1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Сайт на базе HTML 90-е

Тема в разделе "Вебмастерская", создана пользователем Виталий, 28 окт 2014.

  1. Виталий

    Виталий Weblargo Команда форума

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    964
    Симпатии:
    371
    Когда увидел, то не удержался, чтобы не выложить его здесь ))
    Критику в студию! :D
    [​IMG]
    p.s.: думаю потом можно перенести топик в IT юмор ))
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2014
    #1
    deivion4ik нравится это.
  2. Виталий

    Виталий Weblargo Команда форума

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    964
    Симпатии:
    371
    кстати почему то , топик создался как складчина, и не давал опубликовать пока стоимость минимальную не укажу, хотя раздел вроде не для складчин, походу теперь при создании топика везде будет спрашивать или это баг\?
    #2
  3. fontomas

    fontomas Опытный складчик

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    44
    Н-да, вот на "Уроки вебдизайна" к ним стоило-бы записаться... Боюсь только дорого у них. )))
    #3
  4. Vitek

    Vitek Cкладчик

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    О боже, мои глаза ааа.....
    #4
  5. modern.po

    modern.po Админ Команда форума

    Регистрация:
    25 авг 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    497
    Глюкануло, поправил в настройках, теперь все отлично:)
    #5
  6. fontomas

    fontomas Опытный складчик

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    44
    Из того, что ещё понравилось. Не реклама конечно-же, но... Вобщем, не поленитесь скопировать ссылки, вставить в адресную строку браузера и нажать кнопку "Перейти"...) Примерно так советует один из авторов нижеприведённых нетленок.)
    konsultacia.narod.ru
    mediacenter.narod.ru
    Вот тут надо и другие разделы посмотреть, не только "Дизайн". Конфетка просто, а не сайт:
    tiniest.narod.ru/design.html
    Тут ребята даже своего высшего образования не стесняются:
    angelga.narod.ru
    Ну и конечно-же судя по всему просто стёб... А если нет?
    supercreativ.narod.ru
    Последнее редактирование: 28 окт 2014
    #6
    Виталий нравится это.
  7. Виталий

    Виталий Weblargo Команда форума

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    964
    Симпатии:
    371
    :D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D:D
    аххахахахахаххааххахаааааааааааааааааааа
    спасибо fontomas за отличную подборку . особенно за эти два: http://supercreativ.narod.ru/ и http://konsultacia.narod.ru/ валялся под столом минуты две от хохота
    да и фраза у последнего просто убила ))) а еще он защищен от копирайта :D:confused:
    а у первого только сейчас текст прочитал ! Ребята не поленитесь почитайте хорошее настроение и подъем самооценки гарантирован ! )))
    #7
  8. Vitek

    Vitek Cкладчик

    Регистрация:
    27 окт 2014
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    2
    Даже страшно спрашивать как нашли такое.
    #8
  9. Julius

    Julius Cкладчик

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    #9
  10. Cyberbiber

    Cyberbiber Опытный складчик

    Регистрация:
    21 окт 2014
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Чуть не ослеп )
    #10
  11. webstudia

    webstudia Свой человек

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.130
    Симпатии:
    220
    Вот вы смеётесь, а я помню такие сайты. Помню сам с таких начинал :)
    У нас был в 2000 году бесплатный интернет. Точнее классы бесплатного доступа. в Алтайском гос универе (АГУ)
    Дж.Сорес оплачивал (богатей заморский).
    Так вот. Там стояли штук 20 компом на Unix. Всё было запрещено кроме инета на Netscape. Надо было записываться. 2 часа в неделю можно было на рыло. Так вот все приводили своих знакомых для мультиаккаунтов :D В итоге сидело постоянно человек 10 одних и тех же. И общались через чат. Я тогда над ними ржал... Сидят РЯДОМ и переписываются через чат. Потом выходят на улицу и обсуждают как они переписывались :p:p:p
    Ну я не был таким задротом. С девчонками знакомился там :p Кстати все мои более еменее нормальные отношения завязались через инет :rolleyes:
    Да и вообще... У меня день рождения в день инета в России и звали меня тогда Костя-интернет :D:D:D
    Ну тогда я страдал хернёй, были мои первые шаги в создании сайтов. Вот то что выше написано, примерно такое я делал. Есесенно никому-то а себе. Так сказать первые потуги мои...
    Кстати в Симпсонах даже серия про ЭТО есть. Там Гомер купил комп и создал себе страницу. Напихал в неё картинок с инета, получилась свалка всего что он нарыл в инете :)
    Ну прямо я в 2000 году :p:p:p
    Прямо смотрю... и смех и грех. Сейчас бы в рыло дал за такие сайты :D:D:D
    Но... тогда технологии только такие были.
    #11
    Виталий и Lector нравится это.
  12. fontomas

    fontomas Опытный складчик

    Регистрация:
    9 окт 2014
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    44
    Интересно всё это конечно... Навевает на благодушные воспоминания...)
    В своё время, в начале 2000х выложил свой первый сайт (до этого пару раз делал только дизайн, а тут - под ключ. Прям ощутил себя гуру программирования) тоже на некий бесплатный хостинг. Было там тогда достаточно много проектов, вытекало всё из чего-то ещё фидошного, давали аж 2 мегабайта, естественно никаких ПХПей и прочего, а в остальном всё по взрослому...))) Сейчас конечно все явки-пароли потеряны, но серис жив. Поудаляли все пустые аккаунты, а заполненные держут. То-ли для сапы, то-ли ещё для какой рекламы...) Вобщем жив и мой ресурс. Практически в таком виде, как я его и оставил, поздравив всех, на тот моих интернет-знакомых с новым 2004 годом.)))
    Итак, чур сильно меня не бить))) - http://klax.tula.ru/~solo/index.html
    Кстати, если вдруг кто захочет воспользоваться размещённными там шрифтами, то они вполне рабочие, однако возможны проблемы с кодировками, надо смотреть и "допиливать" в фонтлабе. Условно говоря та бета-версии...)))
    #12
  13. Виталий

    Виталий Weblargo Команда форума

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    964
    Симпатии:
    371
    на счет технологий не спорю, но технологии технологиями, а предоставление информации можно было сделать хоть чуточку приятней, :)я не поленился и отыскал сайт который сделал в 2001 году:
    [​IMG]
    делал я его своей тёте когда жил и работал в Италии, у них еще вебхостинг был привязан к аккаунту интернет-пользователя. как ни странно но я его через вебархив нашел, но почему то скрин сохранился только за 2011 год
    https://web.archive.org/web/20110129183604/http://www.fotoinga.com/
    обязательно поищу исходники этого горе творения )))
    #13
  14. webstudia

    webstudia Свой человек

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    1.130
    Симпатии:
    220
    Да, в те времена были редакторы визуальные ещё. Ну чтобы делать html сайты.
    Уже не помню точно как назывались, но несколько сайтов делал году этак в 2003 на таких редакторах.
    #14
  15. compilator

    compilator Cкладчик

    Регистрация:
    20 ноя 2014
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    2
    На вкус и цвет все фломастеры разные, но у кого они явно со ацетончиком...
    А чё... Читать было прикольно, пока кровь из глаз не пошла...
    #15
  16. ЕвгенийВН

    ЕвгенийВН Опытный складчик

    Регистрация:
    28 окт 2014
    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    3
    да уж, как вспомню свой первый сайт в 1999 году, это была жесть, а тогда нарадоваться не мог ... анимация, огоньки, каски (реконструкция), ппц ... сейчас как страшный сон, но первый опыт он и есть первый опыт :)
    #16
  17. kirill.psl

    kirill.psl Опытный складчик

    Регистрация:
    27 окт 2015
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    6
    ну он у всех разный))) когда я делал первый сайт (в 2000-х) уже и ява скрипт был нормальный)) где то этот сайт даже остался.. надо его выложить куда что ли) для настальгии
    #17