1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Ищу шаблон и компоненты для сайта детского парка

Тема в разделе "В поиске шаблонов / расширений для Joomla", создана пользователем xavier13, 27 июн 2015.

  1. xavier13

    xavier13 Опытный складчик

    Регистрация:
    9 май 2015
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    8
    Здравствуйте. Ищу шаблон для создания сайта детского городского парка на joomla 3.4.1. Надеюсь на Ваши советы. Также интересует: 1) какой компонент подойдет для создания раздела мероприятий (в котором на календаре могут отображаться предстоящие и прошедшие мероприятия, если возможно с переходом на статью события). 2) Какие фотогалереи зарекомендовали себя в последнее время?
    #1
  2. red

    red Матерый складчик Команда форума

    Регистрация:
    15 апр 2015
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    88
    На вкус и цвет фломастеры разные )))
    Посмотрите немного по внимательней, шире... на коллекцию шаблонов cmsheaven.org, уделите на это время)
    Замените картинки, поменяйте цвета, шрифт в любом понравившимся функционалом шаблоне, добавите что то от себя.... уберите лишние...
    Можно обойтись даже без лишних компонентов и глобальности )
    Посмотрите например на эти решения...
    http://www.shape5.com/demo/eventfull/athletic/
    http://templates.joomla3.info/vina_auevent/
    #2
  3. xavier13

    xavier13 Опытный складчик

    Регистрация:
    9 май 2015
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    8
    Ну я же как бы не из ленивых побуждений) Каталог изучил еще неделю назад, просто думал, что кто-нибудь натолкнет на хорошую идею в сравнении с моим вариантами. Спасибо за предложения, но думаю, Ваши варианты слишком сложные для восприятия человеком. По сути, меня наверно даже интересуют советы по поводу компонентов, запрашиваемых в теме :
    1) какой компонент подойдет для создания раздела мероприятий (в котором на календаре могут отображаться предстоящие и прошедшие мероприятия, если возможно с переходом на статью события). Если существует подобный, но не так, что все пользователи могут создавать свои - я изучил раздел складчины, так там довольно сложные компоненты, а нужен простой с выводом календаря предстоящих мероприятий. Я может просто не понимаю, но материалы обычного блога же нельзя публиковать на будущие даты?. 2) Какие фотогалереи зарекомендовали себя в последнее время? Здесь я имел ввиду, какие галереи на Joomla 3.4.1. в последнее время пользуются популярностью - ищу такой компонент, который был бы не сложен в управлении, позволял внедрять галереи как в контент, так и на страницах , например в модуле. И желательно, чтобы обладал адаптивностью.
    #3
  4. red

    red Матерый складчик Команда форума

    Регистрация:
    15 апр 2015
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    88
    При создании новости можно задать начало будущей публикации и конец в настройках:
    Менеджер материалов: --> Создать материал --> Публикация --> Начало публикации, Завершение публикации
    Если штатных методов не хватает можно попробовать добавить RokMiniEvents и Shortcode Ultimate.
    Shortcode Ultimate довольно прост в использовании. Имеет огромный набор: галереи, вывод изображений и текста с эффектами, таймер отсчет до события, хронология событий и многое другое.
    Такой комплект вполне позволит вам обойтись без лишних громоздких компонентов календарей и галерей, с экономит время на их изучение. Останется лишь грамотно оформить контент сайта.
    #4
  5. xavier13

    xavier13 Опытный складчик

    Регистрация:
    9 май 2015
    Сообщения:
    36
    Симпатии:
    8
    Спасибо за советы. Будем пробовать. Приобрел Shortcode Ult ожидаю ссылку.
    #5