1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Как "причесать" Joomla 3+ .в плане быстродействия ? Советы

Тема в разделе "Инструкции и мануалы", создана пользователем Саня, 7 авг 2015.

?

как вы оцениваете эту CMS в плане быстродействия ?

  1. класс все четко ! Даже оптимизация запросов к БД на высоте !!!

  2. при желании можно намного увеличить скорость загрузки страниц

  3. мне пофиг, я кеширую страницы целиком

  4. все в печку, на PostgreSQL все бы работало намного лучше, и Джумлу тоже в печку

  5. нет предела совершенству

  6. есть над чем подумать в плане оптимизации Joomla CMS

  7. Другое...(в коментариях)

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    я наверное тут отпишусь.... ибо не надо плодить суеверия - студийные шаблоны никогда не тормозят сайт, сайт тормозят расширения.... особенно соби в неумелых руках....

    в шаблонах вообще не чему тормозить... они тормозят только если вы много мегабайт картинок, стилей или скриптов грузите... сам шаблон как расширение это самое быстрое что есть в cms///
    Последнее редактирование: 20 фев 2016
    #21
  2. Lordboy

    Lordboy Мастодонт Команда форума

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    366
    Я неправильно выразился. Я имел ввиду квикстарт сборки от смартаддонов, а там ес-но расширения
    #22
  3. Artur

    Artur Тех. поддержка

    Регистрация:
    25 дек 2015
    Сообщения:
    898
    Симпатии:
    139
    Лучше использовать программу фотошоп - вот ссылка на видео



    в нем рассказывается как оптимизировать фото + добавить водяной знак и как все это автоматизировать

    Кроме того вот ссылка на готовый дроплет - http://joomla-lessons.info/zagruzki/item/download/12_55bee874086924bb6f4fbc241241da2e, (фотошоповский дроплет имеет exe расширение, так что система безопасности браузера может "ругаться") который оптимизирует фотки до 800px. Остальное все четко видно в видео.
    #23
    Shootnick нравится это.