1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Есть ли нагрузка на сервер если видео с Youtube

Тема в разделе "Вебмастерская", создана пользователем Murad, 24 дек 2015.

  1. Murad

    Murad Опытный складчик

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    5
    Добрый день
    Есть у меня сайт на HWDMEDIASHARE. Сайт новый и пока материалов мало. Возник вопрос есть ли какая нибудь нагрузка на сервер если видео добавлено из youtube, vimeo и др. сайтов?
    #1
  2. Саня

    Саня Матерый складчик

    Регистрация:
    19 фев 2015
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    30
    нет не должно быть насколько я знаю. видео ведь не на вашем сервере лежит
    #2
  3. artempmr

    artempmr Опытный складчик

    Регистрация:
    14 сен 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    Когда вставляете видео в том виде, как предлагает youtube ( <iframe width="560" height="315" src="https://www.youtube.com/embed/********" frameborder="0" allowfullscreen></iframe> ), то идёт заметное торможение скорости загрузки страницы. Если добавить несколько таких видео, то страница проседает на секунду+. Поэтому лучше в модальном окне открывать, а видео заменять статичным изображением (предварительно сжатым).
    #3
  4. Gala

    Gala Матерый складчик

    Регистрация:
    15 окт 2014
    Сообщения:
    544
    Симпатии:
    178
    У меня на сайте с HWDMediaShare более 3 тысяч видео с youtube, vimeo и вконтакте. За 4 года особого отличия по нагрузке от сайтов без HWDMediaShare при аналогичном трафике не замечала.
    #4
  5. Murad

    Murad Опытный складчик

    Регистрация:
    20 окт 2015
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    5
    Я задал этот вопрос на официальном форуме HWDMediaShare тоже. Они тоже сказали загрузки на сервер не должно быть
    #5