1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Контент не кликабельный в iphone

Тема в разделе "Вопросы по Joomla CMS [тех. поддержка]", создана пользователем allvake, 24 ноя 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. allvake

    allvake Опытный складчик

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    20
    На сайте часть контента выводимая модулем PRI Portfolio, не работает в iphone 4-6. Картинки просто не кликабельные, по ним задан урл, для перехода на другие страницы.
    Консоль показывает одну ошибку, на сайте включил отображение ошибок - их нет.
    Как решить проблему, откуда начать, все сервисы, средства разработки, показывают что все работает, нет возможности проверить в реале, нет девайса) на андроиде все нормально.
    У директора организации iphone и на его сайте нет навигации, по этим картинкам)
    Залил бекап на 3.nalta.ru , подскажите выход из ситуации, Спасибо за советы


    [​IMG]
    #1
  2. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    недостаточно информации чтобы помочь вам - заполните топик по правилам раздела или на основе презаполнения при создании топика.
    #2
  3. allvake

    allvake Опытный складчик

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    20
    Дополнить только согласно правилам, шаблон не указал,
    joomla 3.4, Шаблон - Rt_fracture
    #3
  4. IDR72

    IDR72 Cкладчик

    Регистрация:
    14 ноя 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    6
    Доброе время суток!
    Недавно тоже мучался с отображением на огрызке. На всех устройствах всё нормально, а на огрызочных гаджетах разъезжалось. Так и не решил проблему. Пришлось переписывать шаблон заново. )

    По поводу Вашего вопроса:
    Проверил на виртуальной машине с макосью последней. Всё работает. Огрызка не имею по убеждениям, но
    Фаербаг показывает такую конструкцию:
    ... div -> img а потом только ссыль.

    [​IMG]

    Мне кажется что огрызок как-то по-своему читает код (может css) и картинка "заслоняет" ему ссыль, а может ссылка для него нулевых размеров.
    Попробуйте изменить шаблон вывода данного модуля и поставить сначала ссылку, а в ней уже вывести картинку. Я бы копал в эту сторону.
    #4
    allvake нравится это.
  5. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    да, это часть необходимой информации чтобы помочь вам - то что вы ее не указали сразу я нахожу сильно странным.... так же вы пишите что проблема на iphone а скрин консоли присылаете с пк из хрома...

    [​IMG]
    вот как ваш сайт выглядит в сафари
    видимо у вас ломается верстка из-за хаков типо *padding-left: 20px; - к модулю или шаблону от разработчиков это не имеет никакого отношения - это что-то что вы сами сделали... и то что вы натворили ужасно - удивительно что кто-то готов платить за это деньги...

    по поводу ошибки - модуль зачем-то картинку пихает в ссылку по средством js - у вас на указаных устройствах просто не включен js или происходит какая-то ошибка которую вы не запостили - в целом ее можно попробовать поймать с помощью эмулятора в xcode или https://www.browserstack.com/
    [​IMG]
    этот модуль не часть нашей складчины - я не могу его у себя установить и посмотреть где проблема - если нужна помощь скиньте этот модуль под хайдом или сразу акееба бекап чтобы сэкономить время.
    #5
  6. allvake

    allvake Опытный складчик

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    20
    Есть категория вебмастеров, которые приходят на сайт, и первое что говорят владельцу сайта - кто сделал, за что деньги дали.
    На самом деле, сайт этот не я делал, и помочь взялся бескорыстно - если так можно сказать, так имею кроме этого интересы там.
    На самом деле все страшно на сайте и вы админки еще не видели), и дело было в хозяине сайта, который каждый день хотел видеть ту или иную картинку в той или иной рамке с таким эффектом, шрифт, размеры и т.д. И сайт в таком виде и никак по другому.
    Поэтому там в процессе ставились расширения, и каждое полностью переписывалось. В итоге разработчик забил на этот сайт.
    Если есть возможность помочь помогите, мне надо только чтоб владелец пальцем мог нажать на картинки с айфона, не более того, в долгу не останусь
    #6
    IDR72 нравится это.
  7. IDR72

    IDR72 Cкладчик

    Регистрация:
    14 ноя 2015
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    6
    А с шаблоном вывода не получилось? что я писал?
    #7
    allvake нравится это.
  8. allvake

    allvake Опытный складчик

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    20
    Нет, если честно не пробовал, дело в том, что и другие модули с картинками так-же выводятся, но они кликабельны.
    Я просто уже думаю с нуля сделать сайт, по сути любой шаблон можно взять и использовать одно-два расширение на это все, чтоб не возится с этим сайтом.
    #8
  9. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    есть еще категория криворуких людей считающих себя вебмастерами...
    это не первое мое сообщение на форуме и подобные комментарии я себе позволяю в поистине исключительных случаях... ваш один из таких.

    по поводу ошибки я изначально был немного не прав - там просто верстка необычная -
    нужно классу button-link задать
    .button-link{
    position: absolute; display: block; left: 0; top: 0; height: 100%; width: 100%;
    }
    и все должно работать - если не поможет попробую проверить сайт через эмулятор.

    проблема в том что линк по высоте и ширине 0, а при ховере дочерний элемент занимает 100% высоты и ширины. На старых iphone видимо что-то не то с пониманием ховера... хотя тут просто разраб кривое что-то сотворил. - если задать линку параметры выше ховер для перехода по ссылке будет не нужен...
    #9
    allvake нравится это.
  10. allvake

    allvake Опытный складчик

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    20
    задал класс, осталось дождаться когда с айфона посмотрят. правда слетела верстка, но это не страшно
    я просто не знаю как проверить, и в сафари на винде, все нормально работает.
    #10
  11. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    я же вам ссыль выше скинул - https://www.browserstack.com/ - переходите и проверяйте
    #11
  12. allvake

    allvake Опытный складчик

    Регистрация:
    4 дек 2014
    Сообщения:
    111
    Симпатии:
    20
    Работает! сейчас отписались, работает! Спасибо Modi34
    #12
  13. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    вообще конечно лучше сделать то что советует товарищ выше
    в /modules/mod_pri_portfolio/layouts/grid/styles/style5/index.php
    тег картинки поместить в анкор
    [​IMG]
    но ок - тему закрываю
    #13
    allvake нравится это.
Статус темы:
Закрыта.