1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

LESS и CSS в шаблоне Oxygen

Тема в разделе "Вопросы по Joomla CMS [тех. поддержка]", создана пользователем 4Aces, 3 авг 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. 4Aces

    4Aces Cкладчик

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    Привет!
    На шаблоне Oxygen 3.0.3 (joomla 3.4.3) столкнулся с LESS.

    Включил в настройках шаблона режим разработки (Development Mode) иначе в инспектор (firebug) в браузере показывает генерируемые CSS файлы. А при включенном DM все в нескольких файлах.
    Теперь если выключаю Dev, то все стили слетают. Если жмакаю Less to CSS, тоже самое. Оставаясь в Dev через время стили все равно слетают.
    Гуглил - ничего вменяемого не нашел.

    Кто что посоветует?

    Спасибо!
    #1
  2. Alex_19

    Alex_19 Матерый складчик

    Регистрация:
    21 май 2015
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    40
    Для начала почитайте сто такое less, хотя бы здесь https://ru.wikipedia.org/wiki/LESS_(язык_стилей)
    Если у вас в шаблоне включен режим компиляции в less, то все правки стилей надо производить только! в файлах с расширением .less. Как правило в таких шаблонах есть папки, которые так и называются less.
    Если вам сложно в этом разобраться, в настройках шаблона отключите режим less и тогда исправляйте стили в обычных css файлах.
    #2
    4Aces и Modi34 нравится это.
  3. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    посоветует по поводу? вы вопрос не задали)) вы просто описали работу шаблона - он работает без ошибок все хорошо)

    ну а править нужно less или используйте theme magic
    #3
  4. 4Aces

    4Aces Cкладчик

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    Вопрос в том чтоб стили не слетали..

    Наверное я понял. В режиме Dev на сайт подгружаются стили из папки dev с таким названием templates.oxygen.less.typography.less.css. Получается я изменяю все что нужно в этом файле, потом переименовываю его в typography.less и кидаю в папку по пути из имени исходного файла заменяя старый less. Потом выключаю режим dev и жмакаю на кнопку LESS to CSS - и генерятся рабочие CSS без дублей и лишнего.

    Я правильно понял?

    Просто меня смущает, что содержимое файлов templates.oxygen.less.typography.less.css и typography.less отличается.. Не сильно, но все же..
    #4
  5. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    нет неправильно - менять нужно less файл - вам выше посоветовали почитать про то что это))

    не хотите чтобы слетало не отключайте dev мод...
    #5
  6. 4Aces

    4Aces Cкладчик

    Регистрация:
    22 май 2015
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    2
    В том и дело, что не отключая dev через какое-то время все изменения слетают.

    Дык пока я в dev я вижу что меняю.. Как изменил - переношу в less и жмакаю less to css.. Лан попробую - отпишусь..
    #6
  7. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    а в чем проблема менять в less? вы меняете кеш и удивляетесь что он стирается)))) это мягко говоря забавно
    в крайнем случае создайте отдельный css с правками и подключите его к вашей странице - ничего сложного или сверхестественного
    #7
  8. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    вот инструкция по кастомизации от разработчиков т3 http://www.t3-framework.org/documentation/customization.html - если не поможет напишите сюда и постараюсь помочь.
    #8
Статус темы:
Закрыта.