1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Joomla + RSSeo - Перенаправления

Тема в разделе "Вопросы по Joomla CMS [тех. поддержка]", создана пользователем allvake, 10 окт 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. allvake

    allvake Опытный складчик

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    20
    Стоит задача сделать перенаправление на несколько страниц.
    RSSEO скачанный здесь, после написания одного перенаправления, требует код лицензии, дальше не дает создавать.

    Аномально, но в самой джумле в компонентах Перенапрвление пишу, но не срабатывает, плагин включен.
    Мало того) в .htaccess пишу так и так, не срабатывает, не понтно, как такое может быть
    RedirectMatch 301 /index.php?option=com_content&task=view&id=105(.*) /category/material$1
    Redirect 301 /index.php?option=com_content&task=view&id=105 http://site.name//category/material
    Как побороть, данную ситуацию, единственное рабочее решение RSSeo но требует код лицензии, буду весьма признателен за подсказку.
    #1
  2. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    rsseo далеко не единственное рабочее решение - очень много компонентов сеф у нас на складчине - mijosef, sh404sef, joomsef итп
    в случае если у вас не выходит разобраться в редиректах через htaccess я рекомендую попробовать какое-либо расширение спецом для редиректов http://extensions.joomla.org/category/site-management/url-redirection
    #2
    allvake нравится это.
  3. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    в добавок ко всему в самой joomla есть стандартный компонент для редиректов
    [​IMG]
    #3
  4. allvake

    allvake Опытный складчик

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    20
    Всегда так писал директы в .htaccess) аномально)
    сеф не хочется ставить из-за одного редиректа, буду смотреть на jed
    #4
  5. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    если у вас joomla 3 попробуйте стандартный компонент
    #5
    allvake нравится это.
  6. allvake

    allvake Опытный складчик

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    20
    Нет, сразу писал, что не работает джумловская, может из-за вида урл index.php?option=com_content&task=view&id=105 где присутствует =
    и в htaccess потому не срабатывает
    #6
  7. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    вот так должны выглядеть настройки
    [​IMG]
    http://www.inmotionhosting.com/support/edu/joomla-3/308-redirect-manager

    ну и плагин должен быть включен естественно
    [​IMG]
    #7
  8. allvake

    allvake Опытный складчик

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    20
    Все так и есть, плагин включен, я об этом сразу писал. Нет, не срабатывает перенаправление. Сайт после миграции 1.5-3 миграцию сделал с помощью migarate me. Может в этом кроется что-то. Целый день убил на этот директ)
    #8
  9. allvake

    allvake Опытный складчик

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    20
    Modi34, сейчас скачал с jed компонент ReDJ с плагиным, плагин его включил) нет, все равно не работает. Тут в корне надо разбираться, почему такая история
    #9
  10. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    у меня не достаточно информации чтобы помочь вам - если нужна помощь напишите всю необходимую информацию при создании топика или скиньте акееба бекап
    #10
    allvake нравится это.
  11. allvake

    allvake Опытный складчик

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    20
    Я никогда того рода топики не создавал, и прекрасно понимаю, что тут ответить что-то сложно. Может у кого было такое, в надежде на это.
    Если не затруднит, гляньте бекап акеебой сделал, куда его скинуть?

    Что еще подробнее? сайт обычный статейник, миграци с 1.5 на 3.4 с помощью migrate me, потом заказчик нашел 20 урл, статьи которые были размещены на биржах, но почему-то не совпали урл. (хотя не могли они с такими урл создать статьи, у джумлы просто нет таких) Ладно, просто решили написать директы на них, начал писать в rsseo. На втором потребовала код лицензии, только один директ и работает. Дальше все написал, директы не срабатывают, ни компонентами ни в htaccess.
    #11
  12. allvake

    allvake Опытный складчик

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    20
    Может я уже туплю, досталась пачка сайтов статейников для миграции, в день делаю 1-2 сайта, на этом застопорился.
    #12
  13. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    вот тут подробная инструкция как поделиться акееба бекапом http://forum.cmsheaven.org/threads/692/

    в целом вероятно проблема не в joomla а в том как вы делаете редирект - если скините акееба бекап мне будет проще разобраться
    #13
  14. allvake

    allvake Опытный складчик

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    20
    Я просто не знаю, как можно не сделать директ, дело еще в том, если пишу директ в компоненте или htaccess в таком виде /url/directory/ на нужный, все работает. НЕ принимается урл содержащий index.php?option=com_content&task=view&id=103 хотя я понимаю, не должно быть такого у джумлы, в конце еще должно быть &Itemid=33 id категории. Но суть не в этом
    Посмотрите в джумловском менеджере перенаправлений, что не правильно написано

    #14
  15. allvake

    allvake Опытный складчик

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    20
    Если можно один урл напишите, я продолжу, в долгу не останусь) укажите ошибку, что не так

    #15
  16. allvake

    allvake Опытный складчик

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    20
    Тема не актуальна, просто договорился на этот десяток ссылок, что будут по другому адресу.
    Директ так и не удалось написать, может случай из разряда курьезов, был случай когда стоял на сайте RSFirewol а я пытался что-то исправить с помощью DB Replacer. Когда просто не срабатывает, и нет никаких сообщений. час бился пока понял, что проблема в DB Replacer и RSfirewall последний блокирует запросы к БД,
    Может и сейчас, что-то подобное, хотя чистая джумла без сторонних расширений)
    #16
  17. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    нее вряд ли

    [​IMG]
    я на выходных не мог скачать архив, а сейчас он либо удален либо не опубликован - если проблема актуальна буду рад помочь в случае если поправите ссылку
    #17
  18. allvake

    allvake Опытный складчик

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    20
    Modi34, файл удалил, посмотрел, что не скачан был.
    А по проблеме думаю, конфликт RSSeo с другими компонентами перенаправления. В RSSeo же работал директ для одного урла, почему с другими компонентами не работал вопрос. Надо было удалить rsseo и смотреть, может rsseo и блокировал.
    Сайт отдал заказчику, просто оставили этот десяток урлов как и было.
    В любом случае спасибо вам за ответы.
    #18
Статус темы:
Закрыта.