1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Перенос сайта с WIX

Тема в разделе "Вопросы по Joomla CMS [тех. поддержка]", создана пользователем artempmr, 19 сен 2015.

  1. artempmr

    artempmr Опытный складчик

    Регистрация:
    14 сен 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    Всем доброго вечера. Побеспокою вас с ещё одним вопросом, на который я не смог найти ответ в интернете, а именно: "Как сделать редирект с WIX на Joomla".
    А теперь подробнее:
    Есть сайт на WIX. Я его полностью перенёс (создал новый сайт на Joomla), составил таблицу соответствий URL между WIX и Joomla, осталось только в домене перенастроить DNS. И тут я столкнулся с проблемой - не получается сделать редирект 301 со страниц WIX.
    Как выглядят страницы:
    Joomla - WIX
    /contact - /#!kontakte/cozm
    Из-за наличия в URL у WIX " #! " через .htaccess нельзя сделать редирект (так написано было на одном из сайтов И я не могу сделать редирект).

    Вроде бы есть решение, но для Wordpress и не 301, а через javascript:
    http://stackoverflow.com/questions/21608542/301-redirect-from-wix-to-wordpress

    Там есть интересные строчки:
    Код:
    RewriteCond%{QUERY_STRING}^_escaped_fragment_=krav-maga-shirts/c9r5
    RewriteRule^$ http://www.972kravmaga.com/krav-maga-shirts [QSA,L]
    Но реализовать не получилось.

    Можете, пожалуйста, показать, как и где сделать редирект через Javascript на Joomla для одной произвольной ссылки (Условно /#!wix/none на /joomla ). (файл functions.php отсутствует в Joomla).

    P.S. Задал вопрос, на который в интернете нет (или есть, но не могу найти) решение.
    P.S.S Версия Joomla! 3.4.4

    Спасибо за помощь!
    Последнее редактирование: 19 сен 2015
    #1
  2. Andreysaf

    Andreysaf Опытный складчик

    Регистрация:
    7 апр 2015
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    14
    Никакой разницы нет на какой движок делать редирект, хоть вордпресс, хоть джумла - все аналогично. Новый сайт на том же домене будет?
    #2
  3. artempmr

    artempmr Опытный складчик

    Регистрация:
    14 сен 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    Да, домен тот же, что на WIX
    #3
  4. Andreysaf

    Andreysaf Опытный складчик

    Регистрация:
    7 апр 2015
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    14
    Можно попробовать стандартным компонентом в джумле "перенаправления"
    #4
    artempmr нравится это.
  5. artempmr

    artempmr Опытный складчик

    Регистрация:
    14 сен 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    Пробовал, не получается. /123 --> /poleznoe прекрасно переделывает, а с #! в ссылке безразлично относится, кидает на главную.
    #5
  6. Andreysaf

    Andreysaf Опытный складчик

    Регистрация:
    7 апр 2015
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    14
    Я не пробовал делать редирект через js, но в той теме, ссылку на которую Вы указали описан универсальный метод. Если он работает для вордпресс, то он будет точно также работать и на джумле.
    #6
  7. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    вы прежде чем искать в интернете почитали бы как браузер работает сначала - бред бредовый пишите....
    все что после решетки (named anchor tag) до сервера не доходит - это инфа только для браузера для javascript - единственное что можно сделать это редирект через js

    про викс уточнять нужно - сейчас сервисов для постройки сайта миллионы и поумолчанию считать что все со всеми знакомы глупо.

    HTML:
    var urlSplit = document.URL.split("#");
    if (urlSplit[1]) {
        location.href = "http://www.example.org" + "/" + urlSplit[1];
    }
    else {
        location.href = "http://www.example.org";
    }
    для сео редирект через js ничего не даст - идите уточнять что делать к сеошникам
    #7
  8. Alex_19

    Alex_19 Матерый складчик

    Регистрация:
    21 май 2015
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    40
    Если честно не понял проблемы. Если сайт на платном тарифе wix и домен вида site.tu, то зачем вообще какие-то редиректы? На том сайте, где регистрировали доменное имя, в личном кабинете меняете DNS сервера wix на DNS сервера своего хостинга с саайтом на Joomla.
    Если сайт на бесплатном тарифе wix и домен вида username.wix.com/вашсайт, то никакой редирект с него вы не сделаете.
    #8
  9. artempmr

    artempmr Опытный складчик

    Регистрация:
    14 сен 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    В ПС сохранились ссылки с WIX, они будут перенаправлять человека на главную страницу.
    #9