1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

OSP Real Estate - как убрать Ôªø ?

Тема в разделе "Вопросы по расширениям Joomla [тех. поддержка]", создана пользователем Louck, 20 июл 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Louck

    Louck Cкладчик

    Регистрация:
    27 июн 2015
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Joomla 3.4.2

    Шаблон OSP Real Estate.

    Как удалить Ôªø - появляющееся на некоторых страницах.

    Я понимаю, что это из за разных кодировок в страницах.

    Как это убрать ?

    Вот ветка моего запроса в форуме производителя на английском

    http://joomdonation.com/forum/templates-discussion/48305-how-to-remove-o-o.html

    How to remove Ôªø?


    Hello

    I have on a several pages - Ôªø.

    I understand, that this is because i have different encoding in the script files.

    How to remove this problem ?
    #1
  2. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    мне нужен скрин проблемы - вообще не ясно про что вы...
    #2
  3. Louck

    Louck Cкладчик

    Регистрация:
    27 июн 2015
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Спасибо, высылаю.



    #3
  4. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    этот значек вообще не имеет ничего общего с этим расширением - это вы зачем-то добавили, возможно случайно... рекомендую поискать его тотал коммандером или проверить index.php шаблона...
    #4
  5. Louck

    Louck Cкладчик

    Регистрация:
    27 июн 2015
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Спасибо, я уже искал, частично понял что это, но не знаю как конкретно решить. Когда сохраняешь файл, сделав изменения (добавив русский текст), то получается что он сохранился уже в новой кодировке, отличной от предыдущих. Это значек UTF-8, который почему то начинает выводиться в скрипте два раза. В общем с английским, как вы знаете, у меня плохо, поэтому слышал звон, но не понял где он.

    P.S: изменения делались как раз в OSP Real Estate.
    #5
  6. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    если под хайдом скинете акееба бекап я найду и скажу где что подправить...
    #6
  7. Виталий

    Виталий Weblargo Команда форума

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    964
    Симпатии:
    371
    Мне тут техподдержка отписалась что не может войти, говорит логин и пароль не верный
    #7
  8. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    у вас и в админке это есть...
    [​IMG]
    прикольно) это может быть связано только с языком или каким-либо плагином - язык в админке для пользователя под которым я был я сменил и ничего не изменилось - видимо какой-либо плагин связанный с проперти
    #8
  9. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    я нашел в чем причина ошибки и как ее исправить
    [​IMG]
    как видно из картинки проблема в том что у вас файлы компонента сохранены в utf-8 bom - если сохранить просто в utf-8 все будет ок
    ля advanced search вам нужно пересохранить /components/com_osproperty/helpers/common.php
    #9
  10. Louck

    Louck Cкладчик

    Регистрация:
    27 июн 2015
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    #10
  11. Louck

    Louck Cкладчик

    Регистрация:
    27 июн 2015
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    У меня пропали языковые значения из удобств объектов (Amenities) на главной, хотя в панели управления перевод - вижу и английский и русские значения. Поможете ?

    #11
  12. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    вы сохранили без бом и значек пропал?

    я бы на вашем месте все файлы бы просто пересохранил без бом и все было бы ок - правда как делается это на windows я не знаю тк им не пользуюсь - http://stackoverflow.com/questions/1681568/change-files-encoding-recursively-on-windows
    #12
  13. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    или вручную пересохраните все файлы расширения и переустановите...
    #13
  14. Louck

    Louck Cкладчик

    Регистрация:
    27 июн 2015
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Сохранил указанный вами файл без БОМ, но значек не пропал. Мало того, после этого появились на морде пустые значения OS_GENERAL_AMENITIES, хотя в Админке - Перевод - их вижу и на русском и на английском. Сделал откат из бекапа (день назад), не помогло.

    Вы правы, прийдется все пере-залить. Боюсь что этот значек сидит не в самих файлах, а в базе, а это значит, что прийдется все откатить на ноль и все сначала. Очень жаль, что не кто не готов помочь на платной основе. Спасибо вам за сопровождение и уделенное мне бесплатно время.


    P.S: windows тоже давно не работал, я дружу с Apple.

    #14
  15. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    причем здесь база? и почему вы сразу не написали что у вас не сработало? - я демо сайт уже удалил а новый ставить не буду...
    в общем если скините акееба бекап я попробую у себя это исправить... хотя общение с вами даже на уровня решения такого вопроса крайне сложно тк невозможно понять что вы пишите... тк пишите на одном вам понятном языке... языковые значения...
    #15
  16. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    Прежде всего должен заверить вас что проблема именно в кодировке с бом и не с чем другим!!!

    мне нужен ответ на ряд вопросов в случае если бекап невозможен:
    1/ чем вы редактируете файлы - меняете кодировку? в интернетах пишут что такая проблема в xcode встречается...
    2/ попробуйте нигде не открывая ( только если копию ) загрузить сохраненный мной файл https://www.dropbox.com/s/ok2xz276wqekggi/common.php.zip?dl=0 - там все точно без бом - просто вы пишите что у вас без бом а на странике пишет бом...
    3/ в одном coommon.php недостаточно сохранить кодировку - я потестировал если в любом php файле компонента кодировка с бом символ может появиться... - нужно в консоли os x перейти в папку /components/com_osproperty/ (с помощью cd) и выполнить команду
    Код:
     find . -name "*.php" -exec sh -c "iconv -f ISO-8859-1 -t UTF-8 {} > {}.utf8"  \; -exec mv "{}".utf8 "{}" \;
    вот гиф скриншот показывающий что происходит
    [​IMG]
    как видите проблема в точности как у вас...
    вот уже сохраненные файлы в нужной кодировке для/components/com_osproperty/ - https://www.dropbox.com/s/75uu8lbx5g0l6c8/osp.zip?dl=0

    теперь у вас нет права на ошибку ╭(°ㅂ°)╮ прямо все описал...
    #16
  17. Louck

    Louck Cкладчик

    Регистрация:
    27 июн 2015
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Спасибо, тут как раз выложили новую версию. Просто заменил все файлы, оставив старую базу и все заработало.
    #17
Статус темы:
Закрыта.