1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Мой первый сайт на joomla!

Тема в разделе "Мой сайт", создана пользователем мореман5, 6 июл 2015.

  1. мореман5

    мореман5 Опытный складчик

    Регистрация:
    25 апр 2015
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    8
    Всем привет. Сайт делал для себя и это мой первый опыт работы в joomla! Все делал в одну голову: писал статьи, обрабатывал фотки, рисовал логотип, монтировал видео, и пр.

    С позиции дизайна хвалиться нечем, т.к. я практически не менял оригинальный шаблон PEAK от YOOTHEME. Лично мне все кажется вполне прилично, но, может быть, с позиции профи все выглядит плохо? Дело в том, что сайтостроитель я никудышный: с joomla! разобрался более-менее досконально, но HTML пользуюсь со словарем, а CSS не знаю вообще.

    Ближайшие планы таковы:
    1. Обратиться к Александру Куртееву, чтобы он поставил мне свою суперзащиту.
    2. Прикрепить второй домен яркаявода.рф
    3. Поиск спеца по продвижению.
    4. Поиск спеца по калькуляторам. Мне их потребуется два. Один для расчета стоимости панелей (на базе файла Excel, того самого который сейчас предлагается скачивать на страничке "Стоимость"). Другой, для полного просчета параметров аквариума тоже на базе файла Excel. Второй - сложный, даже не знаю реально ли его перегнать в HTML.

    В общем, буду признателен за любые конструктивное замечания или просто за добрый совет.
    http://yarkayavoda.ru/
    Последнее редактирование: 6 июл 2015
    #1
  2. Prometey

    Prometey Cкладчик

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    Шрифт по ярче бы, а так мне понравился :)
    #2
  3. Prometey

    Prometey Cкладчик

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    Да и я убрал бы модуль ВЫ ЗДЕСЬ
    #3
  4. Prometey

    Prometey Cкладчик

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    4
    В контактах ул. Калинина, д. 60/1 а город какой? Тамбов? :)
    #4
  5. Andreysaf

    Andreysaf Опытный складчик

    Регистрация:
    7 апр 2015
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    14
    Раз уж Вы с Joomla почти досконально разобрались, попробуйте сделать калькулятор на компоненте RSForm - там дело пустяковое, за пару дней научитесь.
    #5
  6. мореман5

    мореман5 Опытный складчик

    Регистрация:
    25 апр 2015
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    8
    Спасибо, друзья.
    Prometey, шрифт действительно бледноват, у меня тоже была такая мысль, но это оригинальный цвет шаблона, я подумал, что монстрам из Yootheme виднее и оставил как есть. Но если кто-то еще подтвердит Ваше замечание, я его затемню. Вообще, с цветами проблема. Их там в настройках тысяча. Я хотел было оранжевый закраснить слегка, но оказалось что к оранжевому привязано еще несколько оттенков и потом косяки всплывают в самых неожиданных местах.
    Про город исправлю, конечно.
    Модуль "Вы здесь" говорите лишний? А мне казалось удобно. Тык, и ты поднялся на ступеньку вверх. Например, когда читаешь новости, больше никак не поднимешься (главное меню не в счет). Подумаю.
    Andreysaf, спасибо за наколку.) Обязательно посмотрю, что это за зверь такой RSForm. На калькулятор у меня большие надежды. Я хочу смонтировать суперкалькулятор для технарей-аквариумщиков, который будет просчитывать массу параметров необходимых для повседневной работы (размеры стекол, стоимость, расход клея и пр.). И за счет этого поднимать посещаемость сайта.
    #6
  7. Andreysaf

    Andreysaf Опытный складчик

    Регистрация:
    7 апр 2015
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    14
    Для того, что бы поднять посещаемость сайта - приведите хотя бы мета-теги title для начала. Проанализируйте частотность ключевых запросов через яндекс wordstat (в интернете полно информации, как с ним работать), зайдите в пункт меню Joomla - откройте вкладку "Параметры страницы" и в поле "Заголовок страницы в браузере" кратко опишите содержимое страницы с указанием ключевой фразы. Это пожалуй первое, что нужно сделать при оптимизации сайта.
    #7
  8. shleman

    shleman Эксперт

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    31
    за сайт сказать особо нечего. кроме как пожелаю привести логотип и цветовую гамму сайта к единому решению.
    а вот за то что "сам", за умение работать руками и за ассортимент аплодирую стоя.


    добавлю по поводу калькулятора.
    подумай. нужен ли он тебе на сайте. может просто разместить стоимость стандартных решений. и то, уверен, для ориентира, поскольку твои заказчики, думаю, требуют индивидуальных решений.
    #8
  9. мореман5

    мореман5 Опытный складчик

    Регистрация:
    25 апр 2015
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    8
    Всем привет.
    Andreysaf, Вы имеете в виду метатеги? Я их описал в первую очередь,

    [​IMG]

    только толку по-моему от этого немного. В исходном коде главной странице они все равно не отображаются (я отключил Anticopy, можете убедиться в этом сами). У конкурентов в исходном коде все отображается.

    [​IMG]

    Почему так, не знаю. Видимо их нужно вносить непосредственно в файл php?

    shleman, цветовую гамму приведу в соответствие. Это вопрос времени. Что касается калькулятора - нуженнуженнужен! Причем не столько для расчета стоимости пузырьковых панелей, сколько для расчета параметров аквариумов при их изготовлении (я уже давно себе такой состряпал в Excele и знаю, сколько времени он сможет сэкономить в повседневной работе). Если выложить такой на сайте, то ко мне потянутся рядовые изготовители аквариумов, которых по стране миллион. Думаю. уже сегодня вечерком плотно засяду за изучение RSForm (как посоветовал Andreysaf).
    Последнее редактирование модератором: 8 июл 2015
    #9
  10. Andreysaf

    Andreysaf Опытный складчик

    Регистрация:
    7 апр 2015
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    14
    <meta name="keywords" content="custom keys for seo" /> - А это что такое в коде? Вы какой-то плагин для сео устанавливали?
    #10
  11. мореман5

    мореман5 Опытный складчик

    Регистрация:
    25 апр 2015
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    8
    Да это не мой сайт, а конкурентов, не знаю, что они устанавливали. Я не хочу пока рассуждать о SEO, т.к. чувствую себя полным остолопом, задающим дурацкие вопросы. Нужно учиться, учиться и учиться, а времени не хватает. В общем, вначале разбираюсь с RSForm, потом буду читать про оптимизацию. Не терпится сделать калькулятор на сайте, хотя бы простой для начала.)
    #11
  12. Lordboy

    Lordboy Мастодонт Команда форума

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    366
    Ох уж эти отмазки)))) Вот вам, друг мой, книга http://www.litmir.co/bd/?b=125145 Найдите на нее время))) Она небольшая. Потом будете благодарить. Я не из секты, дурного не посоветую. Пишите вы грамотно и в Джумлу полезли))) Из чего могу сделать вывод, что вы интересный и очень неглупый человек. Прочитайте и, я уверен, если сделаете выводы, вы найдете время не только на SEO. Вообще, это всех здесь касается. Раз уж мы заявили о том, что нужно помогать людям, то о такой помощи можно только мечтать. Это, так сказать, от чистого сердца, кроме шуток.
    PS Ссылка не реклама, можно скачать откуда угодно, просто на ней есть FB2 версия)
    #12
    roman001 нравится это.
  13. Homer26rus

    Homer26rus Матерый складчик

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    59
    Установите данный компонент: http://cmsheaven.org/extensions/joomla/iseo/ (для простоты переведите на русский, в описании расширения все расписано), зайдите во вкладку "Управление мета" - "Менеджер метатегов", просмотрите колонку "Мета тег title", у каждого ли из пунктов меню есть заголовок. Так же при помощи выпадающего списка (в правом верхнем углу, над таблицей,) выставьте "Материалы" и просмотрите тот же "Мета тег title". Так же в менеджере мета тегов, вы можете в одном месте подкорректировать описание и ключевые слова.
    #13
  14. мореман5

    мореман5 Опытный складчик

    Регистрация:
    25 апр 2015
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    8
    Спасибо, друзья! Уезжал из города на несколько дней, поэтому не мог поблагодарить сразу. Мне очень важны ваши советы. Lordboy, скачал "Ментальные ловушки" в аудиоформате, послушаю на работе, мне так больше нравится. Homer26rus, сегодня вечерком поразбираюсь с компонентом, который вы рекомендуете. Кстати, я сменил хостера: перебрался с Макхоста на Бегет. Главная причина - слишком высокие тарифы у первого, по качеству работы нареканий не было. Переезд прошел со скрипом. Первые сутки не работал редирект с русского на английское название сайта, потом еще два-три дня сайт почему-то не открывался в мобильном интернете. Сейчас вроде бы все устаканилось.
    #14
    Lordboy нравится это.
  15. roman001

    roman001 Матерый складчик

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    164
    Здравствуйте... мои замечания и критика нравится не всем.... но все же выскажусь.
    Сначала скажу в общем.... Сайт визуально понравился сразу. Видно, что не особо коверкали изначальный шаблон. Обычно многие начинают вносить свои якобы супер-прекрасные измененеия и начинается "колхоз". Ну понимаете... получается так, как садишся к частнику в такси и видишь - супернаклейки, вентиляторы, отражатели, ленточки, прикуриватели, пепельницы и прикрученные черными саморезами держатели для телефонов и ароматные "вонючки".. Здесь слава Богу этого нет.
    Теперь напишу, что бесит и не нравится :).
    Бесит то, что на сайте отключена правая мышь в защиту от копирования и везде фотографии с водяными знаками. Я понимаю, что не хочется, что бы разные лохи воровали фотки и текст, но вы уж простите..... и еще раз простите...... может я ,чего не понимаю... но я не вижу супер уникального текста и уникальных фоток. Может для авторов фотографий - они уникальны, но выглядит это так, как будто вы на москвич сороковой поставили сигнализацию Пандора 5000 new.
    Далее не понятны сами водяные знаки. Если сайт действует и запущен в инет, то как то определитесь с тем, что написано водяными знаками... у вас там там и aquade.ru и яркаявода.рф, и акварум.su, а сам сайт - yarkayavoda.ru... непонятно то ли это один сайт, то ли произшло разделение и переименование..... Знаете, бывает так: был сайт у автосервиса, потом соучеридители разругались и разделились и растащили один сайт на два. Кто чего урвал с сайта бывшего, то и втюхал впопыхах себе на новый сайт. Сайт называется по одному, а водяные знаки говорят об обратном. И никто не будет проверять..... с принадлежат ли эти все разные домены одному в итоге сайту. Просто как то отпугивает. Да и потом, зачем писать имена доменов и телефоны на фото, если скопировать их изначально нельзя. На фото пишут водяной знак домена для того, что бы если он где "всплыл" и кому то понравился, то по домену можно найти автора. У вас скопировать нельзя и видишь на фото водяной знак имени сайта на котором находишься в данный момент. это зачем? На всякий случай? Это уже колхоз. Убрать нужно эти водяные знаки к едрени-фене. Или рарешить правую мышь, что бы ваши картинки были саморекламмой вашего сайта и разлетелись по инету.

    Далее. Мне лично не понравилась информация..... с точки зрения - буквально не понравилась и морально и по смыслу....... Вы пишишите в портфолио о своих работах в области аквариумов и там же пишите, что мы этим не больше не занимаемся, потому как нам это стало не интересно. И у вас не только в портфолио эти аквариумы, которыми вы больше не занимаетесь, у вас пол сайта с картинками аквариумов. Напрашивается вопрос - "А зачем? Вы же теперь не занимаетесь этим. И занимаетесь пузырьковыми изделиями". Ну так рекламируйте пузырьковые изделия, зачем человеку пришедшему за этими изделиями смотреть какие вы делали аквриумы раньше?
    Страница с идеями...... Ну здесь как то странно звучит сама тема - "Идеи". И когда опускаешься в низ страницы, то видишь Идею - 68. Я бы назвал это по другому и не давал бы этому номера. Просто ссылка в меню - "Наши проекты". Опять же если коснуться смысла этого: Идеи - это ваши просто идеи? Или это реально выполненные проекты? Если это идеи, то...... ну фантазии... этим конечно вы "впечатляете покупателя". А если это реальные проекты, выполненные вами, то это не идеи, а реальность.
    Вы пишите на сайте, что вы производители пузырьковых панелей, хотя если честно нужно постараться, что бы догадаться, чем вы вообще занимаетесь. И тут же пишите про каких то производителей стандартных акриловых труб. Почему не пишите про тех, кто изготовляет гайки и почем вы их берете и какими порциями вам обычно их отпускают ? Зачем вы пишите это? Или это вы? - производитель акриловых труб? Если да, тогда почему вы стали писать про себя в третьем лице? (http://yarkayavoda.ru/index.php/paneli/kolonny)
    Вообще весь сайт имеет на страницах очень запутанное описание всего того, что вы делаете. Есть описание того, что называется колонадой и дальше пишите про воздушные пузырьковые массы.... Что это такое - воздушные пузырьковые массы? Если вы даете технические определения каким то вещам в тексте, то давайте уж их полностью всем непонятным вещам или не давайте вообще.
    Сам стиль описания того, что вы делаете очень уж простите, какой то детский, что ли. Нету выдержанного стиля. То вы пишите от себя в первом лице, то во втором, то в третьем. Какие то истории с ответами и написанно так, как будто мы сидим на кухне за рюмкой и вы рассказываете мне о том, что я вообще не знаю и представления не имею, да и не хочу иметь.
    Покупателю нужно качество, время изготовления и цена. А не рассказы про то как устранить банальную ситуацию. Все технические вопросы и ответы вы обсудите при заключении сделки или договоре в привате. На сайте - цена, качество, время, контакты. Хотите дать информацию по обслуживанию панелей.... - не вопрос дайте ее на отдельной странице, но без историй, четко и грамотно. И что бы инструкцию можно было скачать.... У вас ведь и скачать нечего нельзя........

    Страница - обзор рынка вообще ни в какие ворота не лезет. Хаять других производителей, что бы показать свой уровень..... это не красиво. Во первых это просто неприлично, во вторых выглядит как в "Магазине на диване" - у вас был кухонных комбайн и вы с ним мучались и не знали куда деть насадки. Вот супер-комбайн, который бла бла бла бла.
    Люди купившие или получившие в подарок например китайский аквариум прочитав такое на вашем сайте поймут, что они лохи, у которых денег нет или, что им подарили полно дерьмо.
    Рекламируйте свое качество, а других вообще не касайтесь. Или же назовите раздел - "Что нужно знать о панелях" Или "Аквариумах" и не переходите на личности, то есть не нужно указывать конкретные названия фирм или аквариумов, которые по вашей точки зрения - полное г.... Это минимум не этично. А максимум - отпугнет клиента.

    Ну это так.... мое ИМХО. Немного взглянув на сайт.
    Прошу не обижайтесь на критику, делаю это только для того, что бы ваш сайт стал лучше.
    P/S
    В форме обратной связи мыло с маил точка ру. Это не серьезно. тем более, что вы так рьяно рекламируете себя... ну пытаетесь рекламировать вернее. Почему вы не сделаете нормальную почту с окончанием - [email protected] ? У вас что хостер не предоставляет почтовый сервер, который привязан к домену?
    Шрифт в предложении на страницы обратной связи - "Все поля отмеченные звездочкой являются обязательными" больше чем надпись "Форма обратной связи". Это неправильно, да и вообще уже 21 век и любая бабуля знает про звездочки. Это все равно, что вы на каждой странице будете писать " Что бы перейти на следующую страницу нажмите - Далее".
    Раздел новости........ вообще убрать. Какой то детский лепет. И "Активные рубрики".... - У вас, что социальная сеть и сайт определяет на каких страницах активность? У вас сайт визитка компании по производству паенелей, а вы в социальный блог превращаете его.... Новости, рубрики.... осталось еще олайн газету выпустить с курьезами о протечках.
    Еще раз прошу не обижайтесь.
    Просто если позиционируете себя как серьезную компанию - сделайте строго и на уровне.
    И уберите лозунги - "Поторопись...." и так далее.
    Последнее редактирование: 2 авг 2015
    #15
    Coresolo и Lordboy нравится это.
  16. мореман5

    мореман5 Опытный складчик

    Регистрация:
    25 апр 2015
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    8
    roman001, перечитал вашу рецензию несколько раз (и еще перечитаю). Параллельно отмечал пункты с которыми безоговорочно согласен и которые нуждаются в немедленной корректировке. Прежде всего удалил плагин Anticopy (хотя и не без некоторой внутренней борьбы))), далее подправил некоторые неровности в текстовых материалах (о производителях акриловых труб, изготовлении аквариумов, пузырьковых массах и пр.). С надписью об обязательных полях в форме обратной связи оказалось гораздо сложнее: она врезана в шаблон и в настройках не отключается, хотя она действительно нафиг не нужна. Со временем уберу ее. Про "Активные рубрики" тоже полностью согласен. Нужно придумать другое слово.
    Очень благодарен вам! Представляю, сколько времени вы потратили на то, чтобы прочитать тексты и написать столь вдумчивый и обширный отзыв! О каких-то обидах не может быть и речи!
    Сейчас у меня нет времени на обстоятельный ответ, т.к. несмотря на воскресный день нужно ехать на работу, но вечером обязательно отпишусь. Есть спорные моменты.
    #16
  17. Lordboy

    Lordboy Мастодонт Команда форума

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    366
    Да да да! Все замечания в тему! Круто. Хорошо, что есть люди, которые это понимают. Вся беда заключается в том, что головы заказчиков засрали в буквальном смысле "подобные ресурсы" (это я не конкретно про Моремана), хотя на его сайте собран целый вагон "Креативных маркетинговых решений"
    Лозунги типа "Торопись" и "Только сейчас" или модные нонче кнопки "Купить", "Заказать" - просто счастье Заказчика. Можно подумать, что кнопка "Купить" это некий путь в невозврат, т.е. если нажал, то все - считай, что купил, отменить ничего невозможно. Они вселяют уверенность, что, ну уж такой сайт точно правильный! Мы преподнесли все так как надо и даже если потенциальный Заказчик алигофрен, то он все поймет и непременно купит.
    Мне недавно рассказывал товарищ, которому мы делали сайт, про семинар по раскрутке товаров и брендов. Там им 5 часов говорили о Лендингах и важности заострения внимания на покупке. Также, четкой мотивации к действию - купи, начни, крути, верти и проч.
    Времени особо нет, а то бы разошелся))) А так, мне всегда хочется, чтобы люди, которые занимаются разработкой понимали, что ЛЮДИ НЕ ДЕБИЛЫ. Они самостоятельно сделают выводы и решат, что им нужно, а что нет. Для этого не нужно говорить "Не покупай там, а покупай у меня" и ставить кучу форм и кнопок. Самое важное это портфолио и необходимая информация, причем действительно необходимая.
    По сайту Моремана согласен с Романом полностью.
    • Я бы переименовал раздел "Новости" в "Блог" и убрал бы пункт меню в футер, я так понимаю, этот раздел сделан для SEO? Потому что если нет, то он не нужен вообще.
    • Убрал выпадающие меню, у вас там куча места, можно скомпоновать блоки и страницы и уменьшить безумную навигацию, потому что в глазах рябит
    • Убрать инфу о том, что вы не делаете (сделайте отдельный ресурс), назовем его "По волнам моей памяти. Аквариум - никчемный продукт, который не дал мне денег", потому что сейчас вы открыто пишете как облажались с ними. Это не добавляет уверенности к вам, как к производителю и маркетологу в целом. Пункт "Аквариумы" априори лишний, вместе со всеми подпунктами
    Кстати, с точки зрения SEO, также, будет правильно оставить один целевой продукт, с оптимизацией будет проще. Хотя, ваша задумка ясна - Люди должны искать аквариумы, а потом смотреть на панели и думать "На хера мне рыбы, когда вот как красиво и кормить никого не нужно..." Думаю, не прокатит. Так может решить один из ста. Потому что если я хочу аквариум, я ищу аквариум, а не просто водные пузырьки. По этой логике лучше сделать ресурс по квартирному дизайну вместе с...
    • Никогда не пишите, что у вас что-то не получилось. И вот это вот "К сожалению, аквариумы - узкая специализация..." Млять, а пузырьки широкая!!!))) Не чудите! Аквариумы людям понятнее чем пузырьки.
    • Уберите избитые фразы. Главная "Наши ориентиры Качество и Надежность". Используйте слайдеры для показа работ и цен. Это будет наглядно и познавательно. А с каким лозунгом вы клеите стекло - всем пох.
    А самое главная ошибка это то, что у вас на сайте нет цен!!!! Я понимаю, это опять хитрый маркетинговый ход - все почему то думают, что мол Васька, который делает тоже самое посмотрит и сделает дешевле. Или оправданная причина - цену нужно считать. Абсолютно должно быть срать на Ваську это раз. А если нужно считать, так покажите фото готового, дайте размеры и цену!!!! Чтобы люди могли ориентироваться. Я бы ничего у вас не купил, потому что мне влом звонить и что-то узнавать. Потому что я смотрю этот сайт в 3 часа ночи, когда вы спите и не скажите мне цен, а завтра я про вас забуду или найду сайт с ценами и мне будет ясно на что рассчитывать.
    Роман завел подробный обзор и я завелся))) А по дизайну, рюшечкам и цветам... Да пох. Пох на это все. Хотите продавать? Делайте понятный контент, убирайте воду из текста и меню, лишние элементы неинформативные баннеры и проч.
    А так только удачи! Пишу это все с добром и верой в то, что вы без обид воспринимаете критику.
    ПС. Да, кстати, это совершенно не значит, что я не делаю таких ресурсов. У меня много заказчиков, которые хотят того же и я делаю, потому что они платят деньги. Раньше я бодался и сопротивлялся, доказывал, что так делать не нужно, а потом понял, что меня так на всех не хватит. Сейчас мы просто подписываем Договор и приложение в котором сказано, что мы не даем никаких гарантий выхода сайта в ТОПы, хорошей конверсии и проч. именно потому, что мы сделали так, как хотел Заказчик. В этом даже есть плюсы. Когда товариСЧ понимает, что сайта в поиске нет, людей нет и проч., он обращается за услугами SEO, мы вносим необходимые изменения и ситуация меняется.)))
    Последнее редактирование: 2 авг 2015
    #17
    shleman, Bess, Coresolo и ещё 1-му нравится это.
  18. roman001

    roman001 Матерый складчик

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    164
    Сам на Бегете сижу. Там есть почтовый сервер и совешенно спокойно можете сделать свою почту (привязанную к домену сайта) и причем не одну (директор, управляющий, бухгалтер, доставка) и у всех будет своя почта с окончанием доменного имени сайта. Если для вас важна почта на маил ру, то можно автоматом пересылать с новой доменной почты на ваш адрес, в маил ру.
    #18
  19. мореман5

    мореман5 Опытный складчик

    Регистрация:
    25 апр 2015
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    8
    roman001, Lordboy вы слегка оглушили меня своими отзывами (особенно Lordboy). Поздно добрался до компьютера, сейчас сижу и собираю мысли в кучу. Видимо по сути дела отпишусь только завтра, т.к. голова плоховато соображает в данный момент.

    roman001, я понял по поводу почты. Думаю, не будет проблем создать ящик под названием [email protected]. Поясню, почему я изначально не стремился к этому.
    Фраза "яркая вода" очень звучная, четкая, на сто процентов отражает суть пузырьковой идеи. Я уже сто раз наверное говорил людям: наберите в поисковике "яркая вода" и сразу увидите наш сайт, и еще ни разу не услышал в ответ: "Как, как? что наберите?" Когда мне пришло в голову это словосочетание, я тут же проверил домен яркаявода.рф и увидев, что он свободен выкупил его не мешкая ни минуты.
    К чему это рассказываю?
    К тому, что насколько "яркаявода.рф" красива, настолько же "yarkayavoda.ru" - безобразна.
    И я всеми силами стараюсь избегать этой тарабарщины. Мне не нравится ящик [email protected], потому что я никогда не смогу продиктовать его по телефону, кроме как по буквам. Домен yarkayavoda.ru принят за основной потому что так советуют поступать на большинстве форумов (якобы так пойдет на пользу SEO). Но я никогда не стану ставить на фотографии водяной знак "yarkayavoda.ru" потому что понять эту абаракадабру сможет лишь англоговорящий пацан, а мои клиенты - зрелые, состоятельные и (увы, но факт) недалекие люди которые глядя на "yarkayavoda.ru" будут видеть "dEkD(lzr#Ufbnp".
    Я дилетант, в сайтостроении и мне не совсем понятно, почему вы говорите, что "[email protected]" лучше чем "[email protected]". Видимо существует некая этика, которой нужно следовать. Оно и верно, если сайт называется ozon.ru или kvadrat.ru, но, боюсь, в моем случае подобный ящик будет выглядеть не стильно, а нелепо. Я не прав?
    #19
  20. roman001

    roman001 Матерый складчик

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    164
    Ду
    Не правы. Почта на маил.ру не солидна для деловой компании. Так же подумайте о том, что вам на почту будут присылать важные документы, реквизиты, конфид. инфу... Маил ру легко взломать, прочитать переписку, заполучить базу клиентов, не говоря про то, что после того как будет известна информация о клиентах, их почта попадет в спамовые рассылки спамеров. И опять же повторюсь о солидности. Маил ру - общественный сервер, а с вашим доменом - он ваш личный.
    Все равно как на собрание акционеров кто то приедет на своем мерсе, а кто то на такси или автобусе. У вас есть свой мерс, но вы предпочитаете такси из за того, вам не нравится цвет вашего авто.
    Нормальный у вас домен... Есть вообще не читаемые и не имеющие никакого смысла в названии на разных языках. И все равно даже при таком раскладе - пользуются своей почтой от хостера.
    Солидность и безопасность.
    #20