1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

служебные теги в Joomla

Тема в разделе "Вопросы по Joomla CMS [тех. поддержка]", создана пользователем DeniTornado, 11 сен 2015.

  1. DeniTornado

    DeniTornado Опытный складчик

    Регистрация:
    29 авг 2015
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    8
    Народ привет!
    Подскажите пож-та как правильно и какие обязательные, а какие нет, поля для заполнения и теги в Joomla? Речь идет о.... к примеру создаю стандартный материал в Joomla. И на вкладке "Публикация", есть поля мета-тег Description, мета-тег Keywords, ключ ссылки, мета-тег robots (в некотрых местах этот тег надо заполнять, а в некоторых вариантах выбирать index follow, no index follow и т.д.)
    Сейчас изучаю компонент ZOO, делаю на нем блог на сайте. Там тоже куча таких же мета-тегов и в категориях и материалах и т.п.
    Подскажите пож-та какие надо заполнить и как правильно, а какие необязательны или все надо?
    Я так понимаю - это все надо для SEO сайта, чтобы он в поисковиках индексировался?
    Спасибо!
    Буду очень благодарен!
    #1
  2. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    если вы ищете кнопку сделать все супер то ее тут нет - хотите разбираться вам нужно гуглить и читать что пишут в интернете.

    ответ на ваш вопрос: обязательны только поля необходимые для публикации материала - Заголовок и категория - остальное опционально тк материал будет опубликован...


    я на такие общие и элементарные вещи отвечать не хочу....
    #2
  3. Homer26rus

    Homer26rus Матерый складчик

    Регистрация:
    17 окт 2014
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    59
    На вот:
    #3
    Platon и Modi34 нравится это.
  4. DeniTornado

    DeniTornado Опытный складчик

    Регистрация:
    29 авг 2015
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    8
    Да я не ищу такую кнопку!! И так ушел сейчас в Джумлу как время позволяет! Хотя веб-дизайн это не мое )) но нужен сайт. Спросил так... по пути пока был на форуме. Думал получить тут инфу. Все равно спасибо!
    #4
  5. DeniTornado

    DeniTornado Опытный складчик

    Регистрация:
    29 авг 2015
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    8
    О клево! Спасибос уважаемые!
    #5
  6. Platon

    Platon Опытный складчик

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    166
    Симпатии:
    12
    Реально, тебе, всё-таки, надо обязательно заполнять description и keywords. Проверяли на магазине с 2000+ товарами. Те категории, где девочка всё заполняла, гораздо легче потом поднимались в поиске, чем те, где просто title было и текст материала.
    #6
  7. DeniTornado

    DeniTornado Опытный складчик

    Регистрация:
    29 авг 2015
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    8
    Спасибо уважаемый за совет! По своему сайту, как раз этот шаг сейчас и выполняю - по статьям, страницам. Так уже все почти готово! Мне тут выше литературку скинул Homer26rus - классный материал
    #7
    Platon нравится это.