1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Проблема с расширениями от Ijoomla - не работает меню компонента в админке- JomSocial и iJoomla iSEO

Тема в разделе "Вопросы по расширениям Joomla [тех. поддержка]", создана пользователем Андрей, 24 мар 2015.

  1. Андрей

    Андрей Cкладчик

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    6
    Уважаемые форумчане!

    Установил два компонента от Ijoomla (JomSocial и iJoomla iSEO), у обоих компонентов не работает раскрывающееся меню в админке. Нужны идеи где "копать".

    [​IMG]

    Благодарю за внимание!
    #1
  2. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    пожалуйста, соблюдайте правила нашего форума при создании нового вопроса!!!

    у вас на картинке написано что меню работает а в тексте что меню не работает))

    меню в этих компонентах работают на javascript - без скриншота консоли после того как вы несколько раз нажали на меню и оно не раскрылось я не смогу подсказать как исправить ошибку.
    #2
    Андрей и modern.po нравится это.
  3. modern.po

    modern.po Админ Команда форума

    Регистрация:
    25 авг 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    497
    Первое предупреждение. Читаем правила : http://forum.cmsheaven.org/threads/692/. Пожалуйста проявите уважение к нашему времени.
    #3
    Андрей и Modi34 нравится это.
  4. Андрей

    Андрей Cкладчик

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    6
    Действительно, непонятно получилось.

    Не работает только раскрывающееся меню (много стрелочек справа на скриншоте), а если меню без подпунктов, т.е. ему не надо раскрываться, то оно работает (две стрелочки слева на скриншоте).

    Поставил сведения об ошибках - максимум
    Отладка системы - Да

    При включенных этих условиях и нажатии на раскрывающееся меню компонента никаких ошибок не выдает и ничего не происходит, т.е. меню не раскрывается.

    Благодарю.
    #4
  5. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    Есть 2 типа скриптов - 1 скрипты в браузере, 2 скрипты на сервере и соответственно 2 типа ошибок - 1 ошибка сервера, 2 ошибка браузера.
    Если страница не грузится то нужно сведения об ошибках и отладка системы тк это ошибка сервера и доступа к ошибке из браузера без спец настроек нет.
    Если у вас страница загрузилась, но не работает например меню или всплывающее окно или любой другой функционал на странице, то это ошибка браузера. Она может быть или только у вас в браузере или во всех браузерах... чтобы решить такую ошибку нужен скриншот консоли тк туда пишутся все ошибки на странице для того чтобы можно было их исправить.
    консоль браузера выглядит так - https://www.dropbox.com/s/675ncikwg5h9gsx/Скриншот 2015-03-25 10.39.45.png?dl=0 - в правилах ссылка на замечательную инструкцию как открыть консоль. - если пришлете скрин потипу того что я сейчас прислал я буду наверняка знать что не так в админке... ВАЖНО обязательно как откроете консоль несколько раз попробуйте раскрыть меню - должны появиться ошибки в консоли - вот эти ошибки нам с вами и нужны для исправления багов.
    #5
    Андрей нравится это.
  6. Андрей

    Андрей Cкладчик

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    6
    Благодарю за терпение))

    [​IMG]
    Вначале когда встретился с данной ошибкой, то проверил под Хромом и Фаерфоксом - в обоих браузерах меню не раскрывается.
    #6
  7. Андрей

    Андрей Cкладчик

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    6
    Компоненты от Ijoomla установил на шаблон: http://cmsheaven.org/templates/joomla/yoo-aurora/
    Там есть (в шаблоне) свои технические решения, которые, возможно, и вошли в конфликт с компонентами JomSocial и iJoomla iSEO.
    #7
  8. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    Извините что не сразу ответил - я сейчас сильно загружен.

    я установил на сервер тот же шаблон из квик старта + расширения + обновился до joomla 3.4.1 - у меня все ок

    судя по скрину консоли ошибок нет - возможно нужно кеш почистить.... - там ошибка сервера при подгрузке angular или вы не кликали на раскрывающиеся пункты меню после того как открыли консоль - я это выделял выше... еще раз повторю - у меня ошибки нет я ее искуственно сделал по сути убрав jquery/// - вот пример как сделать ошибку в консоли
    [​IMG]
    #8