1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Русификация фронтенда модуля SJ Filter for VirtueMart v2.0

Тема в разделе "Русификации расширений для Joomla", создана пользователем ElenaNova, 28 июл 2015.

  1. ElenaNova

    ElenaNova Cкладчик

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Столкнулась с проблемой перевода, перелопатила все файлы модуля, в том числе и языковые, часть перевела, а часть слов так и не могу найти в каких файлах править. Мучаюсь уже неделю...решила написать сюда. Заранее спасибо за помощь.

    Сейчас у меня модуль выглядит так:
    [​IMG]
    #1
  2. user0806j2

    user0806j2 Матерый складчик

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    70
    Фразы, кроме языковых файлов, следует искать в файлах php, xml. Но часто бывают исключения - файлы ini могут располагаться не только в стандартных языковых папках, но и внутри компонентов, модулей и плагинов. Для VM это нормальный вариант. Также иногда фразы следует искать в базе данных.
    #2
  3. ElenaNova

    ElenaNova Cкладчик

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    В том то и дело, что я все файлы просматривала и ini, и php, xml. В базе данных не искала
    #3
  4. user0806j2

    user0806j2 Матерый складчик

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    218
    Симпатии:
    70
    Вообще то методика иная - в Total Comander в поиске файлов указать нужную фразу, поставить галочки если необходимо - Проверять регистр, Слава целиком, установить кодировку ANSI и UTF-8 и просмотреть весь сайт. Если совпадений нет - ищите в DB. Необходимо учитывать, что иногда пробел может быть не один, или он закодирован спецсимволами. Но иногда найти не удается, причина - иная кодировка. Новичку, наверно, лучше глубже не лезть
    #4
  5. ElenaNova

    ElenaNova Cкладчик

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Спасибо за ответы. Поставила другой фильтр товаров Компонент CustomFilters
    #5