1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Сайт на Yo Yo Pro от JoomlaShine

Тема в разделе "Мой сайт", создана пользователем АртРуд, 12 ноя 2014.

  1. АртРуд

    АртРуд Cкладчик

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Сайт Жилого Комплекса "Зирка Вышгорода"
    Сайт: http://zirka-vyshgoroda.com.ua
    Используемые расширения : Стандартные, Widgekit, Phoca Guestbook
    #1
  2. galina321

    galina321 Cкладчик

    Регистрация:
    16 янв 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Выбор шаблона удачный. Все отлично, кроме первой картинки. На тон темнее она смотрелась бы лучше. В целом проект очень понравился.
    Последнее редактирование: 19 фев 2015
    #2
  3. ukirill

    ukirill Опытный складчик

    Регистрация:
    6 ноя 2014
    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    16
    Круто, мне очень нравится :) а как сделаны активными выбор дома и квартир в планировке??
    #3
  4. bobbeard

    bobbeard Опытный складчик

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
    Мне понравилось. Есть пару замечаний:
    1.О комплексе - шрифт мелкий, желательно сделать как в Наши преимущества
    2 Может быть имеет смысл прикрутить google карту в раздел О комплексе. Было бы понятно где он находится и интересующиеся могли бы по карте покрутить и увидеть , что и где находиться в реальном времени.
    3. В новостях - картинки огромные. Может их сделать поменьше на треть или наполовину?
    #4
  5. Evgenmsk

    Evgenmsk Опытный складчик

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    3
    Хорошо сделано. Так же интересен этот вопрос.
    #5
  6. angas

    angas Cкладчик

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Автор, расскажите какие решения использовали при выборке планировки, интересно реализовано.
    #6
  7. Ника

    Ника Cкладчик

    Регистрация:
    19 мар 2015
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    5
    Только один совет http://c2n.me/3ewQjTl
    поменяйте сам шрифт и размер, очень нечитабельный, приходится глаза напрягать.
    #7
  8. АртРуд

    АртРуд Cкладчик

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    с планировками пришлось попариться (так как нужно было правильно нарезать картинок в фотошопе), а само решение очень простое и банальное:

    1. Слои в фотошопе
    - создал целый слой этажа одного цвета и слой этого же этажа другого цвета (для примера просто попробуйте создать два одинаковых по размеру квадрата, но разных цветов)
    - порезал с помощью Slice Tool и через Save for web сохранил порезанные картинки

    2. CSS
    - в css файле стиль каждой ссылки имеет один background url, а при наведении (hover) меняется на другой
    .primer1 {background: url(image/kartinka-a.png);}
    .primer1:hover {background: url(image/kartinka-b.png);}

    3. А потом долгая и нудная работа создания картинок, создания модулей html и прописывания стилей фонов в css

    Очень много времени потратил на поиски джумловского решение такого рода, но к сожалению...

    Есть еще один несложный метод: через создания карт изображений Image Map, для них даже генераторы существуют
    https://www.image-maps.com/
    http://imagemap-generator.dariodomi.de/

    Извините, что долго не отвечал, не всегда получается
    Последнее редактирование: 21 апр 2015
    #8
  9. uri

    uri Cкладчик

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    6
    Ярко и наглядно! Все супер.
    Единственное лично меня покоробило, как на внутренних страницах размещены контакты справа от блока со звездочками. Мне кажется в таком виде контакты там не к месту и режут глаз. Вот на главной странице такого нет - там все отлично.
    Мне кажется, что если и размещать контакты в верхней части сайта, то нужно было это как-то обыграть поинтереснее.
    А так все здорово!
    #9