1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Делимся шрифтами и вебшрифтами, а так же опытом по их использованию

Тема в разделе "Обсуждаем Joomla, шаблоны и расширения к ней", создана пользователем webmaster, 2 ноя 2014.

  1. webmaster

    webmaster Модератор

    Регистрация:
    10 окт 2014
    Сообщения:
    79
    Симпатии:
    28
    Думаю стоит создать раздел "Шрифты", где пользователи форума могли бы выкладывать свои редкие кириллические шрифты (коллекции) с пояснениями для чего они их обычно используют. Не секрет, что особенно для начинающего вебмастера бывает трудно подобрать шрифт для баннера, постера и так далее или вебшрифт для сайта. Кто не перебирал сотни шрифтов в Фотошоп, прежде чем находил именно тот, который нужен, делая рекламный баннер? Предлагаю форумчанам поделиться - какие шрифты они используют наиболее часто для работы в Фотошопе и других графических программах. Пишите список шрифтов, а еще лучше выкладывайте их в zip архивe на форуме.
    Начинающим фотошоп мастерам было бы интересно знать, как удалить ненужные неиспользуемые шрифты так чтобы не удалить системные шрифты из-за которых потом проблемы возникают, если их удалить. То есть как отличить системный шрифт от обычного установленного нами ранее? Можно ли как-то в Фотошопе отсортировать шрифты, чтоб наиболее часто используемые были вверху в одной группе? Каким образом нужно комбинировать шрифты, их размеры, жирность, цвета и так далее, чтоб добится выразительного эффекта в баннере?
    Используете ли вы на своих сайтах встроенные вебшрифты и почему "да" или "нет" ?
    Последнее редактирование: 2 ноя 2014
    #1
    deivion4ik и modern.po нравится это.
  2. modern.po

    modern.po Админ Команда форума

    Регистрация:
    25 авг 2014
    Сообщения:
    842
    Симпатии:
    497
    Поддерживаю Вас!
    Пока предлагаю размещать темы связанные со шрифтами в разделе "Делимся графикой", а дальше видно будет. Все таки у нас большинство складчиков - начинающие вебмастера. Им порой джумлу на локалку сложно установить :)
    #2
    deivion4ik нравится это.
  3. deivion4ik

    deivion4ik Админ

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    548
    Симпатии:
    320
    Согласен. Там им самое место!
    #3
    modern.po нравится это.