1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Уникализация шаблонов Joomla

Тема в разделе "Обсуждаем Joomla, шаблоны и расширения к ней", создана пользователем azaytsev, 4 сен 2015.

  1. azaytsev

    azaytsev Cкладчик

    Регистрация:
    4 сен 2015
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    1
    Приветствую, друзья,
    Это скорее даже не вопрос техподдержке (хотя если есть какие-то наработки - буду рад услышать), а скорее вопрос для обсуждения.

    Все мы знаем, что не уникальный шаблон сайта на какой-то неизвестный нам процент негативно сказывается на ранжировании сайта в поисковых системах. Я сейчас прорабатываю вопрос уникализации шаблонов Joomla, чтобы этот негативный процент для пессимизации от юзания заезжанных шаблонов - максимально снизить.

    Как вы уникализируете шаблон Joomla?

    Мне приходят в голову только такие моменты:
    1. Уникализация названий CSS-классов (селекторы ID и CLASS) - есть у кого-то наработки по этой теме с точки зрения автоматизации какой-то? А то ручками уж слишком долго.
    2. Смена названия шаблона (templates/<имя шаблона>/) - опять же мне на ум приходит только методика поиска названия в файлах, проверка и замена, после чего смена названия во всех файлах, где это название захардкодили.
    3. Чистка от ненужных\неиспользуемых стилей\css\скриптов - есть ли у кого какие-то наработки?
    4. Смена названий имаджей и путей к имаджам.


    Буду рад обсуждению.

    Модераторы - вроде бы я в нужном разделе создал. Но если не так - просьба перенести куда нужно.
    #1