1. Приветствуем Вас на нашем закрытом форуме для складчиков сайта cmsheaven.org. Если Вы частный вебмастер, фрилансер, владелец малого или среднего бизнеса, представитель студии по разработке сайтов - будем рады видеть Вас в наших рядах экономных людей.
    Регистрация на форуме возможна только после вступления в складчину

Ошибка 126 Incorrect key file for table

Тема в разделе "Вопросы по Joomla CMS [тех. поддержка]", создана пользователем Leonid, 8 янв 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Leonid

    Leonid Cкладчик

    Регистрация:
    30 дек 2015
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Добрый день.

    Joomla 3.4

    Периодически выходит Ошибка 126 Incorrect key file for table на разных страничках сайта.

    Отправляю скриншот консоли браузера (Google Chrome) и ошибок.



    Как можно исправить эту ошибку?

    Заранее спасибо!
    #1
  2. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    я не могу вам помочь пока не оформите топик по-человечески - при создании темы у вас есть презаполнение - заполните все необходимые поля.
    #2
  3. Leonid

    Leonid Cкладчик

    Регистрация:
    30 дек 2015
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    У меня, к сожалению, не отображается, при создании новой темы, презаполнение. Отправьте, пожалуйста, ссылку или перепроверьте. Я оформлю все как требуется. Спасибо.
    #3
  4. Leonid

    Leonid Cкладчик

    Регистрация:
    30 дек 2015
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Взял шаблон презаполнение Вопросы по расширениям для Joomla

    Версия Joomla: 3.4
    Название и версия шаблона: protostar

    Браузер: Все браузеры
    Скриншоты консоли браузера:

    Скриншот ошибки: в том же архиве

    Локальный сервер (если да название, если нет название хостинга): хостинг hts.ru
    Версия php: PHP 5.4.30
    Ошибки в логах сервера: 126 Incorrect key file for table '/tmp/mysql/#sql_5c2_3.MYI'; try to repair it SQL=SHOW FULL COLUMNS FROM `###_content`

    Описание ошибки и действий которые привели к ошибке: Периодическая ошибка, может целый день нормально работать, а потом время от времени не загружается страница, выдавая эти ошибки. Пытался починить таблицы в разделе "Базы Данных" на хостинге. Не помогло.

    Заранее спасибо!
    #4
  5. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    ок, теперь немного понятнее в чем проблема...

    судя по описанию и скриншотам проблема в вашем сервере - чтобы проверить вам достаточно поставить свой сайт на локальный сервер - например мамп

    если ошибка на локалке есть то вам нужно сделать в phpmyadmin запрос
    Код:
    REPAIR TABLE kkdu8_extensions;
    и должно быть все ок... если нет мне нужен бекап сайта без папки images...

    если ошибки на локалке нет то вам следует написать в техподдержку вашего хостинга -проблема на их стороне... если откажутся помогать меняйте хостинг
    #5
  6. Leonid

    Leonid Cкладчик

    Регистрация:
    30 дек 2015
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Спасибо большое за ответ! Я на Open Server на своем PC проверял, правда не целый день. Но ни разу ошибка не выходила. Да и сегодня сайт работает идеально, а вчера, то ошибка, то нет. И так почти весь вчерашний день.
    Сделал запрос на хостинг: сколько места выделено под временную директорию БД, папка TMPDIR. Можно ли увеличить объем этой папки?
    Сказали, что их администратор выйдет только после выходных. И даст ответ, а пока предварительно говорят, что с моей стороны ошибка. Хотя спрашивал ещё у людей, они говорят, что если бы была ошибка в базе, то она была бы постоянной, а не время от времени.

    У меня на этом хостинге два сайта, один работает отлично, а второй более "весомый" стал в последние дни выдавать эти ошибки.

    Если ошибка будет вновь возникать, надо будет менять хостинг. Может посоветуете, какой лучше выбрать по качеству?
    #6
  7. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    я не даю подобных советов - я только помогаю с ошибками.
    #7
  8. Leonid

    Leonid Cкладчик

    Регистрация:
    30 дек 2015
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Добрый день!

    Можно увеличить объем временной таблицы ? (см. ниже)

    Вот что мне ответили на Хостинге:

    Максимальный размер временной таблицы - 32 мб. Размер временной папки не ограничен.
    Судя по ошибке, у вас нарушена структура базы.

    -----
    #8
  9. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    а чего вы теперь от меня хотите? причем здесь временная директория и то что я вам написал??
    вы помощи у меня попросили вот и делайте то что я вам советую а не то что вам в голову взбредет...
    #9
  10. Leonid

    Leonid Cкладчик

    Регистрация:
    30 дек 2015
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Modi34, спасибо большое за Вашу помощь. А на счет сообщения выше я просто хотел уточнить, из-за каких настроек на хостинге может быть такая ошибка (чтобы им аргументировать что ошибка в настройках у них). Так как ошибка точно на их стороне, так как на Open Server сайт работает отлично.
    #10
  11. Modi34

    Modi34 Свой человек

    Регистрация:
    31 окт 2014
    Сообщения:
    2.033
    Симпатии:
    720
    причин может быть тысячи - я не понимаю по какой причине вы или я без логов с сервера и доступа к ним должны гадать из-за чего ошибка - у хостинга доступ к логам и если проблема в структуре базы пусть сначала докажут это... - пришлите им таблицу пусть укажут на ошибку...

    а вообще попробуйте взглянуть на проблему со стороны - вы пользуетесь очень дешевым shared хостингом которому плевать на своих клиентов... с чего вдруг они будут заморачиваться и тратить много на вас времени....

    а причин как я сказал может быть очень много например у них на вашем же сервере еще сотня сайтов и просто периодически на всех ram не хватает и у вас и у всех кто с вами выскакивает эта ошибка...
    #11
  12. Leonid

    Leonid Cкладчик

    Регистрация:
    30 дек 2015
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    1
    Modi34, спасибо Вам большое за развернутый ответ! Да, буду переходить на виртуальный сервер. Ещё раз спасибо за Вашу помощь и советы!
    #12
Статус темы:
Закрыта.