1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Модуль только для блога категории (скрыт для элементов блога)

Тема в разделе "Вопросы по Joomla CMS [тех. поддержка]", создана пользователем artempmr, 4 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. artempmr

    artempmr Опытный складчик

    Регистрация:
    14 сен 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    Добрый день.
    Возникла проблема - я не могу понять, как стандартными средствами скрыть модуль для подпунктов блога категории.
    То есть у нас есть верх и низ, использовался модуль "HTML-код". По центру у нас выводятся элементы портфолио. При переходе на один из элементов у нас сохраняется шапка и низ от родительской страницы.
    Нужно сохранить эти модули только на странице с выводом материалов, но убрать из подробной информации.
    Версия Joomla 3.4.8
    Спасибо за помощь
    #1
  2. Дэн

    Дэн Матерый складчик

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    63
    В складчине скачайте расширение - Advanced Module Manager PRO v5.3.6 - полный контроль над модулями и скрывайте их там где и как душе угодно.
    #2
    Modi34 и artempmr нравится это.
  3. artempmr

    artempmr Опытный складчик

    Регистрация:
    14 сен 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    Спасибо, быстро разобрался и скрыл, что мне нужно было. А решения без компонента, как я понял, нет?
    #3
  4. Дэн

    Дэн Матерый складчик

    Регистрация:
    25 июн 2015
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    63
    Стандартным методом - точно не скажу, так как не очень понял суть вашего поста, к тому же это надо смотреть, чтобы понять проблему. Но мне кажется, что скорее всего без расширения Advanced Module Manager PRO это не решить стандартным методом)
    И разве это расширение вам мешает? Оно же очень удобно)
    #4
    artempmr нравится это.
  5. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    модули в joomla цепляются к пунктам меню - просто создайте для родительских страниц свои пункты меню (они могут быть скрыты) и тогда можно будет убрать от туда модуль.


    как альтернатива можно грузить модули или позиции модулей через спец плагин https://docs.joomla.org/How_do_you_put_a_module_inside_an_article?
    то есть грузить в описании или в тексте главной страницы и не грузить в дочерних


    оба варианта без использования сторонних расширений.
    #5
    artempmr нравится это.
  6. artempmr

    artempmr Опытный складчик

    Регистрация:
    14 сен 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    Спасибо за ответ.
    1) Модули цепляются к пунктам меню, поэтому чтобы вести блог категории не удобно добавлять страницы в меню (пусть даже и скрытое).
    2) Про этот плагин знаю, но есть проблема с ним - не получается грузить модуль внутри модуля. А так можно и решить мою проблему данным (вторым) способом (внутри описания категории вставить его).
    #6
  7. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    закрываю тему.
    #7
Статус темы:
Закрыта.