1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

В скаченном шаблоне vina_oppai_v1.2 в мобильном варианте не работает сенсор touch

Тема в разделе "Вопросы по шаблонам для Joomla [тех. поддержка]", создана пользователем linka, 25 фев 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. linka

    linka Опытный складчик

    Регистрация:
    21 июл 2015
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    9
    Скриншот ошибки : отсутствует (по причине: как на скрине показать, что нет реакции на touch)

    Описание ошибки : Шаблон vina_oppai_v1.2. Установка быстрый старт. На мобильном и планшете (андроид) нет реакции на нажатие кнопок, меню, добавить в корзину, раскрытие дерева категорий, кнопка наверх и т.д. Причем на оф. сайте было тоже самое. Написала на оф. сайт. Они у себя исправили. На оф. сайте все ок (реакция на сенсор есть). Не знаю, может это дополнительная защита, чтобы как можно больше людей покупало шаблон, писало туда в тех. поддержку и они будут исправлять... Из переписки с оф. техподдержкой разработчика: "Ошибки, связанные с JS, после обновления Joomla, у вас есть обнаружение ошибки и я исправил". Исправили у себя :) После быстрого старта обновила джумлу и JS. Далее ответ был предсказуемый (покупаете шаблон, я исправляю). Почему пишу. Писала подобный вопрос [email protected] Пока ответа нет. Шаблон официально купленный складчиной. Может обновить шаблон, запросить у них исправленный вариант. Тогда, например, скачаю обновленный. Сама не знаю как исправить этот, возможно умышленный косяк разработчика. Но если они специально так сделали, тогда тем более...

    Если исчерпала лимит на тех. поддержку, то напишите. А если нет и это можно исправить, тогда здорово.


    Название хостинга или локального сервера : 1Gb

    Версия php : 5.5.15


    Ссылка на бекап вашего сайта (можно сделать при помощи компонента akeeba backup) :


    Чтобы посмотреть на мобильном ссылка


    #1
  2. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    нет, с лимитами все ок - у вас еще 1 вопрос после этого
    [​IMG]

    вообще немного дико когда люди не имея подписки что-то пишут разработчику... но ок... не мое дело...

    у вас все работает - если нажать на меню и проскролить оно появляется.... если свайпнуть влево меню исчезнет... другой вопрос в том что все работает плохо...

    сейчас посмотою бекап и отпишусь
    #2
  3. linka

    linka Опытный складчик

    Регистрация:
    21 июл 2015
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    9
    Нет, не дико. Все корректно. Там есть такая возможность. И вопрос был "не у меня не работает", а "у вас на оф. сайте"...
    #3
  4. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    а как тогда он узнал что у вас нет подписки???

    нужно в index.php вашего шаблона добавить
    <script type="text/javascript">
    spnoConflict(function($){

    function mainmenu() {
    $('.sp-menu').spmenu({
    startLevel: 0,
    direction: 'ltr',
    initOffset: {
    x: 0,
    y: 0
    },
    subOffset: {
    x: 0,
    y: 0
    },
    center: 0
    });
    }

    mainmenu();

    $(window).on('resize',function(){
    mainmenu();
    });


    });
    </script>
    перед закрывающим тегом </head>
    [​IMG]
    #4
  5. linka

    linka Опытный складчик

    Регистрация:
    21 июл 2015
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    9
    Сделала вставку в шаблон. Результата нет. Как узнал: прямым текстом написала...
    Последнее редактирование: 26 фев 2016
    #5
  6. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    я до этого ошибся тк кеш на телефоне не почистил(((
    теперь я уверен точно тк проверил дважды

    нужно заменить /templates/vina_oppai/js/template.js на http://dl.dropbox.com/u/82532678/template.js.zip

    код из index.php нужно удалить
    #6
    linka нравится это.
  7. linka

    linka Опытный складчик

    Регистрация:
    21 июл 2015
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    9
    Все здорово. Все вопросы исчезли. Теперь шаблон рабочий и на мобильном. Огромнейшее спасибо!!!! Тему можно закрыть. :)
    Есть еще такая штука, к теме вопроса не относится, но может пригодиться. Если кого раздражает в карточке продукта всякие лайки, то можно убрать: в templates/vina_oppai/html/com_jshopping/product/product_default.php
    эту строку
    <div class="vina-like"><?php print $this->_tmp_product_html_after_buttons;?></div>
    #7
  8. linka

    linka Опытный складчик

    Регистрация:
    21 июл 2015
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    9
    Еще раз, огромное спасибо. Отписалась в сб. Не найду где тему закрыть. Как будет время, закройте тему.:)
    #8
Статус темы:
Закрыта.