1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Разные сайты одна на все авторизация

Тема в разделе "Вопросы по Joomla CMS [тех. поддержка]", создана пользователем SAGittaRiUS, 9 окт 2015.

  1. SAGittaRiUS

    SAGittaRiUS Опытный складчик

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    8
    Доброго времени суток друзья!

    Подобная тема поднималась здесь, но она к сожалению закрыта :(

    Я это только обдумываю, стоит ли вообще этим начать заниматься. Нужен совет и здоровая критика ;)

    В общем ситуация такая. Нужно сделать проект в котором несколько направлений. Своего рода портал города. Будет несколько сайтов у которых свои шаблоны. У каждого сайта свой домен. Примерный аналог РБК (правда это кит, а вопрос о окуне :)). Какие-то направления возможно объединены и находятся в перекресте. Также очень много перекрестных данных. Например чтобы был один профиль на всех сайтах в котором в зависимости от уровня доступа отображались свои поля данных. Вот краткий список направлений портала:
    - Новости;
    - Блоги;
    - Недвижимость и Строительство (с возможностью добавления объектов разными риелторами из фронт-энда);
    - Доска объявлений;
    - интернет магазин (с разными продавцами);
    - работа/вакансии (кадровые агентства и компании добавляют вакансии/предложения);
    - Тендеры (частников и компаний);
    - Спорт (возможность продавать контент или платная подписка);
    - Социальная сеть;
    - Каталог организаций;
    - Купоны, скидки, распродажи;
    - ИТ новости + новинки, акции, скидки, распродажи фирм;
    - Рецепты, рестораны, доставка еды;
    - Система оплаты, личный кошелек у пользователей и продавцов.

    Примерно так.

    Вопросы такие:
    1. Реально ли это на Joomla? (в том плане, что может это вообще отдельно CMS заказать?)
    2. Если 1 да, то как лучше?
    3. Какие компоненты использовать?
    4. Как базы распределить?
    5. Перекрестного материала очень много. Например Интернет магазин с мультивендорами будет на многие направления завязан. Стоит ли?
    6. Понятно что нужно нужен VPS сервер минимум, какая контрольная панель лучше для этого?
    7. Как оптимизировать ангрузку на сервак, чтобы не захлебнулся и в тоже время не покупать дата центр :) (чтобы потянул до 500 000 посетителей в день)?
    #1
  2. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    это не единственный топик на подобную тему - я могу припомнить еще как минимум 2 у нас на форуме - попробуйте поискать...

    с недавнего времени я только техподдержка - я больше не буду давать советы, делиться опытом или знаниями - я буду только отвечать на вопросы по расширениям в максимально вежливой форме.

    на вопросы типо вашего у меня только один совет - вам следует обратиться к фрилансерам.
    Последнее редактирование: 9 окт 2015
    #2
  3. SAGittaRiUS

    SAGittaRiUS Опытный складчик

    Регистрация:
    21 сен 2015
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    8
    А тут не принято общаться подписчикам складчины? Я имею ввиду это форум или тех поддержка? ;)
    #3
  4. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    а вы почитайте последние 20 тем ʕ •́؈•̀ ₎ а потом еще 120 (」゚ロ゚)」
    #4
  5. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    я к тому что в 4-х разделах по вопросам с joomla и wordpress вы сначала задаете вопрос мне - тк моя работа отвечать в этих разделах на вопросы, а потом всем остальным, а остальные пишут сюда редко тк почти всегда хватает меня для решения вопросов...
    #5