1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

перевод joomla и всего содержимого

Тема в разделе "Вопросы по Joomla CMS [тех. поддержка]", создана пользователем GSG, 10 ноя 2015.

  1. GSG

    GSG Cкладчик

    Регистрация:
    4 июн 2015
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    как вы переводите ? не как не могу найти ... нормальную прогу
    #1
  2. Coresolo

    Coresolo Модератор

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    74
    Мелкие правки делаю в Notepad++
    Если нужно весь файл перевести, то использую Beyond Compare 4
    #2
    GSG нравится это.
  3. OldDaemon

    OldDaemon Опытный складчик

    Регистрация:
    30 окт 2015
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    5
    А для чего что-то сравнивать ? Все языковые файлы лежат в папке language\en-GB (английские) и language\ru-RU (русские). Находите английский нужный файл и копируете его в папку русских, сам файл переименовываете по аналогии с другими русскими файлами. После этого делаете перевод, сохраняете нотепадом ++ в кодировке UTF-8 без BOM, вот и все..
    #3
    GSG нравится это.
  4. Coresolo

    Coresolo Модератор

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    74
    Кому как удобней и привычней, наверное =)) Или в тех случаях, когда уже есть русский, но который от старой версии, а в новых уже давно появились новые переменные, добавились строчки и чтобы весь русский не переводить, я и сравниваю. Чтото пропускаю, чтото добавляю, а чтото просто корректирую.
    Это тоже можно делать в нотепаде, но в Beyond Compare лично мне намного удобнее.
    #4
    GSG нравится это.
  5. OldDaemon

    OldDaemon Опытный складчик

    Регистрация:
    30 окт 2015
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    5
    А, ну если разные версии переводов, то конечно же с Beyond Compare гораздо удобнее :)
    #5
    GSG нравится это.