1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Ошибка при установке Easyblog

Тема в разделе "Вопросы по расширениям Joomla [тех. поддержка]", создана пользователем Murad, 12 ноя 2015.

  1. Murad

    Murad Опытный складчик

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    5
    Добрый день
    Скачал подледную версию Easyblog при установке выдает ошибку
    Sorry, there was some errors when trying to extract the queries.zip file. Please contact our support team.

    Может кто то знает как решит эту проблему?
    #1
  2. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    а вы на хостинге устанавливаете ? вы первый раз устанавливаете easy blog или вы обновляетесь?
    если да то проблема в вашем хостинге и что конкретно не так сложно сказать без выписки ошибок из логов - я бы вам рекомендовал бы установить расширение на локальной копии сайта и потом переносить на хостинг.

    еще можно попробоватьтакое решение - http://stackideas.com/forums/es-beta-1-1-install-error-fix но для него нужно некий easysocial launcher
    [​IMG]

    в целом все устанавливается и работает ок....

    если вы обновляетесь и такая ошибка я бы рекомендовал бы сделать акееба бекап и скинуть мне я посмотрю в чем проблема и попробую исправить,
    или сделайте бекап, удалите раширение через менеджер расширений и заново попробуйте установить - по идее все данные должны сохранится, но обязательно на всякий случай сделайте бекап...
    #2
  3. Murad

    Murad Опытный складчик

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    5
    Спасибо за ответь
    Устанавливаю на хостинге. Сайт уже готовый возникли проблемы с К2 и поэтому решил установит Easyblog.
    На счет поста на форуме - Эта ошибка выходит в Laucher
    [​IMG]
    [​IMG]
    Вот запись из Error_log
    [Thu Nov 12 20:19:31 2015] [warn] [client 109.237.114.136] mod_fcgid: HTTP request length 10741493 (so far) exceeds MaxRequestLen (10737418), referer: /administrator/index.php?option=com_profiles&format=raw&view=xhrupload&dir=%2Ftmp%2Feasyblog%2Fsetup%2Fpackages%2Fcom_easyblog_5.0.30_component_pro&task=iframe
    #3
  4. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    я собственно потому и рекомендую вам сначала делать обновление на локальном сервере - там такой проблемы не будет - судя по тексту ошибки у вас проблема в настройках сервера и если у вас нет доступа к php.ini вам необходимо обратиться в техподдержку хостинга и просить увеличить upload_max_filesize в php.ini и FcgidMaxRequestLen в конфигах апача...

    Если техподдержка хостинга начинает тупить, то вам нужно перенести свой сайт на локальный сервер - желательно мамп и установить на нем и потмо просто перенести сайт обратно - у вас все будет замечательно работать.

    если вы не умеете переносить сайт с хостинга н ахостинг, то вам срочно нужно этому научиться)) или установите акееба бекап...
    #4
  5. Владимир Атом

    Владимир Атом Cкладчик

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    Спасибо за пояснения.
    Сейчас у меня выставлено:
    upload_max_filesize = 256M
    FcgidMaxRequestLen 8388608

    Тем не менее, при обновлении EasyBlog 5.0.32 до EasyBlog 5.0.34 вылезает такая же ошибка:
    Инициализация базы данных - Failed
    Sorry, there was some errors when trying to extract the queries.zip file. Please contact our support team.

    Скриншоты аналогичны тем, что запостил Murad выше.

    Какие-нибудь идеи?

    У кого есть возможность почитать ветку официальной поддержки http://stackideas.com/forums/search?query=queries.zip&category_id=0
    Вот этот топик наверняка содержит решение и возможные причины подобной ошибки http://stackideas.com/forums/sorry,...es-zip-file-please-contact-our-support-team-1

    Просьба отписаться, если что-то выяснили.
    Всем заранее спаксибо!
    #5
  6. Владимир Атом

    Владимир Атом Cкладчик

    Регистрация:
    6 окт 2015
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    3
    EasyBlog 5.0.35 обновился через стандартный Joomla инсталятор. Модификации CSS-HTML шаблонов EasyBlog при этом слетают. Настройки, контент и прочее - сохраняются.
    ;)
    #6
  7. Gn00s

    Gn00s Опытный складчик

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    10
    А у меня вылазит ошибка The MD5 hash of the downloaded file does not match. Please contact our support team to look into this. Компонент установлен с этого сайта, участвую в складчине, обновляться пытался по API Key и устанавливая через стандартный менеджер.
    #7