1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Осваиваю Yootheme Pro 4

Тема в разделе "Обсуждаем Joomla, шаблоны и расширения к ней", создана пользователем DeniTornado, 24 сен 2024.

  1. DeniTornado

    DeniTornado Опытный складчик

    Регистрация:
    29 авг 2015
    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    8
    Всем доброго!
    Скажите пож-та, кто-то осваивал уже этот билдер страниц?
    Начал на нем делать пока простенький сайт. На данный момент есть пара вопросов. Буду признателен, если кто-то владеет информацией и поделится ей.
    Работаю на Joomla 5+Yootheme Pro 4.4...
    1) Сделал страницу, привязал ее к меню. Вверху есть заголовок, под ним текст. Далее где красная рамка, я хочу сделать узкую фоновую картинку, но чтобы она была от края экрана, до края, т.е. во всю ширину сайта. Ни как не пойму как это сделать.
    [​IMG]
    Создал секцию. Как видно накидал объект Panel (это у меня карточка контакта) и в середине где пока пусто, туда я кидаю Image с фоновой картинкой в высоту примерно 300px.
    [​IMG]
    и ни как не могу заставить ее растянуться во всю ширину сайта. В настройках этой области у меня указано Максимальная ширина None. В настройках макета тоже. делал вот по этой статье
    https://yootheme.com/support/question/161202

    2) Как сделать свой собственный Footer? Иду в Макет-Позиция Footer. Создаю новый макет. Ну могу добавить туда текст или значок. Но не очень симпатично получается(. А из Библиотеки, понятное дело не вытащить ни чего. Там есть классные красивые Footer-ы, но пишет Missing API key. Не могу понять как просто цвет области Footer-а поменять? В настройках его нет вообще ни чего про цвет. А вообще, может я тут плохо искал.... Может на нашем ресурсе есть библиотека этих стилей, чтобы они были доступны оффлайн?
    Спасибо
    #1