1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Сайт на шаблоне jm financial-servis

Тема в разделе "Мой сайт", создана пользователем Homer26rus, 23 янв 2015.

  1. Homer26rus

    Homer26rus Матерый складчик

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    59
    Доброго времени суток!
    Подскажите пожалуйста что добавить, что убрать и где что исправить! http://nevpotolki.ru
    особо буду рад предложению о добавлении того или иного материала, да бы сайт был более интересен для пользователей.
    Основная задача поБЯдить конкурента: http://невпотолок.рф
    Интересны все предложенные маркетинговые ходы!
    #1
    akadmon нравится это.
  2. Lordboy

    Lordboy Мастодонт Команда форума

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    366
    Да хорошо все. Понятно, крупно и хорошо. А это самое главное для подобных сайтов. А невпотолок говно))) Я бы ему мегалинч устроил))) Там жесть сколько всего. У тебя один момент, который бросился в глаза. Там, где фото выводит sig pro раздражает всплывающая подсказка с именем файла)) А остальное мелочи, все хорошо! Не, докопаться то можно, но не надо. Все информативно, крупно и понятно.
    #2
  3. Homer26rus

    Homer26rus Матерый складчик

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    59
    Согласен! Покопаю, уберу! Спасибо!
    #3
  4. akadmon

    akadmon Опытный складчик

    Регистрация:
    9 дек 2014
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    19
    мне нравится, разве что немного режет глаза, слишком все большое что ли, особенно шрифты
    #4
  5. Alessandro

    Alessandro Cкладчик

    Регистрация:
    10 янв 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    Да, красивый сайт. На мой вкус шрифты бы поменьше.
    #5
  6. alwhite

    alwhite Матерый складчик

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    31
    Посмотри на сайт в IE8 и увидишь все косяки... Также он выдает ошибку скриптов на странице
    #6
  7. Homer26rus

    Homer26rus Матерый складчик

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    59
    Подрепетируем
    #7
  8. Antonio

    Antonio Опытный складчик

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    9
    В "Контактах" написано "По будня: с 10:00 до 18:00" и "В будни дни", исправь ;) А еще, на сколько я знаю, в телефонах перед кодом города префикс страны пишется в международном формате, т.е. вместо "8" нужно написать "+7" для России.
    #8
  9. Lordboy

    Lordboy Мастодонт Команда форума

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    366
    А я вот не соглашусь немного... @Homer26rus написал телефон для ручного набора, поэтому без разницы как он написан. Объясню... Вообще, телефон должен писаться слитно, для того, чтобы пользователи мобильных устройств со звонилкой могли тупо нажать на него и начать дозвон. Это удобно и правильно для современной жизни. Скобки и дефисы пишутся для ручного набора, к слову, это неактуально и неправильно с точки зрения пресловутого юзабилити. А теперь вопрос... @Antonio только честно, ты часто набираешь +7, когда тебе диктуют "8"? Был период, когда это было принципиально - многие операторы отправляли смс только на "+7" на телефон, записанный с "8" они просто не приходили. Это было давно. Все изменилось и теперь срать, что там стоит. Для человека в возрасте "8" понятнее, чем "+7", а если сайт ориентирован на население "за 40" проще писать как проще)
    #9
  10. Antonio

    Antonio Опытный складчик

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    9
    Если честно, то я абсолютно всегда набираю +7 и без разницы, как мне диктуют. В моей записной книжке все номера на "+7" :) Просто у меня есть опыт общения с заграницей и восьмерка там никак не канает. Что отсюда туда, что наоборот. http://www.artlebedev.ru/kovodstvo/sections/91/, http://blog.ucoz.ru/blog/phone_number/2015-01-15-364. Почитайте. Предпочтительнее все же +7, но, учитывая, что старшее поколение привыкло к "8", может быть и можно оставлять восьмерку, хотя...
    #10
  11. Lordboy

    Lordboy Мастодонт Команда форума

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    366
    Спасибо, Темино мнение и жизненные реалии несколько разные вещи. Ководство имею на бумаге, все это прочитано давно.
    А у меня фирма в Чехии с 2000 года и добрую сотню ресурсов мы сделали для восточной Европы.
    Сайт Невпотолки явное олицетворение заграничного подхода) Причем тут заграница? В Европе часто пишут даты, начиная с года. Ставят на последнее место название города в адресе. А, что касаемо телефона, то там вообще отсутствуют номера внутри Страны, поэтому без "+" вы вообще никуда не дозвонитесь. Так мы здесь о чем говорим? О "европейском подходе" или о юзабилити для конкретного пользователя? Даже, занимаясь разработкой в Европе, мы всегда учитывали восприятие русскоговорящего населения. Сайты нужно делать не по "Ководству", а для людей. ДЛя шрифтовика Темы важен размер кегли, отступа, шрифта в целом, ссылки определенного цвета (обязательно подчеркнутые) и прочий фетиш. Если ты делаешь сайт для продажи очков - логичнее сделать его шрифтом крупнее обычного, чувствуете о чем я?
    #11
  12. Antonio

    Antonio Опытный складчик

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    9
    Я - новичок во всем этом деле, можно сказать делаю первые шаги, поэтому прошу сильно меня не гнобить)) Просто выразил свою точку зрения, но, если матерый сайтописец говорит так, то я спорить не буду :) Форум для того и нужен, чтобы обсуждать мнения и, чтобы такие новички, как я, могли сделать выводы. Поэтому я взял твое мнение себе на заметку (ничего, что на "ты"?), спасибо за ответ. А сайт Homer26rus мне очень понравился, очень прилично сделан.
    #12
  13. Lordboy

    Lordboy Мастодонт Команда форума

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    366
    Можно и нужно смотреть на работы больших студий. У Темы много полезного и я сам с удовольствием многое читаю, просто это не должно быть единственно правильным мнением, это просто не так.
    Можно сделать 100500 сайтов и остаться "не о чем". Дело не в этом. Я просто делюсь опытом, а верить мне или нет, решать тебе
    Однозначно. Поэтому я с удовольствием переписываюсь с тобой, а не ставлю целью заткнуть тебе рот.
    Тянуться за оформлением и дизайном в Европе нужно. Но я бы брал элементы и адаптировал их к нашей действительности. Нельзя оголтело использовать европейский подход по написанию и визуализации для неподготовленного русскоговорящего населения.
    Он сделан, чтобы донести информацию потенциальному покупателю. Можно долго спорить о шрифтах и отрисовках, но свою задачу он выполняет. Все крупно, понятно и доступно. Это лучше, чем красивый слайдер на всю страницу и телефоны в футере, который появляется после километровой прокрутки.
    #13
  14. bobr_76

    bobr_76 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    168
    #14
  15. roman001

    roman001 Матерый складчик

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    164
    "Обратный звонок" немного уехал в Хроме. (может и в других браузерах тоже... не проверял)
    Вот скрин: http://clip2net.com/s/3chFfsl
    А вообще отлично все зделано.
    Если по замечаниям.... Ну для меня лично... немного непривычно нажимая в главном меню ссылку : "Примеры работ" или "Решения" (это пункты меню с выпадающим списком) - не попадаешь на страницу с общим списком или "Примеров работ" или "Решений", переход на странцы ТОЛЬКО по выпадающим пуктам. Но это не критично.
    Понравилось как сделаны ралистичные отзывы. И сайт быстро работает.
    Выдержан стиль и нет "режущих глаз" шрифтов и табличек и блоков.
    Мне нравится.
    Последнее редактирование: 12 фев 2015
    #15
    Ника нравится это.
  16. bobbeard

    bobbeard Опытный складчик

    Регистрация:
    28 фев 2015
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    3
    Неплохо, есть несколько предложений:
    В верхней части сайта указать телефон и время работы.
    В контактах не работает мы на карте. Желательно поместить фото здания, где находится офис.
    Может быть тут же расположить простую форму обратной связи.
    #16
  17. bobr_76

    bobr_76 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    168
    Подскажите пожалуйста по данному сайту, раздел "примеры наших работ" с применением какого компонента работает? Создатель сайта на контакт не идет, поэтому прошу помощи, может кто в курсе? Заранее спасибо.
    #17
  18. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    http://cmsheaven.org/extensions/joomla/simple-image-gallery-pro/
    #18
  19. bobr_76

    bobr_76 Модератор

    Регистрация:
    11 окт 2014
    Сообщения:
    591
    Симпатии:
    168
    Спасибо что откликнулись. Может быть этот вариант, но что-то там нету такого исполнения. Меня интересует именно как исполнено там, с названием категории и выезжает потом описание. Кликаешь и переходишь уже на страницу всех работ. Просто нужно так же исполнить портфолио, только другой вид работ.
    Последнее редактирование: 1 мар 2015
    #19
  20. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    нет, категории там сделаны с помощью http://bdthemes.net/demo/?product=shortcodeultimate c помощью Trailer Box - там просто шорткод прописан в модуле custom html....
    #20
    bobr_76 нравится это.