1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Joomla 4 - новый раздел для расширений?

Тема в разделе "Обсуждаем Joomla, шаблоны и расширения к ней", создана пользователем Valirius, 17 авг 2021.

  1. Valirius

    Valirius Опытный складчик

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    5
    Привет. Сегодня вышла J4. Вот думаю, когда появится раздельчик с расширениями J4.
    Было бы удобно))

    И вот еще что хотел спросить. Они там на сайте предлагают поставить скрипт который будет проверять валидность текущих расширений (в j3.10) для апгрейда.

    вот здесь про это написано: https://www.joomla.org/announcements/release-news/5845-joomla-4-0-and-joomla-3-10-are-here.html
    А сюда ссылка ведет из этой статьи: https://magazine.joomla.org/all-issues/may-2020/joomla-3-10-and-the-update-checker

    Кто-то нашел где это делается?
    Перерыл статьи на предмет ссылки на скрипт - не нашел.
    Поковырял саму джомлу 3.10 - не нашел

    Оно есть вообще? Кто-то понял? Или ждать надо?
    #1
  2. MrBaron

    MrBaron Cкладчик

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    я пока не стал J4 ставить. хотя основные допы типа Akeeba, RS и SPPB уже на четверке должны фурычить. VM кстати вот только не знаю.
    #2
  3. MrBaron

    MrBaron Cкладчик

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    А по поводу раздела - я тут недавно отзывы об этой складчине нашел. Ради интереса погугли, многое станет более понятным в плане здешней политики.
    #3
  4. Valirius

    Valirius Опытный складчик

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    5
    Давай как-то сам)) На складчине не разрешают скачивать и передавать шаблоны. Но за наводку спасибо, интересный шаблончик.

    А есть альтернативы? Я видел пару сайтов, но там вирусы. Еще видел без вирусов пару сайтов, но там дополнинеий почти нет. И видел нормальный вроде, как CMSHeaven. Только там не было подписки, а оплата каждого модуля по 500 рублей, что дороже на порядок. Так что мне пока нравится. Сервис всегда есть куда улучшать.

    P.s. Блин неужели у нас нет личек? Не нашел где написать тебе лично... Всё страннее и страннее.
    #4
  5. MrBaron

    MrBaron Cкладчик

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    неа, личек похоже нет.
    #5
  6. MrBaron

    MrBaron Cкладчик

    Регистрация:
    14 дек 2014
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    2
    ладно, спасибо за ответ...
    #6
  7. Valirius

    Valirius Опытный складчик

    Регистрация:
    13 ноя 2014
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    5
    Нашел в общем как это делать.

    Шаг 0: Обновляемся до 3.10

    Шаг 1: Настраиваем Сервер Обновлений вот тут (это по адресу /administrator/index.php?option=com_joomlaupdate можно настройки нажать в правом верхнем углу)

    [​IMG]
    Сохраняем

    Шаг 2: Опять заходим на страницу обновлений и будет вот такая табличка
    [​IMG]

    Правда насколько я понял без доступа к серверам обновления расширений (а у ломанных соответственно его нет) - он нифига толком не показывает))
    #7
  8. wizard

    wizard Moderator

    Регистрация:
    22 авг 2016
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    7
    Можете в скрытом тексте обменяться почтой. Лички пока не работают.
    #8