1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Firefox грузит проц на 50%

Тема в разделе "Вебмастерская", создана пользователем Виталий, 27 окт 2014.

  1. Виталий

    Виталий Weblargo Команда форума

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    964
    Симпатии:
    371
    Очень любил пользоваться firefox-ом у него удобный firebug множество дополнений, да и работает быстро, но после 30-40 минут начинает РОВНО на 50% загружать процессор, в интернете по этой проблеме в основном рассказывают об установленных дополнениях которые могут быть не совместимы и которые могут создавать загрузку, НО я отключил все дополнения и все равно 50% загрузки. с хромом же наоборот процессор не грузит зато на каждую вкладку забирает от 40 до 250 мб оперативной памяти что в итоге загружает оперативку до 80%. Помогите как с этим бороться кто сталкивался
    #1
  2. Coresolo

    Coresolo Модератор

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    74
    По моему тут какая либо борьба бесполезна. Я тоже раньше очень любил пользоваться FF, а теперь скорее люблю его Фаирбаг и RDS bar... Даже не устанавливаю его, просто пользуюсь portable версией с нужными мне дополнениями.
    #2
    Виталий нравится это.
  3. Виталий

    Виталий Weblargo Команда форума

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    964
    Симпатии:
    371
    реально portable версия норм работает без загрузки проца? И оперативу не жрет как хром?
    Идея во всяком случае классная, не задумывался раньше, однозначно + к карме за такую идею, и каждый раз когда буду вспоминать кто мне это посоветовал :)
    Последнее редактирование: 1 ноя 2014
    #3
  4. Coresolo

    Coresolo Модератор

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    74
    Про нагрузку портабельной версии ни чего не скажу, не проверял. Пользуюсь как запасным браузером и для использования Фаирбага. ;)
    #4
  5. webstudia

    webstudia Свой человек

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.130
    Симпатии:
    220
    СОВЕТ:
    У Firefox есть профили.
    Что они дают.
    Делаем например 3 профиля
    1. Интернет
    2. Работа
    3. Игры
    В ИНТЕРНЕТ - добавляем дополнения которые только для блуждания по инету не более того
    В РАБОТУ - добавляем всё что нужно для работы
    В ИГРЫ - только то что нужно в играх
    В итоге при запуске Firefox нам предлагается выбрать нужный профиль.
    Вот тут статья про то как настроить профили да и что это вообще: http://lamp-dev.ru/firefox/profiles-in-firefox/
    Очень советую всем. Это самый действенный способ оптимизировать работу Firefox.
    Начните с того, что измените настройки ярлыка Firefox.
    Правой кнопкой по ярлыку Firefox, СВОЙСТВА
    В поле Объект, добавьте в конце пробел и -p, чтобы получилось примерно это:
    Код:
    "C:\Program Files\Mozilla Firefox\firefox.exe" -p
    И всегда запускайте с этого ярлыка.
    [​IMG]
    #5
    Виталий нравится это.
  6. Виталий

    Виталий Weblargo Команда форума

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    964
    Симпатии:
    371
    ааа ничтяк ! А я то думал где эта гадость прописалась(с настроек везде поудалял) www.mystartsearch.com/?type=sc&ts=1412687204&from=sfpsnew1&uid=WDCXWD2500AAJS-00B4A0_WD-WCAT1077351373513
    вот что у меня было. Удалил и прописал -p на конце. Спасибо!!! материал реально ценный в нете не находил такого
    #6
    modern.po нравится это.
  7. ЕвгенийВН

    ЕвгенийВН Опытный складчик

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    3
    еще у ФФ есть такая штука как сброс настроек в "девственное" состояние - как то были тормоза у меня в ФФ ... кучу всего перепробовал: удалял расширения, запускал без расширений, переустанавливал, пробовал версии от яндекса и оригинальный ... в итоге помогло сбрасывание всех его настроек, делается так: справка - информация для решения проблем - сбросить файрфокс

    может кому-нибудь пригодится.
    #7
  8. kirill.psl

    kirill.psl Опытный складчик

    Регистрация:
    27 окт 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    6
    Ну а хром и хромиум ну и им подобные жрут оперативку пачками... каким браузером пользовать то? слышал положительные отзывы в сторону ТорБраузер, вроде как на базе фокса
    #8