1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Решено шаблон ZT Colias v1.0.6, не отображается главное меню на мобильных устройствах

Тема в разделе "Вопросы по шаблонам для Joomla [тех. поддержка]", создана пользователем -Hellsing-, 21 ноя 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. -Hellsing-

    -Hellsing- Cкладчик

    Регистрация:
    31 окт 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Версия Joomla: 3.4.5
    Название и версия шаблона: ZT Colias v1.0.6
    Квикстарт (да/нет): нет

    Браузер: 46.0.2490.86 m
    Скриншоты консоли браузера: включил в joomla отображение ошибок для разработчика php, ошибок никаких нету
    Скриншот ошибки: https://www.dropbox.com/s/7ewolxirlh7xi0l/Screenshot 2015-11-21 23.37.21.png?dl=0

    Локальный сервер (если да название, если нет название хостинга): hoster.by
    Версия php: 5.5
    Ошибки в логах сервера: нету

    Описание ошибки и действий которые привели к ошибке: при загрузке сайта с любых устройств (ноутбуки, планшеты, ipad air 2) отображается всё нормально, но если загрузить сайт со смартфонов, например с nexus 5, iphone 5s, меню просто нету. Если зайти на демо сайт этого шаблона со смартфона, то там есть меню адаптированное для смартфонов, но оно не открывается.

    Дополнительная информация только для техподдержки форума:
    #1
  2. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    вам нужно в css приписать position:absolute; z-index:99999; для кнопки меню как на скрине ниже
    [​IMG]
    #2
  3. -Hellsing-

    -Hellsing- Cкладчик

    Регистрация:
    31 окт 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Прописал там в 2-ух местах. Сохраняю и закрываю, потом ещё раз открываю файл template.css проверяю там всё есть. Ok. Захожу через мобильный chrome, на секунду появляется те 3 полоски для мобильного меню и затем через секунду исчезают. И если зайти в файл template.css, то там исчезают мои правки, становиться всё как по умолчанию.
    #3
  4. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    возможно это кеш - в настройках шаблона есть спец место для небольших css сниппетов -
    [​IMG]
    туда надо вписать в место где css написано
    #zo2-canvas-menu .button-canvas i{
    position:absolute;
    z-index:99999;
    }

    [​IMG]
    #4
  5. -Hellsing-

    -Hellsing- Cкладчик

    Регистрация:
    31 окт 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Написал, ничего не изменилось.
    #5
  6. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    вы не там написали - у вас явно другие настройки в рабочем шаблоне... так же рекомендую чистить кеш.

    сейчас проблема в вас - я вам написал решение, но вы что-то делаете не так... что понять не возможно тк описания до невозможности короткие...


    если вы совсем не хотите даже пытаться разобраться можно просто прописать в index.php шаблона после body тега
    <style>
    #zo2-canvas-menu .button-canvas i{
    position:absolute;
    z-index:99999;
    }
    </style>

    у меня на локалке в квикстарте все описанные решения выше замечательно работают...
    Последнее редактирование: 24 ноя 2015
    #6
  7. -Hellsing-

    -Hellsing- Cкладчик

    Регистрация:
    31 окт 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Если это поможет я могу показать все настройки шаблона. Это нужно?
    Кеш чистил: /система/ снял все блокировки, очистил весь кеш, очистил весь устаревший кеш. Это не помогает.
    Я делаю все в точности как вы говорите. Описания стараюсь давать по максимум. Пожалуйста если нужно указать какую либо ещё информацию, скажите мне об этом.
    Прописал в index.php и оно заработало. Правда есть 2 вопроса:
    1. Можно ли и как сделать так чтобы эти 3 полосочки были чуть выше slideshow (он идёт с шаблоном), т.е. чтобы были не на нём а чуть выше между slideshow и номерами телефонов (подписан оранжевым цветом)?
    2. Можно ли и как сделать чтобы вместо этих 3 полосочек написать например: "Меню"?
    Я хотел бы разобраться почему оно всё таки не прописывается в temlate.css и в шаблоне в поле .css Делаю вроде всё как вы говорите. А почему-то заработало только "кустарно" через index.php
    #7
  8. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    заработало значит моя работа в этом топике завершена) - я не учу людей работе с joomla и не рассказываю как и почему работает.

    я не делаю доработки расширений - за этим вам следует обратиться к фрилансерам - я только правлю баги.
    #8
  9. -Hellsing-

    -Hellsing- Cкладчик

    Регистрация:
    31 окт 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Спасибо за помощь)
    Один баг всё таки есть, местоположение кнопки меню в мобильной версии на демо сайте не на slideshow, а выше него. Как это исправить?
    #9
  10. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    это не баг и чтобы поправить вам достаточно иметь базовые знания css - margin легко решит эту проблему.

    я базовым знаниям не обучаю - если у вас их нет рекомендую пройти любой бесплатный курс по css в интернете.
    Последнее редактирование: 25 ноя 2015
    #10
    -Hellsing- нравится это.
  11. -Hellsing-

    -Hellsing- Cкладчик

    Регистрация:
    31 окт 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Спасибо за помощь) Проблема решена.
    #11
Статус темы:
Закрыта.