1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Посоветуйте компонент интернет-магазина

Тема в разделе "Вебмастерская", создана пользователем fredi3000, 24 июл 2015.

  1. fredi3000

    fredi3000 Опытный складчик

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    19
    Друзья, имел опыт работы только с Virtuemart, а что за звери такие Hikashop и JoomShopping. В Virtuemart помню были у меня проблемы с настройкой внешнего вида карточки товара, как дело обстоит в других компонентах? Какой компонент вообще более функциональный и богат на всякие фишки?, облегчающие покупку товара. Спасибо
    #1
  2. Lordboy

    Lordboy Мастодонт Команда форума

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    366
    Если не смогли разобраться с VM, за Хику не беритесь. JS это то, что вам нужно. Для него огромное кол-во всего, в том числе уже запиленных шаблонов с готовыми стилями вывода товаров. Все красиво, просто и функционально. Но VM я бы все таки назвал более богатым на опции. Если нужен совершенно простой магазин, можно взять Джумла кассу, он есть у нас на складчине (форум). Минусы есть во всем, это Джумла, как мы тут говорим))) Многое всегда придется допиливать руками. Не тратьте время на поиск совершенно готового продукта, его просто не существует. Возьмите JS и начните делать на нем. Будут вопросы - спрашивайте. Помогу, чем могу. В том числе расширениями. Удачи!
    #2
    fredi3000 нравится это.
  3. fredi3000

    fredi3000 Опытный складчик

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    19
    Lordboy, подскажи, а есть ли для JS экспортер CSV? мне нужно товар закинуть. Нашел только для VM http://cmsheaven.org/extensions/joomla/csv-improved/ Если ничего подобного для JS нет, видимо придется пользоваться VM.
    #3
  4. Alex_19

    Alex_19 Матерый складчик

    Регистрация:
    21 май 2015
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    40
    В JS есть встроенный импорт-экспорт товаров. Функционал достаточно ограниченный, но пользоваться можно. Есть про версия на оф. сайте этого компонента. Есть компонент от компании Nevigen. Работает с любыми форматами MS Excel. Покупал и устанавливал на сайт заказчиков. Работает хорошо, больше 2000 позиций импортировал без проблем. Стоит чуть больше 50$, но у него жесткая привязка к домену по ключу.
    #4
    fredi3000 нравится это.
  5. fredi3000

    fredi3000 Опытный складчик

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    19
    Пока читал, думал у вас попросить этот компонентик :) ))) эх, вот уж эти привязки к домен. Спасибо ребята, попробую я наверное VM, а если че, то перейду на JS.
    #5
  6. Lordboy

    Lordboy Мастодонт Команда форума

    Регистрация:
    17 ноя 2014
    Сообщения:
    597
    Симпатии:
    366
    Ставьте "@" перед ником, чтобы отметить обращение к пользователю. Я и не видел, что вы мне написали. Да, конечно есть, также как и интеграция с 1с и проч.
    #6
  7. fredi3000

    fredi3000 Опытный складчик

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    19
    Интеграция с 1С это уже здорово))
    #7
  8. kirill.psl

    kirill.psl Опытный складчик

    Регистрация:
    27 окт 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    6
    Долго выбирал компонент магазина, остановился на joomshopping... Вроде все понятно, да и вроде почти все нужные плагины есть... Осталось два момента... Помогите с интеграцией магазина на js и 1с, может есть модуль какой?... И ещё, есть ли для js корзинка на Аяксе? Стандартная корзина убогая... Мне нужна кнопка корзины с Аяксом, где будет показываться на сколько денег уже набрали в магазине ну и ссылка на корзинку....
    #8
  9. fredi3000

    fredi3000 Опытный складчик

    Регистрация:
    22 окт 2014
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    19
    Вот пожалуйста http://1c-joomla.ru/buy.php покупай и пользуйся на здоровье)) Аналогов, я так понял нет.
    #9