпатии:
    220
  11. user0436j2

    user0436j2 Опытный складчик

    Регистрация:
    8 июн 2015
    Сообщения:
    442
    Симпатии:
    13
    Добрый день! Подскажите пожалуйста где в Journal 3 править процент скидки как на фото? Высчитывает его неправильно. Где можно это в коде или в админке исправить? Ocstore 3.0.2.0 php 7.2 Journal 3.0.4.6
    [​IMG]
  12. webstudia

    webstudia Свой человек

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.130
    Симпатии:
    220
    Он правильно считает. Просто округляет проценты, чтобы был целый процент, а не 21,3 %.
    Вот тут проверьте: https://mirurokov.ru/калькулятор-онлайн/калькулятор-процентов.html
  13. Reborn

    Reborn Опытный складчик

    Регистрация:
    13 ноя 2015
    Сообщения:
    96
    Симпатии:
    27
    Всем привет! Можно ли слайдер повесить на страницу категории вместо изображения категории?
    Модуль слайдера разместил, но как его привязать к одной категории?
    Разобрался. Делается через Дизайн-Макеты. Создается новый макет, который привязывается к категории.
    Последнее редактирование: 20 июл 2020
  14. vipmastera

    vipmastera Опытный складчик

    Регистрация:
    13 фев 2016
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    7
    Ребята, будьте друзьями. подскажите где отключить сворачивание описания категории?
    Сегодня 2 часа потерял и не нашел! http://joxi.ru/Q2KPDzjivEj5jA
  15. webstudia

    webstudia Свой человек

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.130
    Симпатии:
    220
    Правильно вопросы задавай, как в шапке
  16. vipmastera

    vipmastera Опытный складчик

    Регистрация:
    13 фев 2016
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    7
    Так а при чем тут вопрос? Как его можно еще задать по другому? Разве версия php или хостинг повлияют на то где отключить эту функцию?

    Вот полный скриншот темы и указал что именно нужно сделать: http://joxi.ru/vAWPRzViOLb77r
    Где эта долбанная галочка подскажите!
  17. DarkTranquillity

    DarkTranquillity Cкладчик

    Регистрация:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Добрый день.

    Подскажите, пожалуйста, как через OpenCart3 и Journal 3.1 создать страницу, на которой выводились бы определенные подкатегории товаров?

    Просмотрел документацию Journal, но так и не понял... есть модуль "Categories" (судя по всему то, что надо) и есть Layouts куда можно назначить этот модуль. Но как потом назначить Layouts пунктом меню? Или просто создать страницу, на которой выводился бы желаемый модуль из Journal.

    Или может есть способ проще, как вывести список подкатегорий на страницу?
  18. DarkTranquillity

    DarkTranquillity Cкладчик

    Регистрация:
    9 фев 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Кажется разобрался, как вывести модуль "Categories"... но как сделать, чтобы он выводил только дочерние категории и подкатегории той категории, в которой находится пользователь (родительской)?
  19. webstudia

    webstudia Свой человек

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.130
    Симпатии:
    220
    Конкретные примеры приведи, а то непонятно.