1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Решено Как вывести плагин в другом компоненте / любом месте материала?

Тема в разделе "Вопросы по Joomla CMS [тех. поддержка]", создана пользователем Андрей, 7 янв 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Андрей

    Андрей Cкладчик

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    6
    Доброго! Друзья!

    Вопрос: "Как вывести плагин в другом компоненте / любом месте материала?"
    Это уже должно быть реализовано и ответ лежит где-то на поверхности, но с "наскоку" я не смог его найти, поэтому обращаюсь за помощью к вам.

    Благодарю!
    #1
  2. alwhite

    alwhite Матерый складчик

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    31
    я пользуюсь cmsheaven.org/extensions/joomla/components-anywhere-pro/

    но если во встраиваемом компоненте есть ссылка на обработку другого компонета/модуля , то расширение его не обрабатывает, а просто выводит код... пришлось в данном случае самому поработать мозгами...
    Последнее редактирование: 7 янв 2015
    #2
    Андрей нравится это.
  3. bobr_76

    bobr_76 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    168
  4. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    если я правильно понял то вы в компоненте хотите вывести плагин через шорткод типо {shortcode}.... если правильно то делается это так:
    <?php echo JHtml::_('content.prepare', $обработка_нужного_текста_или_шорткод); ?>
    #4
    Андрей нравится это.
  5. Homer26rus

    Homer26rus Матерый складчик

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    59
    Попробуйте так:
    1 Создаёте модуль, который нужно отобразить
    2 назначаете ему несуществующую позицию, к примеру: user155
    3 в статье, в том месте, где нужно отобразить модуль, пишите {loadposition user155}
    #5
    Андрей нравится это.
  6. Андрей

    Андрей Cкладчик

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    6
    Благодарю за идеи!
    Суть в том, что надо вывести не компонент или модуль, а плагин в другом компоненте, таким образом решения от NN не подходят ((

    Modi34, а как понять какой шорткод выводит нужный мне плагин?
    #6
  7. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    в настройках плагина примеры шорткода обычно - например {loadposition user155} - это шорткод joomla плагина Load Modules и пример написан в настройках плагина, но если это просто контент плагин типо рейтинга то только вручную переписывая плагин можно добиться нужного результата((( тк шорткода нет и он вставляется в код странички иначе....
    #7
    Андрей нравится это.
  8. Андрей

    Андрей Cкладчик

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    6
    Вот с этим я и столкнулся, что не нашел "на поверхности" возможность вывода плагина в произвольном месте. Однако здравый смысл подсказывает, что это должно быть реализовано, joomla не вчера появилась.
    #8
  9. vet86

    vet86 Матерый складчик

    Регистрация:
    24 ноя 2014
    Сообщения:
    389
    Симпатии:
    78
    А как вывести плагин в модуле? Т.е. есть плагин, который выводится в статье через код, этот же код вставляешь в произвольный html модуль, но плагин не выводится. Очень хотелось бы вывести http://cmsheaven.org/extensions/joomla/jl-like-pro/ в модуле.
    #9
Статус темы:
Закрыта.