1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

aikon Revolution Animations (обсуждаем, помогаем)

Тема в разделе "Обсуждаем Joomla, шаблоны и расширения к ней", создана пользователем webstudia, 10 ноя 2015.

  1. webstudia

    webstudia Свой человек

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.130
    Симпатии:
    220
    Здесь обсуждаем, помогаем, спрашиваем о компоненте aikon Revolution Animations
    Купить его недорого можно тут: http://forum.cmsheaven.org/threads/1648/
    Имейте ввиду, нет 100% гарантии, что вам тут помогут, так как мы тут на дружеской основе, бесплатно.
    Есть возможность задавать вопросы разработчику, но перед этим вы должны убедиться, что всё что мы тут на форуме обсуждали, вам не помогает посетить сайт разработчика, раздел документации. И только после этого, подготовьте письмо разработчику (на английском) и ждите ответа тоже на английском.

    Задавая вопросы, указывайте:
    1. Версия Joomla
    2. Название и версия шаблона
    3. Версия компонента aikon Revolution Animations
    4. Описание проблемы, чем точнее, тем больше вероятности, что вам помогут (снимки экрана приветствуются).
    Сайт с документацией на английском (там вопросы не задавать, а то вас заблокируют): https://www.aikoncms.com/support/documentation/aikon-revolution-animations-documentation
    #1
  2. webstudia

    webstudia Свой человек

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.130
    Симпатии:
    220
    Всё работает. Документацию читаем. Я сначала тоже думал что не работает, а оказалось, что просто в настройках надо полазить.
    А ещё, лично для меня, лучше не включать панель, а создавать анимации вручную. Т.е. заходим на сайт (лицевую), включаем режим разработчика или F12. Выбираем элемент которому ходим сделать анимацию, заходим в создание анимации (Компоненты / Aikon Revolution Animations / Animations) создаём новыую и задаём идентификатор элемента(класс, див и т.д.) в поле Selector и настраиваем анимацию.
    Почему так лучше? Просто если пользоваться панелью на лицевой части, то там не всегда понятно как и что. Например чтобы выбрать элемент, нужно пару-тройку раз тыкнуть по нужному месту, только тогда появится выбор этого элемента. И то что вы выберите будет очень точно, т.е. конкретно этот элемент на этой странице и нигде больше на сайте.
    - - -
    А если мы, например, захотим сделать чтобы, например, все похожие элементы анимировали (например, галерея или фото товаров), то придётся снова лезть в админку и менять Selector.
    - - -
    Вот пример рабочих настроек
    (Компоненты / Aikon Revolution Animations / Dashboard):
    [​IMG]
    Последнее редактирование: 10 ноя 2015
    #2
  3. webstudia

    webstudia Свой человек

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.130
    Симпатии:
    220
    Нашёл неприятную особенность. Точнее ошибку в моей же логике предыдущего совета :oops:
    Принцип работы всех этих анимации такой:
    1) Мы прописали например на класс .tovar нашу анимацию. Ну мы хотели чтобы в каталоге при открытии наши товарчики появились красиво...
    2) Сайт обновили и видим, что при прокрутки, наши товары несколько раз анимируют.
    Всё просто. Анимация срабатывает на каждое появление .tovar и если этих .tovar несколько, то верхний например санимировал, крутим вниз и появляется снизу ещё один, включается команда СДЕЛАЙ АНИМАЦИЮ НА ВСЕ .tovar и они все бахах и анимируют кучей. и так будет каждый раз когда будет появляться на экране .tovar
    Поэтому, имейте ввиду, если вы ставите анимацию на какой-то элемент сайта, убедитесь в его уникальности на странице, а то все эти одинаковые элемены будут группой анимировать :D
    Надеюсь вы меня поняли :cool:
    Последнее редактирование: 10 ноя 2015
    #3
  4. ДимаВрн

    ДимаВрн Cкладчик

    Регистрация:
    9 ноя 2015
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Друзья буду очень рад помощи.
    1. Joomla! 3.4.1
    2. Hoxa v.2.0 http://cmsheaven.org/templates/joomla/hoxa/
    3. v 1.1
    4. Суть проблемы такая, что компонент не работает, он есть на главной странице, но не открывается сама панель, плюс ко всему перестал работать слайдер Revolution Sliders. В документации говорят про конфликт jQuery, делал все что они советовали, даже установил jQuery Easy, толку все равно нет. Ссылка на сайт monolit-vrn.ru, там сейчас установлен демо шаблона, а компонент виден всем пользователям.
    Буду очень рад помощи, скорее всего проблема с jQuery, но что это за зверь и как с ним бороться мне не совсем известно. Заранее спасибо! Компонент очень крутой, и так хочется его запустить))
    #4
  5. webstudia

    webstudia Свой человек

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.130
    Симпатии:
    220
    Дай доступ в админку, только закрой его. чтобы видел только я и ты с помощью
    [​IMG]
    (USERS=ДимаВрн, webstudia) тут текст сообщения(/USERS)
    Замени скобки на квадратные

    перед тем как давать доступы кому-нибудь, советую сделать бекап сайта (акибу бекап установи)
    #5
    modern.po и ДимаВрн нравится это.
  6. ДимаВрн

    ДимаВрн Cкладчик

    Регистрация:
    9 ноя 2015
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0

    Просто днем работаю, не могу ответить. Только вечерами. Спасибо webstudia за отзывчивость.
    Последнее редактирование: 12 ноя 2015
    #6
  7. webstudia

    webstudia Свой человек

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.130
    Симпатии:
    220
    а сайт то какой?!
    и всегда пользователя admin удаляй и делай другого
    #7
    ДимаВрн нравится это.
  8. ДимаВрн

    ДимаВрн Cкладчик

    Регистрация:
    9 ноя 2015
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    https://monolit-vrn.ru/administrator/
    Последнее редактирование: 13 ноя 2015
    #8
  9. webstudia

    webstudia Свой человек

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.130
    Симпатии:
    220
    Поглядел. Полностью удалите сайт (файлы и почистите базу данных) и снова установите. а то там какие-то странные ошибки показывает. и ничего не ставьте посте установки шаблона. и сделайте мне тот же доступ.
    #9
    ДимаВрн нравится это.
  10. ДимаВрн

    ДимаВрн Cкладчик

    Регистрация:
    9 ноя 2015
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Полностью удалил бд и сайт (все файлы), поставил все с нуля. больше ничего не делал. Логин и пароль прежние.
    webstudia спасибо за помощь, если ничего не удастся, то бог с ним. Компонент прикольный и на другом сайте опробую.))
    #10
  11. webstudia

    webstudia Свой человек

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.130
    Симпатии:
    220
    сайт не работает!!!
    #11
    ДимаВрн нравится это.
  12. ДимаВрн

    ДимаВрн Cкладчик

    Регистрация:
    9 ноя 2015
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Простите,все заработал.
    #12
  13. webstudia

    webstudia Свой человек

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.130
    Симпатии:
    220
    Работает, только на лицевой части, панель конфликтует с каким-то расширением, поэтому я её отключил.
    Делайте без панели на лицевой. В ручном режиме через админку.
    Я там сделал для примера. На главной под слайдером заголовок анимируется
    [​IMG]

    p.s.
    кстати, на хостинге советую включить версию php 5.4 а то 5.3 сильно устаревшая.
    #13
    ДимаВрн нравится это.
  14. ДимаВрн

    ДимаВрн Cкладчик

    Регистрация:
    9 ноя 2015
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    webstudia, спасибо за помощь. php сменю.
    Кстати, компонент отлично работает на сайте без установленных демо данных.
    Последнее редактирование: 14 ноя 2015
    #14
  15. OldDaemon

    OldDaemon Опытный складчик

    Регистрация:
    30 окт 2015
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    5
    Лучше вообще включить и использовать PHP v.5.6 :)
    #15
  16. jjj

    jjj Опытный складчик

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    3
    а как сделать при hover анимацию? пишу .class:hover не помогает
    #16