1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Закрепить материалы сверху в Joomla 3

Тема в разделе "Вебмастерская", создана пользователем Leonid, 6 янв 2016.

  1. Leonid

    Leonid Cкладчик

    Регистрация:
    30 дек 2015
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Добрый день! Joomla 3.4. Порядок материалов: Самые новые первые. Не стартовая страница. Есть рубрика Новостей (Макет: Блок). Нужно закрепить три Материала сверху (сделать стационарными). Чтобы после них добавлялись новые новости. Два материала уже закреплены (не знаю как). Думал, что закрепляются, делая их Избранными, но нет. На форумах читал, что ранее на других версиях Joomla закреплялись, делая ID -1. Но и то, только на стартовой странице, как я понял.
    Может кто сталкивался уже с такой задачей?! Заранее спасибо за советы и решения.
    #1
  2. artempmr

    artempmr Опытный складчик

    Регистрация:
    14 сен 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    Через модуль "Произвольный HTML код" / описание категории можно попробовать выдать 3 элемента статичными, вручную создать оформление в виде трёх статей, остальные будут уже после них выводиться..
    #2
  3. Leonid

    Leonid Cкладчик

    Регистрация:
    30 дек 2015
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    О, спасибо, только сегодня увидел. Задачу решил немного по-другому. Может кому-нибудь нужно будет: чтобы зафиксировать материал (сделать статичным), нужно в БД найти этот материал и в графе ordering сделать -1 или -2, и т.д.
    #3
    vet86 нравится это.
  4. artempmr

    artempmr Опытный складчик

    Регистрация:
    14 сен 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    10
    Не знаете, как себя будет вести модуль "Последние новости"? Он также будет отображать 3 элемента сверху?
    #4
  5. Leonid

    Leonid Cкладчик

    Регистрация:
    30 дек 2015
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Вот это не знаю. Я экспериментировал только с обычным материалом из контента.
    #5