1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Callbackhunter - аналог

Тема в разделе "Совместные разработки расширений", создана пользователем user0898j1, 4 фев 2015.

  1. Виталий

    Виталий Weblargo Команда форума

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    964
    Симпатии:
    371
    Пришел ответ:
    Да вы правы, данные компании нарушают наши патенты и мы скоро примем меры в отношении их.

    /*Завтра созвонюсь с калбэкхантером, по поводу этой бадяги, а то у меня один клиент 2000$ залил за их услуги, вот будет потеха, если их накроют, но что то мало в это верится*/
    #21
  2. Gala

    Gala Матерый складчик

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    178
    Все указанные патенты "Электронное устройство коммуникации между продавцами и покупателями".
    Тут есть подробное описание одного из патентов:
    https://patents.google.com/patent/RU161810U1/ru

    Собственно суть:
    "настоящая полезная модель, главным образом, имеет целью предложить электронное устройство коммуникации между продавцами и покупателями товаров и/или услуг, включающее в себя сервер, имеющий модуль голосовой связи, выполненный с возможностью голосовой связи между продавцами и покупателями, модуль обмена данными посредством объединенной сети с клиентскими устройствами продавцов и покупателей, причем указанные модули соединены с вычислительным модулем, обрабатывающим данные, позволяющее, по меньшей мере, сгладить, как минимум, один из указанных выше недостатков, а именно обеспечить повышение удобства эксплуатации электронного устройства за счет возможности автоматического определения рейтинга работника продавца по результатам автоматического анализа разговоров работников продавцов и покупателей, что и является поставленной технической задачей."

    Насколько я понимаю, принцип работы чего бы то ни было запатентовать нельзя в принципе ))) , нужна конкретика. Если у калбэкхантера хоть в одном месте изменена последовательность на описанных этапах, основа которых - это самое банальное интернет соединение и принцип работы мессенджеров как Skype, есть отличие в алгоритмах, ни говоря уже про код этих "модулей", то ни о какой монополии речи быть не может, идите в суд и докажите.

    Но тема любопытная и веселая, как куда и как быстро их пошлют калбэкхантер и прочие :D игра для юристов. Что-то подобное уже было, годами человечество пользовалось, а один умник вдруг взял и запатентовал, кто первый того и тапки ...
    Хотя тут скорее маркетинговый расчет на дурака, примечательно, на сайте позвоним нет никакого упоминания об их исключительных правах на обратный звонок и о патентах.
    Последнее редактирование: 28 ноя 2016
    #22
  3. Виталий

    Виталий Weblargo Команда форума

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    964
    Симпатии:
    371
    позвонил калбэкам, они срочно попросили мой id, так как не с клиентами по этому вопросу вообще не разговаривают, походу там реально что то происходит, парень на другом конце провода засуетился, сказал что меня наберут, но так никто и не позвонил.
    в группе калбэкхантера понеслось обсуждение:

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    #23
  4. Виталий

    Виталий Weblargo Команда форума

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    964
    Симпатии:
    371