1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Аффилирование (склейка) сайтов одной фирмы

Тема в разделе "Вебмастерская", создана пользователем artempmr, 5 дек 2015.

  1. artempmr

    artempmr Опытный складчик

    Регистрация:
    14 сен 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    Всем доброго вечера.
    Хочу попросить у Вас совета:
    Есть фирма, которая занимается ремонтами и металлообработкой.
    Она решила сделать два сайта. На одном ремонты, на другом работа с металлом.
    Название фирмы "Рога-Копыта" (образное название).
    Собственно вопрос:
    а) Что нужно сделать, чтобы эти сайты не были склеены?
    б) РогаКопыта и Рога-Копыта - это разные фирмы? Поисковик не зачтёт за одну? (я этот пункт уточняю для написания текстов, стоит ли без дефиса или нет).
    (Почта, телефон отличаются на сайтах).
    в) ИНН, юр. адрес и другие данные числятся за одной и той же фирмой, поэтому их стоит указать только на одном сайте?
    г) Можно ли сделать перелинковку со страницы "Контакта" сайта (металл) на страницу сайта (ремонт)? (чтобы дважды не указывать одни и те же данные, отличные от тел. и почты)

    По правилам оформления:
    Оба сайта на Joomla 3.4
    Ошибок нет, надеюсь, что и не будет.

    Спасибо за помощь!
    #1
  2. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    я не даю советов - перенес тему в правильный раздел
    #2
  3. Basser

    Basser Cкладчик

    Регистрация:
    1 апр 2015
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    1
    почему они должны быть склеены, если контент предполагается разный на 95%? они будут как два разных сайта восприниматься, если вы сами принудительно их не склеете в Яндекс-Вебмастере
    #3
  4. artempmr

    artempmr Опытный складчик

    Регистрация:
    14 сен 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    А разве одна и та же фирма не будет поводом для склейки?
    Хотя, если я правильно понимаю, аффилирование происходит при двух условиях:
    а) Фирма одна и та же
    б) Контент один и тот же (ключи)
    То есть, условно, я плохой человек и хочу, чтобы оба моих сайта были в топе в поисковике и кто-то не получил своё место в топе по моему семантическому ядру. Тогда Яндекс склеивает сайты и при каждом следующем апдейте по очереди будут выводиться страницы в топ (одна из двух). А в моём случае есть фирма, которая занимается разными направлениями, разные семантические ядра.. То есть, "Металлический Ангар" и "Ремонт под ключ" никаким образом не пересекаются => не будут по очереди в топе по одному запросу.

    P.S. Если я не прав, исправьте пожалуйста. Спасибо.
    P.S.S. В поддержку яши написал, интересно, что ответят по данному поводу.
    #4
  5. artempmr

    artempmr Опытный складчик

    Регистрация:
    14 сен 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    Ответ от тех. поддержки Яндекса:

    Здравствуйте, Артём!

    Сайты могут быть объединены в так называемую группу "зеркал" только при условии идентичности этих сайтов (более подробную информацию о том, какие сайты Яндекс считает зеркалами, Вы сможете получить на странице https://yandex.ru/support/webmaster/yandex-indexing/site-mirrors.xml). Для того, чтобы сайты могли индексироваться и отображаться в результатах поиска независимо друг от друга, отдаваемое ими содержимое должно существенно различаться. В случае Ваших сайтов это именно так и будет, поэтому, пожалуйста, не переживаете на данный счёт.

    (прикрепляю, может, кому-то поможет)
    #5