1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Как обновить тему The7

Тема в разделе "Вопросы по Wordpress [тех. поддержка]", создана пользователем Тарас, 5 сен 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Тарас

    Тарас Cкладчик

    Регистрация:
    16 авг 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Не нашел раздела вопросы ответы. Вопрос такой. Я устанавливаю уже на второй блог себе тему The7. Однако версия на складчине уже устарела и думаю скоро появится обновление, которых за август выходило уже 3 и 2 сентября последнее.

    Как правильно обновить тему до актуальной версии, которая появится на складчине? В данную тему входит еще 4 плагина, которые по описаниям версий обновлений тоже обновлены. Просто я для темы проделал много индивидуальных настроек. Как обновить чтоб эти настройки не слетали каждый раз(

    Заранее благодарен
    #1
  2. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    Последнее редактирование: 5 сен 2015
    #2
  3. Тарас

    Тарас Cкладчик

    Регистрация:
    16 авг 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Спасибо. Про https://codex.wordpress.org/Child_Themes

    я то знаю. Просто когда тема из админки обновляется - нажал обновить и все. А тут ведь ключа на тему нет. Надо какой то другой способ получается. Вот я и спросил. То есть я скачиваю новый дистрибутив со складчины (когда он появится) и какие мои действия потом ? - Заливаю на хостинг с заменой файлов на свой страх и риск, сделав перед этим бекап?
    #3
  4. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    нее вы сначала берете старую версию шаблона и сравниваете со старой модифицированной с помощью программ что я скинул
    потом переносите нужные вам изменения в новый шаблон
    и только потом ставите новый шаблон - без страха и риска
    #4
  5. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    я бы конечно просто git использовал бы, но я не уверен знакомы ли вы с ним и хотите ли знакомиться)

    там просто добавляется новый темплейт коммитом и потом мерджится со старым)
    #5
  6. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    если захотите разобраться что такое гит вот ссылка на программу которая прячет все что следует знать и позволяет начать на базовом уровне пользоваться https://www.sourcetreeapp.com/
    #6
  7. Тарас

    Тарас Cкладчик

    Регистрация:
    16 авг 2015
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Огромное спасибо за помощь. Как появится обновление этого шаблона здесь на складчине - отпишусь. А вообще этот шаблон супер!!!! На все случаи жизни, да еще с готовым и классным русским переводом фронтенда.
    #7
Статус темы:
Закрыта.