1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Сайт на шаблоне BT Travel

Тема в разделе "Мой сайт", создана пользователем АртРуд, 21 апр 2015.

  1. АртРуд

    АртРуд Cкладчик

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Сайт туристического агентства Новый Мир
    Сайт : http://n-svit.com.ua
    На складчине не нашел этот шаблон
    http://themeforest.net/item/bt-travel-jomsocial-and-kunena-template/3044869
    Используемые расширения : Стандартный, BT Background SlideShow

    Напарился с дизайном слайдера на главной странице. На каждой странице background шапки меняется. В общем, с удовольствием послушаю все ваши замечания.
    #1
  2. shleman

    shleman Эксперт

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    31
    может я что-то не понимаю, но зачем ехидная улыбка перед первым телефоном?

    картинки в правом верхнем углу улыбнули. чем-то виды катастроф напоминают

    иконки забавно смотрятся, без вопросов.

    визывает вопрос холодный тон сайта. ну, это заказчику некому объяснить психологию восприятия цвета.

    так смотрю, вроде на сайте кажется много инфы, а реально нет ничего - тексты с описаловом (для гугла, он любит почитать). весь функционал крутится вокруг встроенного модуля ittour.

    мобильная версия - мама дорогая, зачем я это видел?!
    #2
  3. АртРуд

    АртРуд Cкладчик

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Номер прикольный, и я решил добавить смайлик ;) шучу, на самом деле это знак с логотипа украинского оператора связи Life (http://www.life.ua/ru). Звездочка - это оператор Киевстар.

    Красный - агрессивный, голубой и серый - холодный, черный - мрачный, кажется, все сайты должны быть желтенькими и зелёненькими... Психология восприятия цвета - это большая отдельная тема для разговора. А вы, наверное, знакомы с моим заказчиком лучше чем я, раз утверждаете, что я не смог кому-то что-то объяснить.

    Относительно кол-ва контента - для справки, этим занимается контент-манагер, а не вэбер.

    Совершенно верно, на сайте прикручен модуль ittour, с которым вы, на сколько я понимаю, знакомы. Но тогда, вы должны знать, что у данного модуля нету флексовой верстки, он статичен и ппц.
    Это одна из причин не совсем корректной мобильной версии. Вторая - верхний слайдер, который тоже не предназначен для мобильной версии даже в исходном варианте. И, если не учитывать эти два фактора, то в остальном все достаточно мобильно. Но, если вы кроме этих двух элементов покажете мне еще ошибки мобильной и планшетной версии, буду рад услышать. Почему-то вы не поленились данный сайт открыть на мобилке, хотя я догадываюсь почему.

    Планшетная версия мною протестирована и функциклирует нормально. И это я делал для себя, заказчик мне за это не доплачивал. Мобильная - практически функциклирует, можно было бы и скрыть нерабочие мобильные модули, это не сложно, но я не стал тратить даже на это время. А еще я не сделал каталог отелей с умным фильтром, модуль рассылки горячих предложений и многое многое другое, которое не заказывали. Но вам же, наверное, лучше знать, почему все так ;) ведь мама - дорогая

    Ув. shleman, я вас наверное чем-то обидел, раз вы от статуса "Эксперт" перешли в статус "Зануды", который начинает выискивать хоть что-то, с целью потролить. Если так, то не серчайте, у меня не было таких намерений.
    Ибо по-другому я не могу объяснить, как на джумловском форуме и ветке по обсуждению: шаблонов, функционала и верстки мы перешли на обсуждение: психологии цвета, коммуникации с клиентом и функциональных обязанностей контент-менеджера.

    Если будет желание высказаться по теме, с превеликим удовольствием выслушаю и приму к сведению. Мир
    #3
  4. shesare

    shesare Опытный складчик

    Регистрация:
    26 окт 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    8
    всегда удивляет когда собираются "с удовольствием послушать все ваши замечания", а потом начинают хамить и занудами обзывать :)

    моё имхо:

    да - холодный сайт! отдых для наших некурортных стран ассоциируется чаще всего с морем, пляжем и солнцем - получается диссонанс из-за этого :) для сайта офисного центра например - чё бы нет, но, имхо, не для тур агентства!

    да и в разделе о нас "Для нас очень важен спектр обслуживания туристов,так как для нас туризм-это не бизнес, а творчество" - ну не отражает сайт творчество и отдыха)

    и меня смайл вводит в заблуждение, я бы вставил какую то иконку с телефончиком - было бы логичнее
    #4
  5. user0806j2

    user0806j2 Матерый складчик

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    70
    Поддерживаю shesare. Хочешь услышать мнение о себе - готовься, что оно не всегда приятное, а иначе не надо просить высказать свое мнение. Всеобщий "одобрямс" мы (в России) давно проехали. Но на Украине видимо другие правила - это я по поводу карты Украины на сайте. Надо жить в реальном мире. Даже американский Google Map показывает, что Крым не украинский. Но возможно, что это политическое требование заказчика и он считает иначе.
    Кроме того, по правилам машинописи после знака точка или запятая ставится пробел (см ст. "О нас") это улучшает читаемость текста, корректнее делает перенос по строкам.
    #5
  6. АртРуд

    АртРуд Cкладчик

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    И вы туда же)
    Если бы я хотел услышать мнение о себе, я бы спросил у друзей. А здесь я хочу услышать мнение экспертов относительно джумлы, реализации и верстки, а не шрифта, пробелов в тексте и как мне жить в реальном мире. Но, видимо, бесполезно.
    Кроме того, по правилам правописания правильно не "на Украине", а "в Украине". Вы же не говорите на России.
    На счет Крыма и ошибок в тексте, спасибо, передам заказчику, пусть фиксит.
    #6
  7. shleman

    shleman Эксперт

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    31
    молодой человек, вы выложили на всеобщее оборзение откровенное гуано, которое остальные компании умышленно прячут и не показывают в своих портфолио. эта работа ни в коем случае не характеризует вас как грамотного "вебера", а наоборот показывает что вам еще многому надо учиться.

    да, я зануда.
    я совсем не "вебер" и не программист, у меня всего 2 высших - маркетинг (одесса, нархоз) и психология (москва, гуманитарный университет). занудой я стал после 2 лет преподавания психологии рекламы в одном уважаемом одесском вузе. я всего 8 лет занимаюсь частной практикой - я и мои товарищи делаем сайты. у меня в штате никогда не было и не будет "веберов" - их полно на стороне. они клепают "буратин" целыми сутками.
    в этих необтесанных бревнах нет души и они все одинаковые. да и цена им 20 коп. за ведро.
    к нам часто приносят таких "буратин", плачут и просят сделать с них хороших и послушных мальчиков, которых можно любить. и... мы вдыхаем в них души. отщипываем от себя по кусочку своих знаний, умений, любви и прививаем им.
    и буратинки начинают улыбаться, работать и приносить радость (золотые и не очень, но монеты) своим родителям.

    я работал с турагентствами, поэтому знаю этот модуль.
    я жил в украине, поэтому знаю логотип оператора life. просто хотел подчеркнуть нелепость этого смайла перед номером телефона и указать на вашу лень отрисовать в фотошопе png в виде микросим с их логотипом.

    Красный - агрессивный, голубой и серый - холодный, черный - мрачный - выкиньте из головы эту дрянь (штампы) и почитайте умные книги или посмотрите хорошие работы дизайнеров.

    не спорю, заказчики есть разные. можно легко представить секретаршу, которая насосалась на аренду офиса, подключение к amadeus и решила открыть турагентство.

    ваша ценность возрастет в разы, если вы толково объясните, что доктор должен лечить, сапожник - делать сапоги, стоматолог - зубы. и все будет бестолково, если сапожник начнет лечить или стоматолог ремонтировать свои туфли. хотя... это противоречит слогану на вашем сайте - вы можете все. да... только реально они (клиенты) могут все только оплатить :) и должны заниматься своим делом. тем, что у них получается лучше всего.





    #7
    Gryzly и shesare нравится это.
  8. АртРуд

    АртРуд Cкладчик

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    Я, честно, не понимаю вашей цели меня потролить, ибо объективностью критики тут и не попахивает, больше похоже на личную обиду.
    А если в такой хамской манере вы пытаетесь подсказать что-то, то срочно меняйте манеру общения. Ну не тянутся к таким советам и людям.

    Наверное мне нужно два высших образования, что бы в контексте слов "может я что-то не понимаю, но зачем ехидная улыбка перед первым телефоном?" увидеть "указать на вашу лень отрисовать в фотошопе png в виде микросим с их логотипом". Последнее, хоть и по хамски написано, зато хотя бы с каким-то решением. И даже если бы вы это написали сразу, понятно, что данная иконка с симкой и лого внутри была бы очень маленькой. Ну вы же не дизайнер, я забыл.

    Уважаемый shleman, мне очень жаль вас, так как слышать нелепое неподтвержденное хвастанье от человека, имеющего два высших образования и сколько лет опыта, который сидит на форумах и пытается тролить смайлики возле телефона. Грош цена вашим образованиям. Пи...ками с вами мерятся совершенно не имею желания, так как мерятся словами все горазды.

    Читаю книги и хорошие сайты смотрю постоянно, поделитесь вашим сайтом, погляжу на ваше портфолио, и обязательно укажите в каких проектах и как участвовали, так хочется знать с практической стороны "эксперта" (не дизайнера, не программиста, не вэбера), который снизошел дабы оценить мое откровенное гуано и даже зайти на личный мой сайт.

    (оффтоп: http://www.awwwards.com/ - хороший сайт для вдохновения)

    И так... сотни слов написано в этой теме человеком с двумя высшими, а по факту:
    1. объективно:
    - обсудили иконку оператора
    2. попытались:
    - поговорить про адаптивность мобильной версии
    - поговорить о цветовом решении сайта
    3. пукнули мозгом
    - о том, что я не умею общаться с заказчиком (хотя я его даже в глаза не видел)
    - о том, что я не умею вносить контент на сайт (хотя я не контентщик)
    - о том, что я ленивый фотошопер
    - о том, что я не умею (и не хочу уметь) выслушивать "критику" не по теме
    4. хотелось бы услышать, но так и не услышал
    - о том, что по верстке не так в десктопной/планшетной/мобильной версии
    - о работе модулей

    А если от этого всего абстрагироваться, мужики, неужели вам не влом гавкаться?
    Ловлю себя на мысли, что мог бы быть мудрее после первого хамского поста shleman о моей некомпетентности общения с клиентом, но не сдержался.
    Складчина - хороший сайт, это хороший форум, давайте позиционировать себя как минимум хорошими людьми, если пока не хватает профессионализма (я о себе в частности).
    Переходы на личности и небольшое хамство в последствии могло быть причиной войн. Я за мир, но и за объективность.
    #8
  9. Gryzly

    Gryzly Матерый складчик

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    26
    Мне нравится ваш подход. А такой вопрос: насколько вы дорого берете за одного буратино? Чтобы его допилить.
    #9
  10. shleman

    shleman Эксперт

    Регистрация:
    19 окт 2014
    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    31
    цена - это такая тонкая ментальная уйня, что прайса как такового нет. обычно мне сложно настроиться на нужную волну если бюджет меньше 300 евро. но часто идут в ход нематериальные факторы - банальный интерес или социальная значимость и тогда цена (влюбленный взгляд, который бросает товар на деньги) уходит на второй план. покажи мне что-то на ad(et)to.al
    #10
  11. Gryzly

    Gryzly Матерый складчик

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    232
    Симпатии:
    26
    отписал. конечно эта цена пока не сильно подъемная. но в будущем все возможно. Если б на первый раз чисто мнение высказали в личку в любой манере, был бы признателен. Можно даже сгущая краски. :)
    #11
  12. uri

    uri Cкладчик

    Регистрация:
    26 фев 2015
    Сообщения:
    19
    Симпатии:
    6
    Из критики - вода на слайдах главной страницы мне кажется ну никак на океан или море не похожа. Скорее такие картинки подошли бы для сайта питьевой воды. А так все довольно аккуратно и симпатично )
    #12